Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » маленький и худой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'маленький и худой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

маленький и худой

fff64
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Израиль
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-11-2007 01:57
Сыну 10 лет всегда был маленький и худенький, наблюдается у эндокринолога года 2, раз в пол-года без лечения... в последнее время рост еще более замедлился и вес даже падает по-тихоньку. Пол года назад 127см и 23,5 кг сейчас 129см и 23 кг. В этот последний визит врач сильно акцентировала проблему, что вес уменьшается за эти 2 года, а не увеличивается... говорит, как же он будет расти при такой тенденции в весе... Но я не могу насильно кормить сына больше, чем он ест и он сам себя сильно ограничивает в разнообразии еды (например, курицу ест охотно, почти каждый день,а рыбу только шпроты или тунец в консервах иногда, раз-два в месяц....молочные продукты хочет есть только обезжиренные). Как мне ему помочь набрать вес и, главное, рост? В свое детство я, например, от слабости и худобы, принимала рыбий жир(но с ростом у меня проблем не было, только худющая была)...
Сейчас есть Омега 3 но нет специального препарата для детей (или я не нашла).... Можно ли принимать ему взрослый Омега 3 и что еще может помочь?
Я очень боюсь что дойдет до каких-нибудь уколов гормонами, у него есть недостаток гормона роста, но небольшой, как говорит эндокринолог (один анализ показал 7 а второй через пол-года-- 5.... а норма вроде 10)



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-11-2007 11:40
Вашему сыну требуется нормальный осмотр (в том числе и педиатра) и обследование. С учетом роста родителей. В настоящий момент отставание по росту не более 2-х лет. значит скорее всего нет проблем с самим гормоном роста и костный возраст по рентгену кисти можно пока не определять (но об этом следует помнить). А вот уровень гормонов щитовидной железы, состояние желудочно кишечного тракта могут влиять на развитие ребенка.


     
fff64
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Израиль
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 27-11-2007 23:15
Спасибо за ответ! Он наблюдается у педиатра, сдавали различные анализы на функции внутренних органов, глистов различных--- все анализы в норме. Даже на какую-то болезнь целия (если я правильно помню это название). У него есть склонность к поносам и давал гастроентеролог ему Пеглас, он принял целую банку с половиной, действительно в то время он прибавил в весе, но была какая-то странная реакция на него, стал раздражительным очень, смотрел, что у кого в семье в тарелке, готов был забрать у всех еду, в школе стали говорить, что он стал злой и неуправляемый и я самостоятельно прервала прием его(это было в прошлом году, Пеглас это даже не лекарства а БАД непонятно где изготовленный, я тогда искала информацию о нем в и-нете, найти не могла) Я живу сейчас в Израиле, я больше не ходила к гастроентерологу, он уроженец страны, я бы не смогла ему обьяснить почему я прервала давать сыну Пеглас, а он говорил 3-4 банкии пропить надо.... Но поносы таки прекратились с того времени....... Тогда же он прошел рентген, когда дают пить вещество, как мел и каждые пол-часа делают рентген.... Тогда гастроентеролог сказал, что не совсем все ок, но и нет паталогии...... сказал пить этот пеглас, и если поносы не пройдут. то он будет обследовать дальше,пропили банку с половиной, прервали и больше мы к гастроентерологу не ходили.... но поносов нет.... анализы нормальные... нам не дадут сейчас направление к гастроентерологу, нет причины... В 7 лет ему делали рентген левой ручки, костный возраст был тогда 6,5.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-27 23:19 пользователем/модератором fff64 ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 28-11-2007 21:47
Правильно сделали, что прекратили прием данного препарата. Весьма полезны - карсил, эссенциале, курсами калия оротат и препараты кальция, еще никто не заменил рыбий жир. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'маленький и худой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.