Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Можно ли избежать операции?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Можно ли избежать операции?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Можно ли избежать операции?

alice_ua
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-04-2007 16:07
Здравствуйте.

В декабре 2001 года узел в правой доле был 7 мм. В марте 2007 - 14 мм и в левой доле - до 3мм. Цитологическое заключение по правой доле: В аспиратах определяются эпителиальные клетки с признаками высокой пролиферативной активности и выраженными признаками атепии, подозрение на карциному. Иммуноцитохимическое определение тиреоидной пероксидазы с МоАт ТПО47 - 20%.

У меня вопросы - я могу избежать операции? Как срочно ее надо делать? Нужно ли при таком узле вырезать всю долю?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-04-2007 17:52
Срочно и, если во премя операции подтверждается диагноз карциномы, удалять следует всю железу, не жалея, чтобы избежать рецидива и т.д. Оперироваться следует в специализированном центре, где накоплен опыт именно по таким операциям.


     
alice_ua
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-05-2007 19:49
Я сделала операцию, диагноз не подтвердили, но зато я теперь должна пить гормоны и подбирать одежду, чтоб порезанного горла не было видно во избежание дурацких и недоуменных вопросов....
Из всего этого, счастье было только в одном - проснулась от наркоза..
Обо всем остальном- догадайтесь сами... Теперь надо как-то научиться с этим жить..


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-05-2007 07:05
ПОстепенно все нормализуется, тироксин пришлось бы принимать и без операции, а шов дело временное. На самом деле если была атипия, и диагноз не подтвержден (?) Вы просто успели предотвратить развитие опухоли и не понадобилось более сложное (например, радиойод) лечение. Удачи!


     
alice_ua
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-06-2007 17:19
Уже прошло полтора месяца, отек над швом не сильно сходит. А последние две недели что-то настоятельно мешает в горле и справа болит шея. Лимфоузлы? Даже не знаю. Тироксин пью, но даже при такой жаре постоянно чувствую повышающуюся периодами температуру.
Что до диагноза - не подтвердили плохое, оказалась доброкачественная и в результате удалили половину и часть второй половинки.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-06-2007 20:45
Вам необходим реабилитационный курс - "что то мешает" - скорее всего не полностью восстановлены нервные окончания. Обратитесь или к хирургам или эндокринологом для назначения лечения, специальных процедур и упражений.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Можно ли избежать операции?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.