Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Продолжать "лечиться" или нет.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Продолжать
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Продолжать "лечиться" или нет.

Гость
  Опубликовано: 26-08-2003 00:07
В детстве не знала проблем с весом, имела густую гриву волос. В старших классах началось выпадение волос. Затем стала ездить на сдачу экзаменов заграницу. Стала много есть, бесконтрольно и неограниченно. Потеряла интерес к жизни, к работе, ко всему. гомеопатическое лечение, походы к кожникам и т.п. ничем хорошим не кончились. Сейчас лечусь у эндокринолога, который считает, что у меня в гипофизе есть вероятность возниконовения микроаденомы. Но другие врачи говорят, что это может быть особенность строения, а не аномалия. Пью тиреокомб, бромкриптин и верошпирон. Уже год. Результатов нет. Может, и не надо лечиться? Психиатр сказал моей маме-врачу, что у меня намечается шизофрения (или типа того). Мама его "диагнозы" принимать за читсую монету и не собирается. Я тоже. половой жизни не веду. Кажется, деградирую. Не могу учиться или работать. Специальности нет и ничего не хочется. Живу через силу. В семье проблемы (я в ссоре со всеми, кроме мамы). Врачами сыта по горло. Может, перестать пить гормоны? Хуже не делаю?


 
Гость
  Опубликовано: 28-08-2003 15:30
знаете, я не врач, зато имею опыт по микроаденоме (у самой есть). Так вот, проблемы у вас не из-за гормонов, а из-за настроя. Бросте переживать, живите нормально! Я родила здоровую дочку, уже будучи больна. Было время, переживала. А теперь ничего! Ну пью таблетки, не смертельно. Выбросте все из головы и устраивайте свою жизнь. Жить еще долго!!!!! Удачи


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 30-08-2003 08:54
Прежде всего хотелось бы услышать конкретные данные по Вашему заболеванию. Похоже, что у Вас обнаружен высокий уровень пролактина и по этому поводу назначен бромкриптин. Однако, на фоне лечения постоянно нужно контролировать уровень пролактина в крови. Это же касается и тиреокомба -если функция щитовидной железы действительно снижена, то под воздействием тиреокомба (возможно тироксин был бы помягче) анализы тиреоидных гормонов также должны нормализоваться.
Ваши пессимизм и депрессия должны быть устранены в первую очередь Вами -силой воли- и во вторую -при помощи специалистов-психоневрологов.
Не легко худеть, да и вообще устроится в этой жизни, однако разложите все по полочкам-составте четкий режим дня, измените отношение к окружающим -в первую очередь начните с себя. А проблемы со здоровьем у Вас вполне решаемые. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Продолжать


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.