Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Вопрос для atsiana-выпадние волос.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Вопрос для atsiana-выпадние волос.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос для atsiana-выпадние волос.

iraraz
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: менеджер
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-11-2007 20:08
Здравствуйте!
Задаю Вам вопрос, т.к. живу В г. Минске и Ва мне ближе.
Я хочу рассказать обо всей моей истории по поводу волос.
Моему ребенку 6 лет. Когда ему было 1 год, я перестала кормить грудью. И волосы посыпались. Потом как-то перестали. Через год все опять возобновилось. Я обратилась в центр лечения волос и кожи головы в Минске – «Корона». В этот период у меня были на голове местами маленькие корочки на голове , и на бровях немного. Сначала это красненькие корочки, а потом становились светлыми и пропадали. Врач сказала, что корочки – это реакция на холод. Сказала мне сдать спектральный анализ волоса., я сдала в этом центре. По результатам у меня все элементы в недостатке, а кремний в избытке. На этом же форуме у трихолога я спросила про эти результаты и ответом послужил вопрос:Где эти анализы были сделаны?
На основании этого анализа, врач сказала, что причинами выпадения волос, могут быть 3 причины.
1, Дисбактериоз
2. вегетарианство
3. Глисты.
Прописала: сдать анализы на дисбактериоз и глисты, т.к. я не вегетарианка. Прописала лечение:
1. 20 процедур с их препаратом, который даст эффект с первого раза. Что это за препарат я не знаю. Сказали что из Америки, и больше такого нигде нет. 1 процедура 20 у.е.
2. Терравит антистресс
3. КJ 200 калий йодит.
4. Вермокс+ активир. Уголь
5. неуробекс
6. перфектил.
Я сделала все процедуры и сдала все анализы, пропила препараты. Дисбактериоза и др. у меня не обнаружили (сдавала не у них) . А процедуры не помагали. Когда я спросила почему, мне ответили, что возможно это нормально, волосы специально выпадают, что бы на их месте росли новые, здоровые. Нужно сделать еще 20 процедур. Я отказалась.
Дальше я пошла в кожно – венер. Диспансер. Мне посоветовали хорошего дерматолога.
Она посмотрела на мои волосы, сказала что это сезонное как и у всех диффузное поредение волос. . Прописала:
1. Цинктерал
2. антиоксикапс
3. аевит
4. плазмол
5. тримунал
6. глицин
7. Регейн 4-5 месяцев.
Я начала делать все, кроме регейна. Волосы ужасно полезли. Я мыла голову и была в панике, волосы смывались толстыми прядями. Я опять поехала к ней. Тога она прописала мне дипроспан, 2 инъекции ч/з месяц. Стало лезть волос меньше. Потом опять все началось.
Я пошла в другой трихологический центр «АМД лабораторию» . Врач посмотрела мои волосы под микроскопом, сказала что есть нормальные, есть тонкие, и у меня деформированы корни волос. Что это фаликулярная грязь на крнях волос.Там мне сказали, что нужно лечение, естественно их препаратами, но нужно и найти причину выпадения, т.е. образования фаликулярной грязи.
В это врямя я нашла консультации в Интернете и спросила об этой грязи. Мне ответили, что это полная чушь.и такого диагноза не существует.

Больше в подобные заведения я не обращалась. Но за все это время я прверила.
1. Щитовидку. 2 раза за год.
УЗИ Есть описание размеров, не знаю нужно ли все писать. И текст : форма и положение обычные. Подвижная при глотании, контуры ровные четкие, капсула не изменена, структура однородная, эхогенность средняя, регионарные лимфоузлы шеи не лоцируются. Заключение:
Диффузная гипоплазия щитовидной железы.

Кровь на гормоны щитов. Железы . ( 1анализ )
ТТГ 0,75 мМЕ/Л
Т4 св 15,5 (единицы не были указаны)
АТкТРО 6,5мМЕ/мл

Кровь на гормоны щитов. Железы . ( 2анализ через пол года)
ТТГ 2,86 мМЕд/л
Т4 св. 1,36 нг/дл

2. Гинекология
Сдала все мазки. Все нормально.
Анализ крови на гормоны.
Эстрадиол 0,51
Прогестрон 1,39
Пролактин 19,4
Тестостерон 3,6
Кортизол
ФСГ 10,3
ЛГ 9,63
Т4 св. 11,0
АТПО 39,3
ТТГ 1,58

3. кровь
Общий анализ крови
Эритроциты 3,68
Гемоглабин 125цветной показатель 1,0тромбоциты 259,0
Лейкоциты 7,1
Эозинофилы 1
Нейтрофилы палоч 3% сегмент52%лимфоциты 39% моноциты 6%
Оседание эритроцитов 10
Биохимический анализ крови
K 4.4
Na 142
Ca 2.2
Cl 105
Tp 67.1
Tbill 11.6
Crea 68
Urea4.4
Ast 21
Alt 19
И отдельно сдавала железо сывороточное 28,8мкмоль/л
4. Проверила желудок.
Все в норме.

Дальше не знаю что делать. Сейчас у меня нет никаких корочек на голове. Волосы лезут и тонкие маленькие и толстые крепкие длинные. Маленькие волосы на голове стоят щеткой, т е. растут. В данный момент я пью витамины, использую ампулы Виши, делаю луковые маски. Все это чередую.. И как буд-то специально часто вижу на улице женщин с лысой головой.
У мамы моей очень хорошие волосы, а папа начал терять шевелюру к 50 г.

Посмотрите, пожалуйста, на картину моего здоровья. Может быть, уже что-то можно сказать. Спасибо большое. очень буду ждать ответа.




   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-11-2007 20:20
Как эндокринолога меня в первую очередь интересует - нормально ли работает ЩЖ - у Вас нормально. Нет ли избытка тестостерона - похоже, что нет. Месячные регулярные?
Далее - на первом месте - лечение дерматолога и исключение стресса. К сожалению очень часто получается, что чем больше мы переживаем по поводу плохих волос, тем больше загоняем себя в стресс. Так что первым делом - нормализуйте свою нервную систему - дайте себе установку - быть здоровой. Удачи!


     
iraraz
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: менеджер
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-11-2007 20:26
Огромное спасибо за ответ. Извините, что не правильно написала имя-торопилась. Месячные регулярные. Иногда мне хочется, что бы у меня была амнезия - я забыла про эту прблему. Спасибо за ответ - постораюсь отпустить все переживания. Больше всего боялась, когда читала про наследстенное выпадение волос. Еще раз спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Вопрос для atsiana-выпадние волос.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.