Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Вопрос.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Вопрос.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос.

larisa0
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-07-2007 20:21
Как я уже сообщала ранее мне была прооперирована щитовидная железа,т.е эксперация левой доли и резекция правой. В данный момент Т4св 9.19 , а оба врача эндокринолога у которых я наблюдаюсь находятся в отпуске до середины августа.Как вы считаете гипотериоз уже начинается?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-07-2007 08:42
Вам не был назначен сразу тироксин? Впрочем напомните в связи с чем Вам проведена операция (раз уж начат новый вопрос). Уровень свободного Т4 низок ( а как основной показатель ТТГ?), скорее всего это свидетельствует о гормональной недостаточности ЩЖ - гипотиреозе.


     
larisa0
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-07-2007 20:45
Добрый вечер уважаемый эндокринолог. Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос. В 2001г. мне была проведена субтотальная операция на щитовидной железе. Правая доля была убрана полностью а левая уменьшена до каких то размеров о которых я не могу сказать точно,мне об этом не сказали. Через три месяца я снова почувствовала что меня снова началось что то не то,т.е тиреотоксикоз. В течении 6 лет я постоянно принимала мерказолил 3раза мне снимали тиреотоксикоз отрастили обе доли до размеров пр.доля 3.6х1.6 v=3.63см3,лев.доля 10.3х4.9 v=17.3см3 перешеек=0.8см .И вот я в этом году решила уже закончить этот вопрос до конца т.к с нашим эндокринологом я наверно бы так и этого не сделала, я нашла себе другого доктора которая была в шоке от моего состояния и мы конечно решили прооперироватся и как можно скорей.
01.06.07 меня прооперировали. Операция:экспирация левой доли,резекция правой доли. Диагноз:Рецедивный узловой тиреотокический зоб 4ст.
При выписке диагноз:Парез гортани(двухстороний паралич голосовых связок .стеноз гортани 1-2ст.
А теперь опять неудача,врачи ушли в отпуск и придут в августе м-це. ТТГ я еще не сдавала сказали рановато, только через 4 месяца, а т4св показал 9.19.
Я не знаю даже насколько опасно такое состояние и не станет ли мне еще хуже? Остается только надеятся на советы др.врачей.Пока нахожусь на больничном у ЛОР врача, разговариваю только с компьютером т.к с людми еще сложновато нет голоса и дышать тяжело.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-07-2007 22:59
Если ЩЖ удалена полностью, сразу назначают Эутирокс или L-тироксина. Заместительная терапия назначается сразу же после операции обычно 1,6 мкг на кг веса.
Для восстановления пареза необходимо специальное лечение (фониатра) и упраженния.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Вопрос.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.