Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » хоси-токсикоз или тиреоидит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'хоси-токсикоз или тиреоидит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хоси-токсикоз или тиреоидит

Гость
  Опубликовано: 17-10-2006 22:18
летом сильно простыла, увеличились лимфоузлы и, как оказалось, щитовидная железа (ранее оно всегда была в норме), сильные боли отдавали и в ухо и в голову, сильная потливость и температура доходила до 38.Пропила атибиотики, затем обратилась к эндокринологу - 21.08.06.Анализы показали: Т4 - 2, 69 (норма 089-1,76,т.е.выше нормы), ТТГ - 0,06 (норма 0,35-5,50, т.е.ниже), СОЭ - 48 (норма 2-15 ,т.е.очень высокий).Врач назначила Преднизалон 15 мг. 4-е раза в суткив течение 1,5 месяцев с контролем СОЭ через неделю.Диагноз -подострый тиреоидит, но после анализов на гормоны изменён на хоси-токсикоз.Уже через неделю СОЭ стал равен 9, Преднизалон отменили так как я его плохо переносила, но врач не могла поверить, что СОЭ так быстро восстановился.Выписала Тирозол 20 мг. по 4 таблетки в день (2-е утром и по одной в обед и вечером) в течение 1,5 месяцев.Через две недели после приёма Тирозола , я решила ещё раз сдать гормоны, но в другой лаборатории - результат : Т4 - 12,4 (норма 9-22, т.е. в норме), ТТГ-0,433(норма 0,4--4.0, т.е. тоже в норме), снова обратилась к эндокринологу, на что она ответила - я этой лаборатории не доверяю -этого не может быть по определению и посоветовала пропить курс Тирозола.Тирозол я пропила все 1,5 месяцев , сдала анализы в лаборатории, где сдавала в первый раз на гормоны и получила: Т4-0,77 (норма 0,89-1,76, т.е. ниже нормы), ТТГ- 20,41(0,35-5,50, т.е. выше нормы)Результат оказался полность противоположным, чем был.Можете ли вы прокомментировать данную ситуацию, каков всё-таки мой диагноз и почему вместо нормализации гормонов я получила переизбыток того, которого не хватало и недостаток того, которого было черезчур много?Нужно ли было пить так долго Тирозол или его можно было отмерить сразу после получения положительных результатов через 10дней?Как теперь мне выровнить данную ситуацию?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-10-2006 10:44
Ситуация похожа на подострый тироидит, тем не менее отменять сразу тирозол было нельзя. изменяется доза или используется схема "блокируй замещай" с добавлением Эутирокса. Сейчас речь идет об аутоиммунном тироидите, который начался с гипертироза. Цель лечения гипертироза ( при диффузно-токсическом зобе) - гипотироз. то есть то, что у Вас показывают поседние анализы. В данном случае Вам показан Эутирокс. для восстановления пониженной функции щитовидной железы.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'хоси-токсикоз или тиреоидит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.