Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » щитовидная железа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'щитовидная железа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

щитовидная железа

L2397102

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 27-02-2008 23:49
у меня стали выпадать волосы, сухость кожи и температура ниже 36, сердцебиение и все время хочеться спать. Сдала анализ на гормоны ТТГ 0,93 Т4 1,22 Ат к ТПО 29 размер ЩЗ 18,4 я живу в городе где повышен уровень радиации. Вроде все в норме но мне не очень хорошо. Что это? нужно ли лечить? Спасибо заранее.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 28-02-2008 08:49
Думаю Вам стоит пройти обследование у терапевта и невролога.


     
L2397102

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 28-02-2008 10:21
видите ли я была и там и там но меня направили к эндокринологу и ДЗ Эутиреоидное состояние. Я вообще болею ВСД и все симптомы мне знакомы, но это совсем другие симптомы...одышка, сонливость, утомляемость, выпадение волос и ломкость ногтей, кожа сухая(правда всегда была) нервозность, нарушение МЦыкла и тд. А анализы вроде в норме......


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 28-02-2008 11:11
Если совсем сомневаетесь в качестве лаборатории - пересдайте ТТГ. Только важны и другие (терапевтические) - уровень гемоглобина, например, или вялотекущая инфекция (ЛОР). Так что смело возвращайтесь к врачу и подтвердите - патологии со стороны эндокр. системы не найдено.


     
L2397102

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 28-02-2008 22:49
спасибо большое за консультацию, но если щетовидка в норме, как Вы пишите то что значит диагноз, ? почему не написали все в норме?! и потом все началось только 3 -4 месяца назад. гемоглобин в норме и лор тоже все в норме, я уже прошла все обследования( только пятки не просветила))))) и желудок проверила и поджелудочную и почки и печень и голову просветили и все таки отправили к эндокринологу, потому что все симптомы у меня относятся к эндокринной системе или это климакс? но ведь одышка есть и сердце колотиться при малейшей нагрузке и голова кругом идет и температура не поднимается выше 36 отсюда усталость и сонливость.....


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-02-2008 19:05
Эутиреоидное состояние - этоЭутироеоз -нормальная функция щитовидной железы (есть пониженная гипотиреоз, тогда ТТГ повышен, что и искали у Вас).
Ваш возраст, вес? Что значит не регулярный цикл и половые гормоны сдавали ли?
Если Вы пишите ВСД значит не все нормально...


     
L2397102

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 03-03-2008 10:37
Спасибо большое Татьяна, я уже сделала УЗИ - все в норме(относительно) правая доля 10,5 левая 8,4 общий размер щитовидки 18,9 такой и была она 2005 году. А теперь ответ на ваш вопрос. Мне 43 года ,рост 168 вес 85 кг. Половые гормоны сдавала после операции на груди, что то было повышено, боюсь ошибиться вроде прогестерон(если есть такой гормон) короче тот от которого ростут кисты. Меня ничего не беспокоит кроме одышки и сердцебиения при малейшей нагрузке. Кордиограмма в норме, может проверить сердце по другому? месячные идут почти регулярно, иногда бывает сбой, но очень редко. Спасибо что тратите на нас время и отвечаете))))))


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-03-2008 18:56
ЩЖ немного увеличена, но так как анализы нормальные это исключает гипотиреоз. Тем не менее морепродукты Вам показаны. Обратите внимание -каков уровень сахара, так как имеется избыток веса.


     
L2397102

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 17-03-2008 12:21
Спасибо, сдаю постоянно и с нагрузкой на поджелудочную глюкозой. Все в норме!!! Сахар 4, 7


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'щитовидная железа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.