Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Возможна ли беременность с таким ужасным диагнозом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Возможна ли беременность с таким ужасным диагнозом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возможна ли беременность с таким ужасным диагнозом?

Jlia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-03-2006 16:07
Добрый день уважаемые специалисты, не знаю куда обращаться.Если можно, помогите рекомендацией, излогаю свою историю болезни!
Год рождения 1978.
жалобы единственное на отсутствие менструации.
Мне ставят диагноз склерокестоз яичников второй степени ( отсутсвие менструации) и синдром пустого турецкого седла. Менсткация идет на фоне приема циклопрогеновы. самостоятельно шли за все время всего 2 раза. один раз в 15 лет. второй раз после лапороскопии в 1998 г.
лечусь уже 14 лет, а толку нет. Сейчас решилась на ЭКО.возможно ли с таким диагнозом родить и выносить ребенка.
Сдавала гормоны от 20.12.2005г
Дегидроэпиандростерон ---453,5: АКТГ - 25,43: ФСГ - 6,33: ЛГ ---8,37 : Пролактин ---- 332,6: 17-Он ---2,01: Кортизол ---178,5: Эстрадиол ----107,6:
Тестостерон ----0,728: ТТГ ---1,46.
от 24,01.2006г.
АТ- ТПО --22,84: сТ4 ----21,28.
Сделала томографию от 2.03.2006г.
Вот диагноз: На серии КТ- срезов определяется: Средние структуры мозга не смещены. Желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. Сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков и шишковидная железа обызвестлены. Участков патологической плотности, подозрительных на тумор, кист в паренхиме мозга не выявленно.
турецкое седло углубленно, его передне задний размер увеличен до 1.3см. В полости седла имеются массы пониженной ( 4 ед.Н ) плотности. дополнительных образований пара - и супраселярной локализации не визуализируется. Костно - деструктивных изменений спинки турецкого седла и передних клиновидных отростков не выявлено.
Заключение : Данных за обьемный процесс головного мозга не выявлено.Имеющаяся КТ-картина соответсвует пустому турецкому седлу.
и вот тоже томография надпочечников: от 16.01.06г.
Диагноз: Узелковая гиперплазия левого надпочечника.
Узи щитовидной железы от 24.01.06 г.
размеры: Правая доля 15*16*45. Обьем 5,17 см.куб.
Левая доля: 15*13*43 . Обьем: 4,02 см.куб.
перешеек: 3мм.
контур ровный,четкий, Подвижность сохранина.
Очаговые образования: в ниж. полюсе левой доли киста 3мм.
Заключение: Признаки умеренных диффузных и мелко - очаговых изменений в щитовидной железе.
узи яйчников: от 15.11.05.
м-эхо - 8мм.
правый яичник - 42*24*21 мм
левый яичник: --49*23*22
диагноз: уз-признаки поликистозных яичников.

Надеюсь, не очень утомила вас историей, очень прошу дать рекомендации, С огромным уважением Юлия!










   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-03-2006 22:18
Учитывая, что нормативы различных лабораторий отличны, уточните их для ДГЭА и 17 Он. Особенных проблем не вижу. Удачи!

[ Это сообщение было отредактировано 2006-03-02 22:18 пользователем/модератором tatsiana ]


     
Jlia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-03-2006 13:20
спасибо за ответ! Но проблемма вот в чем смогу ли я забеременнеть на фоне приема циклопрогиновы? я думаю что нет. так как месячные не идут сами вообще.
Я хочу сделать ЭКО но меня очень напугала новость что если с таким диагнозом я останусь жива это будет очень хорошо.
и еще собираюсь ехать в Москву в центр Опарина.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-03-2006 16:48
Проведение ЭКО должен рекомендовать только врач. Процент положительных эффектов -10. Рассуждения по поводу пустого турецкого седла о продолжительности жизни не имеют ничего общего с теми советами которые Вам дают.
Очень хорошо, что Вы обратитесь к высококвалифицированным специалистам, так как треюуется больший объе исследований и уже только после этого - вопрос об ЭКО.
Удачи!


     
Jlia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-03-2006 17:04
Вы предпологаете, что мне всетаки надо сьездить в этот центр? но все же непонятно как гормоны и томография отличаются. гормоны гипофиза в норме.
спасибо за ответ!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-03-2006 10:53
Не совсем понятен Ваш вопрос - пустое турецкое седло, это еще не значит, что нет гипофизарной ткани и она не продуцирует гормоны. НАпример, ЛГ, ФСГ, пролактин вырабатывает передняя доля гипофиза и т.д. Все обменные процессы в организме без гипофиза не возможны.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Возможна ли беременность с таким ужасным диагнозом?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.