Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » после удаления женских органов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'после удаления женских органов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

после удаления женских органов

ilira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Израиль
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-12-2006 09:44
Месяц назад удалили матку и яичники (доброкачественная фибромиома). До операции были регулярные месячные. Уже через несколько дней после операции начались приливы. Вчера была у гинеколога. Она сказала, что не надо торопиться с гормональными препаратами. Возможно, это так. Но как можно помочь своему организму? Есть какие-то лекарственные растения, возможно? Как не навредить себе, чтобы не навлечь новых заболеваний из-за недостатка гормон? Как сохранить здоровье на долгие годы без тех гормон, которые организм потерял? Заранее благодарна.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-12-2006 10:27
Вам следует советоваться с тем доктором - кто осматривает Вас и наблюдает, так как единого рецепта в данной ситуации нет. Вес, возраст, другие заболевания - все имеет значение и тем более рпедшествующий гормональный фон, состояние щитовидной железы. ПРи доброк фибромиоме яичнике обычно не удаляют, какие были причины у врача - только зная проблему можно давать рекомендации. Не забывайте про зарядку, закаливание, физическую активность - ходьба и др., правильное и разумное питание. Медикаменты помогут только в сочетании со здоровым образом жизни. Удачи!


     
ilira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Израиль
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-12-2006 12:05
Спасибо Вам за быстрый ответ. У меня нет "моего", т.е. постоянного врача, у которого бы я наблюдалась (если Вы имели ввиду гинеколога). Гинеколог сказала, что я должна показываться гинекологу 1 раз в год. Если же речь идет о терапевте, то кроме этой операции - я здорова. И могу предположить, что предшествующий гормональный фон, а также состояние щитовидной железы у меня в норме. Других заболеваний у меня нет. Возраст 50лет, рост 60кг при росте - 159см.Перед операцией со мной разговаривал хирург и сказал, что надо удалять всё, потому что мне - 50 лет. О том, что опухоль была доброкачественной узнали, естественно, после операции. Я поэтому и обратилась к Вам с вопросом, чтобы узнать, что принимать, для того чтобы не заболеть в будущем из-за недостатка гормон. Здесь, в Израиле, очень хорошо оперируют, но профилактики - практически нет.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-12-2006 18:05
Возможно, Вам поможет гинеколог-эндокринолог или просто эндокринолог, но это должен быть врач - не 1 раз в год. Или назначенное лечение булет контролировать семейный доктор. Врачи деляться на тех кто любит гормональную терапию и кто не очень. И все же трудно поверить, что в Израиле удалили яичники просто так - такого не бывает. Утолчните гистологический ответ и т.д. После 50 лет идет постепенное угасание гормональной функции и при не удаленных яичниках, так что особенных опасений на этот счет быть не должно. Тем не менее наблюдение врача должно быть так как появлились определенные жалобы. На первых этапах используют витаминЕ, растительные так называемые фитоэстрогены, гомеопатические препараты и др.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'после удаления женских органов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.