Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » hroni4eskij autoimunnyj tireoidit
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'hroni4eskij autoimunnyj tireoidit'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

hroni4eskij autoimunnyj tireoidit

Гость
  Опубликовано: 05-05-2006 18:58
Zdrastvujte doktor!
Menja zovut Tatjana, mne 22 goda. God nazad mne postavili diagnoz/ hroni4eskij autoimunnyj tireoidit. Dannye analizov- TSH 2.11, ANTI-PRO 189.2, razmery dolej shitovidki byli slegka uveli4eny, peresheek 2,9 mm, mne vypisali Tyroxin 50, po pol tabletke v den v te4enii pol goda. Ja prinimala, kak tabletki kon4ilis ja poshla proverit, est li ulu4shenija, umenshilis li doli i uzly v shitovidke..K sozaleniju izmenenij ne proizoshlo, uzly pohozhe dazhe slegka uveli4ilis i ja nabrala v vese. Ja reshila shto eti tabletki ne ulu4shili sostojanie moej shitovidnoj zhelezy i perestala ih prinimat. Pol goda ja ih uzhe ne prinimaju. 4uvstvuju sebja normalno. Skazhite, esli mne s moim diagnozom ne prinimat nikakih tabletok, a prosto byt ostoroznej s solncem i ne hodit v soljarij, realno li to shto mojo sostojanie budet prosto stabilnym i ne uhudshitsa? Ja ne hotela by prinimat Tyroxin, ja nabiraju izza nego v vese, da i na uzly v shitovidke oni ne povlijali v luchuju storonu. kakie opasnosenija so zdorovjem u menja mogut byt v svjazi s neprinajtiem nikakih preparatov i est li shans shto uzly rassosutsa? Eshjo vopros..ja planiruju zavesti rebjonka..Mne s moej boleznju nado li sobljudat kakieto opredeljonnye trebovanija dlja etogo? ochen zhdu Vashej pomoshi ,
S blagodarnostju,
Tatjana


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-05-2006 22:58
ПРи уровне ТТГ=2,11 действительно можно не использовать тироксин, если не очень большая ЩЖ (объем по УЗИ?) и нет прогрессирования узлообразования. Однако, очень важно ежегодно (или в 6 мес) сдавать анализ на ТТГ и свободный Т4. Это необходимо, так как аутоиммунный тиреоидит угрожаем по развитию гипотиреоза, а это состояние нельзя скорректировать только здоровым образом жизни.
Вес от тироксина не прибавляется, другой вопрос - улучшается аппетит, так как тироксин способствует сжиганию и повышенному расходу энергии.
Во время беременности обязательно контролировать уровень свободного Т4 и чаще всего приходиться увеличивать дозу тироксина, что важно для ребенка, но это не значит, что и в дальнейшем Вам понадобиться тироксин.
Удачи!


     
mideya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 06-05-2006 01:13
Zdrastvujte doktor!
Bolshoe spasibo Vam za otvety. Uto4nju razmery dolej pri obsledovanii neskolko mesjatsev nazad- pravaja dolja- 22.5mm * 22,0mm * 50mm, levaja dolja- 22,5mm * 22.0 mm * 51mm. Sej4as sravnila s pokazanijami analiza UZI sdelannogo god nazad i razmery dolej vsjo ze okazalis bolee ravnymi 4em prezde. Odnako delo v tom, shto ja uverena shto esli ja pojdu k vra4u, ona snova mne propishet Tyroxin. Poetomu hotela uto4nit, esli TTG i T4 budut v norme pri sledujushej proverke, mozno li Tyroxin ne prinimat? I objazatelno li ego vsjo taki prinimat vo vremja beremennosti? I po4emu?

S uvazenijem,
Ot vra4ej zdes na forume ja uznaju bolshe poleznogo i polu4aju bolshe pomoshi 4em ot vra4ej v nashej poliklinike. Ogromnoe spasibo Vam za to shto Vy est i gotovy pomo4


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-05-2006 10:42
Уточню. что мы проверяем уровни ТТГ (TSH) и именно свободного Т4 (fТ4), последний важнее при беременности и если он ближе к низкой границе - его следует восполнять, что бы ребенок мог онрмально развиваться. Уровень тироидных гормонов способствует созреванию мозговой ткани и участвует в процессах физического развития ). <BR>Вне беременности -если ТТГ около 2-х - можно не принимать тироксин. если 3 и более - стоит. <BR>Высылаю полезную ссылку http://thyronet.rusmedserv.com/, раздел клинических рекомендций. <BR>Удачи!

[ Это сообщение было отредактировано 2006-05-06 10:45 пользователем/модератором tatsiana ]


     
Гость
  Опубликовано: 07-05-2006 15:46
Ogromnoe spasibo doktror,
togda ja poka obojdus bez tyroxina, avo vremja beremennosti shozhu proverju t4 i TSH, no ja tak ponjala Tyroxin prinimat vsjoravno pridjotsa..

Spasibo za ssylku!
S uvazenijem,
Tatjana


 
mideya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 10-05-2006 00:16
Doktor ja pravilno ponjala?

Spasibo,
Tatjana


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-05-2006 11:51
Правильно, но надо ли принимать тироксин покажут анализы, совсем не обязательно.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'hroni4eskij autoimunnyj tireoidit'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.