Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » низкий тестостерон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'низкий тестостерон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

низкий тестостерон

Lea1980
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Кишинев
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 14-03-2008 22:16
Мой вопрос такой. Периодически у меня во время полового акта пропадает эрекция и кончить не получается. Половая жизнь с 16 лет, в 18 первый раз такое произошло, до жены бывало так, что вообще эрекции не было, несмотря на желание. Уже 6 лет женат, первые 4 года проблем не было вообще, жену люблю и желание всегда есть, но как будто в определенный момент теряю концентрацию.
У нас дочка - 4 года, сейчас хотим второго ребенка, не получается, у жены гормональные проблемы с щитовидкой, заодно сдали и мне анализы. с щитовидкой все в норме, но тестостерон 7.2 при норме 8-40 нг/мл, пролактин - 22,6 при норме 1,2-17,5. Эндокринолог посоветовал мне полечиться андрогелем. Нужно ли это делать, как еще обследоваться, чтобы узнать причину низкого тестостерона и может ли это быть причиной моих проблем и бесплодия? Заранее спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-03-2008 10:04
Если уровень пролактина повышен обязателен курс лечения бромкриптином. Какой Ваш возраст, рост, вес, сахар крови? Особенности фигуры, оволосения. Данные вопросы можно решать совместно с андрологом. Причин очень много и их можно установить в результате осмотра, уточнения анамнеза жизни, в том числе детских инфекций, обследований.


     
Lea1980
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Кишинев
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 15-03-2008 11:02
Большое спасибо за ответ.
Мой рост 175, вес 70 кг, спортивного телосложения (занимался футбола когда-то), несклонный к полноте, борода есть в достаточном количестве и "дорожка" тоже есть, на груди волос очень мало. Проблем с аппетитом, сном, потливостью, головными болями нет и почти никогда не было. Хроническим заболеваний нет. Единственное, что периодически беспокоит (зависит от то, что поем) трещины в прямой кишке. И то не так чтобы сильно. Алкоголь практически не употребляю. По поводу детских инфекций - точно сказать не могу, но вроде не было. Работаю за компьютером. Сахара крови не проверял никогда. Вообще, чувствую себя хорошо. Если уровень пролактина совсем чуть-чуть выше, как у меня, тоже нужно пить таблетки? Потому что я очень боюсь анализов крови, прямо до потери сознания, может, из-за этого пролактин поднялся?
Заранее спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-03-2008 12:27
УРовень пролактина может влиять и на уровень тестостерона, тем не менее у нас 2 пути или еще раз повторять анализ (впрочем это все равно нужно будет сделать месяца через 2-3) или начинать лечение сейчас, впрочем оно может проводится и при уровне пролактина 17. Нет ли болезненности или припухлости в области сосков? Думаю минимальная доза бромкриптина по 1 таб. перед сном подойдет. На фоне лечения анализ повторить придется. думаю пролактин нормализуется достаточно быстро.
Также поддерживаю идею андрогеля или же опять стоит повторить анализ. Как говориться один анализ не может быть использован для окончательной постановки диагноза. Было бы интересно знать все цифры - ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, эстрадиол - при последующем контроле. Удачи!


     
Lea1980
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Кишинев
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 15-03-2008 13:01
Спасибо большое за быстрый ответ. вот мои результаты:
ЛГ - 2,7 при норме 1,6-8,7
ФЛГ - 3,2 при норме 0,8-13
пролактин 22,6 при норме 1,2-17,5
тестостерон - 7,2 при норме 8-40
Т3 - 0,87 при норме 0,68-2,02
Т4 - 51,1 при норме 47-128
ТТГ - 2,6 при норме 0,44-3,45
узи щитоидной железы - все в норме.
мне честно говоря страшновато пить бромкрептин, жена пьет его по 1/4 на ночь, у нее пролактин 48,7 при норме 1,5-19,5, рентген гипофиза - все в норме, т4 свободный - 8,6 при норме 10-25, а ТТГ - 6,0 при норме 0,3-4,0. еще ей назначили эутироксин по схеме. Она от 1/4 бромкриптина постоянно сонная ходит. Что же будет со мной от целой таблетки?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-03-2008 12:45
Что то не совсем понятно почему Ваша жена пьет бромкриптин в такой маленькой дозе - как минимум 2 таб в сут. и уж тем более не могу ни как связать прием бромкриптина и сонливость. Можно использовать Достинекс - 2 раза в неделю (по 1/2).


     
Lea1980
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Кишинев
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 16-03-2008 15:50
Ей врач сказала, что за счет того что она пьет эутирокс 75, будет выравниваться Т4 и ТТГ и пролактин будет снижаться, а бромкрептин в маленькой дозе для более быстрого результата, потому что очень хотим быстрее забеременеть.

В побочных эффектах написано, что возможна сонливость. Вот она и ходит сонная, наверное, от бромкриптина. А про Достинекс я прочитал, что при его приеме беременеть нельзя, жена такой вариант не захочет.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-03-2008 17:51
Действительно ТТГ и пролактин взаимосвязаны, но не настолько и по большому счету г потиреоз - повышенный ТТГ, дает большую сонливость, чем бромкриптин, про беременность - действительно так. Не бойтесь этого препарата и Вам он обязателен, не ждите когда появятся изменения гипофиза из-за повышенной выработки пролактина - понижайте его. Удачи!


     
Lea1980
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Кишинев
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 17-03-2008 08:44
Спасибо большое за подробные ответы. Я поговрю с врачом по поводу корректировки дозы жены и меня. И вам удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'низкий тестостерон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.