Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Повышенное потоотделение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Повышенное потоотделение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повышенное потоотделение

Гость
  Опубликовано: 11-02-2004 06:20
У меня повышенное пототделение, т.е. гипертермия. У меня постоянно потеют ступни ног, ладошки и подмышки, причем руки и ноги часто холодные как лед и при этом мокрые. Ничего не помогает. По телевизору слышала, что нужно обратиться к невропатологу, т.к. это связано с нервной системой, но я решила обратиться к вам. Помогите, пожалуйста.

P.s. Правда ли, что уротропин помогает?

Заранее спасибо.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-02-2004 23:06
Скорее всего это проявление вегетативной нервной дисфункции и для лечения используются не популярные (у пациентов) методы закаливания, водные процедуры, они не менее важны, чем медикаментозное лечение. Как эндокринологу мне бы хотелось уточнить состояние Вашей щитовидной железы (УЗИ) и её функцию (свободный Т4, ТТГ).


     
Гость
  Опубликовано: 01-03-2004 09:47
Узи щитовидки делала года 3 назад. Без патологии. но она у меня увеличенная, 2 степень. Я живу на Урале и говорят, что у нас здесь у всех щитовидка увеличена.
Мне кажется, что у меня это от нервов. Но иногда вообще просто невозможно, очень сильно потеют ладошки и ступни ног, еще при этом и те и другие холодные как лед. Чем можно лечить?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-03-2004 00:00
Если речь о вегетативной дисфункции, лечение назначает невропатолог (невролог, терапевт), в том числе и физиотерапевтическое.
Если у Вас 3 года назад выявлялись проблемы со ЩЖ Вам обязательно следует провести исследования о которых я писала Выше -повторить УЗИ щит.железы, сдать анализ крови на гормоны (ТТГ, св.Т4) и проконсультироваться у эндокринолога. Если значительных изменений не будет выявлено со стороны эндокринной системы -достаточно заочного ответа -Вы можете привести результаты обследования, продолжая даннуюдисскуссию. Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 12:55
почти по теме:
32 года муж. физически здоровый, полгода назад бросил курить (стаж курения 15лет), в данный момент усиленно занимаюсь спортом теннисом, обнаружил что раньше при той же интенсивности тренировок (менял одну футболку) сейчас беру с собой по три/четыре футболки (все насквозь мокрое от пота включая шорты). Как думаете чс чем эжто связано и когда закончится?
Спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 12-10-2006 02:28
У меня похожая проблема:
девушка, 27 лет, 165 см, 50 кг.
При минимальных физических нагрузках (например, пробежаться 20 м. за автобусом) сильно потею, сердце "из груди выпрыгивает", и не проходит это достаточно долго. Сильно потею даже если просто быстро иду, или иду долго в среднем темпе. Если без особых усилий еду на велосипеде - минут через 20 все равно вся мокрая! Ладони и подмышки тоже потеют иногда при холодных руках/ногах, и не когда понервничаю, а - как кажется - абсолютно на ровном месте.
Обращалась к кардиологу, т.к. были периодически также приступы сердцебиения. Никакой паталогии не выявили, только "небольшая синусовая брадикардия, что при вашей комплекции нормально". Веду достаточно активный образ жизни, в т.ч. на работу езжу на велосипеде, стараюсь много ходить пешком.


 
Гость
  Опубликовано: 18-10-2006 16:59
господа медики прокоментируйте плиз два последних вопроса


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-10-2006 17:52
Данные вопросы требуют консультации. возможно и обследования, у невролога. Повышенная потливость и тахикардия при изменении функции, например, щитовидной железы, проявляется по другому.
ПОтливость ладоней и ног - особенности вегетативной нервной системы, в зависимости от выраженности врач предложит методы лечения.


     
Гость
  Опубликовано: 07-11-2006 16:33
понял спасибо


 
tarat
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Ecuador
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-02-2009 04:27
Моему мужу 53 года. 4 года назад, после длительного бронхита стал задыхаться, обратились к пульмологу, но в легких ничего не нашли, приступы задышки потом повторялись приблизительно раз в год. В этом году в октябре стал задыхаться почти каждый день, бросил курить, задышка вроде прошла, но наступило какое-то странное состояние. Перед облачностью или дождем его бросает в пот, затрудняется дыхание, в общем наступает предобморочное состояние с приступом паники. Не знаем к какому специалисту обратиться. Что это сердце, гормональное изменение, расстройство нервной системы? Подскажите пожалуйста.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Повышенное потоотделение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.