Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ребенок-худышка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'ребенок-худышка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ребенок-худышка

natalie_sun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-02-2007 14:18
Здравствуйте! У нас такая проблема. моему ребенку 1 год и 9 месяцев, весит он 11 кг. До 7 месяцев кушал хорошо (сисю и смесь), после окончания грудного вскармливания (после 7 месяцев) стал плохо есть. Все говорят, что он худенький. Но у нас муж и я тоже худые. муж вообще очень щупленький и маленький, а сын - полная его копия. Мы ходли к врачам, в частности и к гастроэнтерологу. Врачи говорят, что недобр веса есть, но все анализы в норме. Единственное, у нас обнаружили перекрут желчного пузыря. <BR> <BR>Аппетита у ребенка нет вообще. При этом он активно бегает, прыгает, смееьтя - вообщем чувствует себя нормально. <BR>Примерный рацион у нас такой: <BR>завтрак - пара ложек каши, либо чуть-чуть творога, либо банан <BR>перед дневным сном - стакан детской смеси <BR>обед - полтарелки супа или макарон с мясом или катрошки с мясом <BR>полдник- бананпеченьефруктовое пюре <BR>ужин- макароны либо курочка. Вообщем, таскает со стола то, что едим мы <BR>на ночь- смесь <BR>Весь день еще много пьет. Очень любит соки. <BR> <BR>Хочу еще отметить, что ребенок ОЧЕНЬ активный, пошел в 8 месяцев, физически развит намного лучше его сверстников. Часто сам висит дома на кольцах ( у нас спорткомплекс детский есть), лазает по лестнице. Носится по ступенькам вверх-вниз. <BR>Но он у нас худышка-малоежка. Что нам делать? <BR>Хватает ли ребенку того, что он ест. Хочу еще добавить, что он у нас консерватор в еде - не любит ничего нового.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-09 14:22 пользователем/модератором natalie_sun ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-02-2007 19:54
Вес при рождении, как протекала юеременность, рост при рождении, рост в 1 год, в 1год. 6 мес. и рост сейчас???????


     
natalie_sun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-02-2007 21:52
беременность протекала нормально. Во время беременности кроме витаминов и в 24 недели курса актавегина ничего не принимала. Роды начаись на 41, 3 недели. Ребенок был рожден путом кесарева сечения из-за неопытности врача, как я считаю Но кесарево было сделано уже на 8 см раскрытия шейки матки, т.е. сначала родовой процесс шел естественно, но топом врач решил, что ребенок сам не пройдет и сделаи кесарево
рост вес
при рождении - 55 см, 4300 гр
6 месяцев - 71 см, 8000 гр
1 год - 79 см, 9500 гр
1.5 года - 86 см, 10800 гр
1год 9 мес (сейчас) - 86 см, 11000 гр


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-02-2007 09:23
Итак, за 1-й год ребенок вырастает на 25 см (у Вас 24), что впрочем норма, за 2-ой год - на 12см (наметилось некоторое отсавание). На 3-м году прибавка роста 8-9 см, как видите меня больше волнуют темпы роста...
Первое, что "бросается в глаза" - отсутствие полноценного белка в рационе питания. Мясо - каждый день!!!!! Действительно у ребенком со сниженным аппетитом это иногда сложная задача, но решаемая. Возможно назначения карсила, препаратов кальция. Не увлекаться сладостями (минимизировать) не смотря на худобу. Другое дело каши - всегда хорошо. Если через 6 мес. темпы роста еще замедляться - тогда станет вопрос о дополнительном обследовании.



     
natalie_sun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-02-2007 18:57
Странно как-то получается... Несмотря на то, что у нас все мужчины и женщины по линии отца маленькие и худые ( т.е. думаю, мой сын может ростом в них пойти), мой сын всё равно самый высокий из всех наших всерстников нашего района. Дети с которыми мы гуляем толще нас, но выше нет никого.


   
natalie_sun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-02-2007 19:00
и еще хочу хочу добавить, что мясо мы едим каждый день. Я же писала, что на обед либо суп, либо макароны с мясом, либо картошка с мясом. Другое дело, что он не съедает полную порцию


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'ребенок-худышка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.