Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Насколько реально вырасти в 20 лет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Насколько реально вырасти в 20 лет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Насколько реально вырасти в 20 лет?

Гость
  Опубликовано: 19-11-2005 19:48
Здраствуйте! Мне 20 лет, мой рост 151. Во время своего развития с детских лет отклонений он норм не наблюдалось. В 6-7ом классе я была на равне со своими одноклассниками. Но позже с 8-11 я начала замечать,что мой рост остановился и я стала заметно ниже сверстников. В 2002 году мой рост был 149, С того времени я выросла всего лишь на 2 см и сейчас мой рост 151. Когда на меня смотрели врачи, задавали один и тот же вопрос - есть ли в роду маленькие? Я отвечала,что едвали пра-пра-пра бабушка. Мама -158,папа-176,дедушки и бабушке выше 170! Вопрос в кого же я? Может ли наследственность отразится через 4 и более покалений?! Реально ли вырасти в моем возрасте, и что необходимо для этого делать? Я не собираюсь делать никаких оперций,да и гормон роста пить ненамерена. Последний раз обследовалась у эндокринолога в платной клинике. У меня все было всегда в норме. Проблем с щитовидкой и т.п. вообще нет. Врачь посмотрела на меня и сказала, что делать снимок кисти руки,наверное даже не имеет смысла,потому что, на ее взгляд я уже никогда не вырасту. Хотя могла ли она на взгляд определить открыты или уже закрыты зоны роста?! Буду очень признательна за ответ! Спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 19-11-2005 19:58
Есть некоторые уточнения, я обследовалась почти полностью. У меня нет паталогий. Сердце впорядке. Врачи сказали,что в ближайшие 5-10 лет все будет хорошо. Делала анализы на гормоны щитовидной железы -ТТГ и свободный Т4,все в пределах нормы,врач даже сказала,что результаты очень дажи не плохие.


 
Гость
  Опубликовано: 19-11-2005 19:59
Есть некоторые уточнения, я обследовалась почти полностью. У меня нет паталогий. Сердце впорядке. Врачи сказали,что в ближайшие 5-10 лет все будет хорошо. Делала анализы на гормоны щитовидной железы -ТТГ и свободный Т4,все в пределах нормы,врач даже сказала,что результаты очень дажи не плохие.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-11-2005 22:08
Важно знать нет ли гиперандрогении? Регулярные ли менструации? Нет ли избытка 17ОП и ДГЭА-С? Снисок кисти не помешает - чтобы знать как усердствовать в достижении результатов. Методики по увеличению роста - зарядка и.т.д., "Элькар" может принести пользу.Приведите цифры ТТГ.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 20-11-2005 23:25
Quote:

2005-11-20 22:08, tatsiana написал:
Важно знать нет ли гиперандрогении? Регулярные ли менструации? Нет ли избытка 17ОП и ДГЭА-С? Снисок кисти не помешает - чтобы знать как усердствовать в достижении результатов. Методики по увеличению роста - зарядка и.т.д., "Элькар" может принести пользу.Приведите цифры ТТГ.
Удачи!



Я постоянно наблюдаюсь у своего гинеколога. Никаих подобных болезней - гиперандрогения - нет. Единственное - дисфункция,т.е. месячные не регулярные. Хотя задержки не существенны. Мне посоветовали воздержатся от лечения,т.к. иначе легко зебеременить! На счет избытка - 17ОП и ДГЭА-С - мне эти буквенно-цифровые сочитания ни о чем не говорят. Была бы признательная за расшифровку. Я читала о разных методиках. В т.ч. зарядка на турниках, висы,выкиды в прыжках - это действительно может помочь или просто миф? Сейчас принмаю антиоксидант - бетта-каротин. Что такое Элькар, в чем заключается его действие?! Цифры ТТГ - не могу привести,они в карте моей клинике. Но врачь сказала,что результат хороший! Хотелось бы узнать,знаете ли Вы про препарат - GrowMax(http://www.growmax.ru), эффективен ли он? Мне советовали растяжки у мануального терапевта, но многие отговаривают,это не принесет пользы, на Ваш взгляд? Извините,что столько вопросов. Тема болезненная, хотелось бы что-то сделать. Спасибо!


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-11-2005 22:05
Гиперандрогения это не болезнь, а избыток некоторых гормонов - и не расшифровывая в лабораториях можно сдать анализ. Возможно узнав причину дисфункции мы уточним и причину прекращения роста.
Элькар это карнтитин, весьма безобидная его форма, также можно отнести к антиоксидантам.
Физические упражнения способствуют улучшению кровообращения в хзрящевой зоне, зонах роста, улучшается обмен и рост соответственно. Ищите различные методики, а не только висы.
Не наблюдала пользу от вмешательств мануального терапевта, так что судить о пользе такого рода не берусь.
Обычный массаж - полезен.
Боюсь препаратов обещающих рост, так и GrowMax представляет собой комплекс весьма полезных аминокислот и минералов, насколько усвояемы они судить трудно, но если бы был положительный эффект, препарат давно бы перешел из разряда добавок в аптечную сеть и назывался бы фармпрепаратом, а не Бадом. Опыта по данному препарату нет.
Удачи!



     
CAHbI4
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: россия г.волгоград
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-08-2010 10:26
ты не вырастиш больше потомучто у тебя зоны роста уже закрыты


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Насколько реально вырасти в 20 лет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.