Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » высокий тиреоглобулин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'высокий тиреоглобулин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

высокий тиреоглобулин

23GT56
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 07-04-2007 22:14
Будьте любезны,обьясните,о чем может говорить высокий тиреоглобулин? Данные анализов- июль2006- кальцитонин <2 (норма 5,3), своб.тироксин Т4 16,0(норма 10,7-24,3),ТТГ-1,67(норма 0,4--4,0), ТГ(тиреоглобулин)-278 (норма 0-55),антитела к ТГ<20 (норма 0-40) . В сентябре,в декабре 2006 и марте 2007 аеализы почти такие же - кальцитонин не меняется,Т4--16,5. ТТГ-1,8, ТГ- в декабре 217,в марте 276. Есть три узла в правой доле,самый большой 1,6х1,8,так же роста нет(слава Богу!). Чувствую себя плохо-вялость,сонливость и т.д. Если онкология,то почему кальцитонин постоянно в норме? Прошу ответить,Маргарита.

-----------------



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-04-2007 08:01
Кальцитонин маркер одной опухоли и контролировать его так часто не стоит. Куда более распространенными опухолями и хорошо поддающимися лечению являются другие. Думаю Вам стоит сделать пункцию в центре, где специализируются на их выполнении.


     
23GT56
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 08-04-2007 16:15
Уважаемый доктор,благодарю за ответ,но вы невнимательно читали мой вопрос.Меня интересует не кальцитонин,а ТИРЕОГЛОБУЛИН. В некоторых источниках его описывают,как маркер высокодифференцированного рака щитовидной железы,но в другой литературе пишут,что нельзя считать тиреоглобулин маркером онкологии. ВОПРОС: ПРИ КАКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ ЩИТОВИДКИ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСОКИЙ ТИРЕОГЛОБУЛИН,ЕСЛИ НЕТ ОНКОЛОГИИ? Прошу ответить серьезно,для меня это крайне важно.А пункцию мне делали 6 раз,результаты разные.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-04-2007 17:28
Может быть о 2-х кратном определении (что бессмысленно) уровне кальцитонина написано в другом вопросе?!
ИМЕННО на основании данных о повышенном уровне тиреоглобулина я и рекомендовала пункцию. Иначе - без осмотра и результатов УЗИ (с некоторыми подробностями и особенностями) я бы не смогла этого сделать. Рассуждать же о самом тиреоглобулине особенного смысла нет, так как его уровень может быть высок и при доброкачественных узлах, но обычно они больших размеров, чем приведенные Вами. Если бы Вам выявили BREF-мутации или другие молекулярные особенности можно было бы говорить конкретно. Сам же ТГ не слишком специфичен для подтверждения карциномы.
ПО поводу пункции (Вы указали не полную информацию), если Вы обратите внимание я повторюсь - "где специализируются на их выполнении", что подразумевает высококвалифицированных специалистов с хорошими результатами работы.


     
23GT56
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 08-04-2007 20:02
Спасибо за ответ.Пункция- в июле 2007 в Латвийском онкологическом центре- медуллярный рак.Консультация с одним из лучших латвийских хиругов-онкологов.На мой вопрос,точен ли этот анализ,он ответил,что даже не 70%.Затем обследование в другой республиканской больнице.4 пункции из разных долей ,С-клеток не нашли,но есть В-клетки,атипичные клетки.Предлагают операцию-полностью удалить железу,но я очень сомневаюсь,ведь анализы-то хорошие. Позтому у меня и возник вопрос о другом заболевании. С уважением,Маргарита.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-04-2007 21:08
К сожалению, в данной ситуации нас интересовал как раз уровень кальцитонина и после такого результата пункции - промедление опасно. Результаты гормонального исследования очень вторичны.
Удалять железу -только полностью. В результате операции поставят окончательный диагноз, так как результаты биопсии иногда ошибочны.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'высокий тиреоглобулин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.