Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » **НЕДОСТАТОК МАССЫ ТЕЛА**
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме '**НЕДОСТАТОК МАССЫ ТЕЛА**'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

**НЕДОСТАТОК МАССЫ ТЕЛА**

Гость
  Опубликовано: 01-11-2006 15:57
Здравствуйте подскажите пожалуйста ,у моего мужа недостаток массы тела при 180 он весит 59 кг.Питается нормально первое, второе ,правда не по режиму, а по желанию ,любит сладкое ,печеное .Как набрать недастающий вес?Какие нужны обследования?Зарание спасибо за ответы


 
Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 05:47
А в чём проблема? Радоваться вам надо, что ваш муж не толстяк, а вы про какие-то обследования говорите..Это толстым надо обследоваться


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-11-2006 23:08
Каков возраст?


     
smoothdancer
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 06-02-2007 00:35
Здравствуйте,

У меня схожая проблема, мне 26, рост 174, вес 55 кг, выгляжу весьма неэстетично. Решил заняться данной проблемой, думал мол это от того что с визкультурой не дружу (хотя 90% народу с ней не дружат а однако так не выглядят). Год провел под штангой, качался "на массу" по программам для "слабоотзывчивых", все по науке, кушал хорошо, витамины минералы и т.п., все как рекомендуют. Результаты конечно есть, но прогресс весьма и весьма медленный... до полного избавления от худобы такими темпами мне как до луны. Думал набрать вес хотя бы за счет жира - и то не получается)))

Что делать? куда идти? это болезнь у меня или просто такая вот конституция (Я конечно понимаю, мол эктоморфное телосложение но не до такой же степени))) ?

Заранее спасибо.



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-02-2007 17:33
А как обстоят дела у родителей, дедов, в роду отмечалась худоба? Жесть ли жалобы? Обследовалисб ли ранее у эндокринолога?


     
smoothdancer
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 06-02-2007 22:49
Quote:

2007-02-06 17:33, tatsiana написал:
А как обстоят дела у родителей, дедов, в роду отмечалась худоба? Жесть ли жалобы? Обследовалисб ли ранее у эндокринолога?



Как сказать, отец и дед не были особо крепкими парнями, но выраженной худобы них не было. Кроме того у меня не просто худоба а еще и скелет не особо - окружность запястья всего 14,5 см и плечи узковаты. Жалоб вроде ни на что не имею, ну разве что на мой взгляд я сплю выше средней нормы. А так все вроде работает. Никаких проблем с усвоением пищи вроде нет, даже молоко пью спокойно. Ранее у врачей по данной проблеме не наблюдался, в военкоматах ставили лишь диагноз - гипотрофия но как водится в нашем совковом здравоохранении за сим все закончилось.

Хотел бы добавить, что мышцы под действием тренировок все же реагируют (веса к штанге прибавляю), но очень медленно, в сравнении даже с ориентировочными темпами роста людей с плохой генетикой и поправкой на возраст.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 07-02-2007 22:18
И все же Вам показано оценить уровни гормонов - ТТГ, своб. Т4, тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин. Удачи!


     
smoothdancer
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 07-02-2007 22:44
Quote:

2007-02-07 22:18, tatsiana написал:
И все же Вам показано оценить уровни гормонов - ТТГ, своб. Т4, тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин. Удачи!



Ага, понятно, а скажите это мне нужно в поликлинику по месту прописки - к эндокринологу, да? И обозначенные вами анализы - они входят в перечень услуг оказывемых по полису ОМС? ))) Да и вообще их можно сделать? (я вроде слышал что анализы на гормоны они не в каждой клинике возможны)


   
smoothdancer
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-02-2007 02:45
А вот к вам еще извечный вопрос всех кто за штангу брался когда либо - влияет ли секс на рост мышечной массы? я в том плане что - после занятий сексом - уровень тестостерона повышается или понижается? Что думаете?




   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-02-2007 17:42
Повысить уровень тестостерона занятием секом или наращиванием мышечной массы - нельзя. Если речь о гипогонадизме - скорее всего исследования сделают бесплатно - то лечение совсем другое.
К сожалению по поводу страхования уточнить не могу.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме '**НЕДОСТАТОК МАССЫ ТЕЛА**'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.