Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Взаимоотношения и тестостерон.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Взаимоотношения и тестостерон.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Взаимоотношения и тестостерон.

Vicci
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: преподаватель
Адрес: Одесса
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-02-2007 21:38
Здравствуйте. Огромное спасибо Вам за возможность писать Вам. Я почти отчаиваюсь и очень, очень буду рад Вашему ответу. Прошу Вас, прочтите мое короткое письмо и, если Вас не затруднит, напишите мне, пожалуйста.
Моя проблема – тестостерон и взаимоотношения.
Уровень тестостерона у меня, с современной медицинской т. з., как понимаю, нормальный. Но.
В городе, где я живу, есть медицинские центры, но на них сейчас просто нет денег, и я пользуюсь первой попавшейся возможностью обратиться к специалисту. Мне очень дороги взаимоотношения. Я точно знаю, что дело в развитии мозга и тестостероне. В семье поэтому разногласия (моя нечувствительность к мягкости других, слепота из-за постоянной готовности к сексуальным отношениям, упрямство и конкуренция). Любой врач, наверное, назовет картину совершенно нормальной: таков мужской гипоталамус. Но я не выдерживаю этого. Я хочу значительно снизить уровень конкуренции, сексуальных волн, и, если так сказать, мужественности. Нет, я не переживаю. Я очень сильно устал от такого гипоталамуса. Хочу измениться. Что может мне помочь? Что принимать, чтобы снизить уровень гормона?
Я очень прошу Вас. Может, Вы не захотите, чтобы со мной что-то случилось из-за Ваших рекомендаций. Но ведь в любом случае вся ответственность за принятие решения на мне. Просто скажите, что можно сделать в этом случае. Ведь не может быть, чтобы ничего не помогло. В крайнем случае, эстрадиол помогает быть неконкурирующим, негрубым, неслепым из-за постоянной готовности к сексу, хоть от него, к сожалению, растет грудь и прекращается выработка спермы. Ради взаимоотношений я на все готов.
Помогите мне, прошу Вас. Не отвернитесь от меня. Пожалуйста.



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-02-2007 22:09
Ваше письмо настораживает не только стилем написания, если уровень тестостерона нормален - Ваша проблема - психололгия или психотерапия. Увы на разъяснительные беседы (тем более бесплатные) у многих специалистов просто нет времени. Однако существуют центры типа "Брак и семья" - и вних встречаются альтруисты и др.
Если Вы не хотите помочь себе - то кто же захочет другой. Поверьте вмешиваться в сферу гормонов без надобности не стоит. Но не забывайте, что бывает и патологиеский избыточный тестостерон обусловленный опухолями и др. серьезные заболевания - при которых лечение бесплатно. Так что, если Вы чувствуете, что проблема не только в Вшем мышлении - обращайтесь в эндокринологический краевой и др. центры. КОнечно, если у Вас нет реальной работы, которая загружает и увлекает - половое влечение будет доминировать.
Удачи!


     
Vicci
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: преподаватель
Адрес: Одесса
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-02-2007 11:41
tatsiana, Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Проблема в том, что я работаю, у меня, например, есть определенная сфера исследований, т. е. есть тысячи отвлекающих факторов. Но я хочу еще болле сильного эффекта. Здесь не поможет ни одна разрядка. Любая работа, любая нагрузка "потребляет" тестостерон, но не уменьшает, а, кажется, стимулирует его выработку. Потому огрубение кожи, зрения, голоса, а главное - мозга, продолжается. Я хочу, сохраняя пол, снизить этот эффект.
Например, я часто плачу из-за этого моего тестостерона, из-за кажущейся безвыходности. И после каждого "сеанса" чувствую облегчение, становлюсь понимающим. Потом я выяснил, что при таком плаче выделяется кортизол, превращающий тестостерон в эстроген.
Я стараюсь помочь себе всем собой. Поэтому и пишу. Уровень гормона у меня не патологический, но это только с современной точки зрения. Есть ли методы контроля каждой дозы тестостерона и его выделения? Если есть, то какие (кроме плача)?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-02-2007 22:56
Не высокий ли у Вас прогестерон или пролактин?


     
Vicci
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: преподаватель
Адрес: Одесса
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 15-02-2007 23:56
tatsiana, здравствуйте. Спасибо Вам. Я буду благодарить за каждое слово. Насчет прогестерона и пролактина, мне трудно понять их уровень. Единственное, что я смог при такой нехватке денег сделать - это сдать кровь на анлиз уровня тестостерона. Завтря получу ответ. Когда денег было больше, я купил "Прожестожель" и использовал почти все 80 г (где-то 3 недели назад). Еще выпил 3 бутылочки "Циклодинона". Кажется, последний снижает уровень пролактина, а я тогда счел это нормальным.
Прогестерон. Насколько знаю, он выделяется у женщины, когда она видит малыша, его формы, слышит его голос. То, что я знаю о себе, так это задержка внимания на младенцах в большей степени, чем у мужа сестры, чем у папы. Плюс, моя родная сестра родилась, когда мне было 7,5 лет. Я нянчил ее до последнего.
tatsiana, что мне говорить? Если потребуется сдать кровь на анализ прогестерона и пролактина, я сдам, я постараюсь найти средства. Помогите мне, пожалуйста, прошу Вас. Как обуздать форматирование мозга тестостероном? Как остановить огрубение?



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-02-2007 08:46
МНе трудно понять о чем Вы говорите (как врачу). Вы формируете проблемы психологически, чтобы установить диагноз и воздействовать на гормональные системы следует знать - изменены ли они. Не стоит превышать значения влияния того же тестостерона на мозг и т.д. Это влияние человек практически не чувствует. Из всей информации в том же интеренте, поймите. далко не вся достоверна. Рассуждения, по большей части не профессионалов заводят в тупик, тех кто внимательно читает подчас очень спорные мнения.
Есть определенный протокол обследования, который может быть обеспечен бесплатно ( на Ураине 2 института эндокринологии), начните поэтапно. Безусловно без уровней гормонов ( и не только перечисленных,) и тем более осмотра пациента - рассуждения напрасны.


     
Vicci
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: преподаватель
Адрес: Одесса
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-02-2007 23:57
Есть определенный протокол обследования, который может быть обеспечен бесплатно ( на Ураине 2 института эндокринологии), начните поэтапно. Безусловно без уровней гормонов ( и не только перечисленных,) и тем более осмотра пациента - рассуждения напрасны.


Приветствую Вас, tatsiana. Спасибо Вам за все. Завтра же с утра я постараюсь найти всю информацию об этом протоколе обследования. Это, Вы говорите, связано с интитутами? Вы не можете подказать, что это за протокол и как связаться с институтами. Помогите мне понять здесь. Еще. Я получил сегодня результат из лаборатории. У меня тестостерона - 19,0 единиц при норме от 6 до 21.
Я еще напишу. Здесь заканчивается время на счете без денег. Я очень благодарен Вам за Ваш отзыв. Насчет влияния гормона. Он чувствуется очень хорошо. Я напишу. Спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 17-02-2007 08:50
Я не могу знать все положение дел на Ураине.
Нормальный уровень тестостерона не может оказывать отрицательного воздействия на психиу и др. параметры. Скорее всего Вам к психотерапевту, не думайте, что это праздная рекомендация.


     
Vicci
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: преподаватель
Адрес: Одесса
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2007 20:12
tatsiana, здравствуйте. Спасибо. tatsiana, я посещу психотерапевта, сексопатолога, психолога, да. Но с точки зрения химии организма мне нужен контроль над андрогенизацией мозга. Не может быть, чтобы не было выхода.
1) Как контролировать маскулинизацию центральной нервной системы с химической точки зрения?
Вы говорите, что нормальный уровень тестостерона не может оказывать отрицательного воздействия на психиу и др. Да, но категории "норма" и "отрицательное воздействие" - это уже не основа. Например, если жена хочет быть с мужем часто, то ей нормален один уровень Если не часто - то другой. Есть норма медицинская, но каждый человек ведь индивидуален.
2) Как контролировать эротизацию мышления с химической точки зрения?
Дело в том, что, как понимаю, с эволюционным ухудшением У-хромосомы, мужчина перестает быть в социальным в НОРМЕ. Нет, это считают нормальным, мужественным, но это не так, хоть и считается нормальным.
3) Как контролировать андрогены? Как с химической точки зрения контролировать маскулинизацию?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-02-2007 00:01
1) Как контролировать маскулинизацию центральной нервной системы с химической точки зрения? ЗАЧЕМ? Химической, гормональной причины нет.

Вы говорите, что нормальный уровень тестостерона не может оказывать отрицательного воздействия на психиу и др. Да, но категории "норма" и "отрицательное воздействие" - это уже не основа. Например, если жена хочет быть с мужем часто, то ей нормален один уровень Если не часто - то другой. Есть норма медицинская, но каждый человек ведь индивидуален.
Но это проблема психологическая, нравственная, проблема воспитания и привычек, скажем проблема подсознательного (что не всегда имеет материальный субстрат)
2) Как контролировать эротизацию мышления с химической точки зрения?
Дело в том, что, как понимаю, с эволюционным ухудшением У-хромосомы, мужчина перестает быть в социальным в НОРМЕ. Нет, это считают нормальным, мужественным, но это не так, хоть и считается нормальным.
Рассуждать о зимии мышления можно много, однако доказательного ответа нет, тем более не наше (человеческое) дело давать указания хромосомам.
3) Как контролировать андрогены? Как с химической точки зрения контролировать маскулинизацию? Чаще мужчины обращаются с проблемой гипогонадизма, скажем сниженного уровня тестостерона (хотя многие и не понимают, что причина многих проблем в ненормальном уровен этого гормона).
В Вашей ситуации, при нормальной уровне тестостерона вмешиваться в гипоталамо-гипофизарно-гонадную систему (назовем так все этапы наших гормонов) нельзя.
Ищите нетрадиционные способы (закаливание, обливание холодной водой и др.) безусловно советуясь с психотерапевтом. Не сомневаюсь, что Вы действительно имеете внутренний дискомфорт, но скорее всего мысль о том, что виноваты гормоны ошибочна.
Удачи!




     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Взаимоотношения и тестостерон.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.