Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » карнитин и побочные явления на фоне разных таблеток
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'карнитин и побочные явления на фоне разных таблеток'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

карнитин и побочные явления на фоне разных таблеток

RealHealth
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: INVENTOR
Специальность: GLOBAL STUFF
Адрес: RU,EKATERINBURG
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-02-2004 23:06
Здравствуйте!
Вопрос касается моей Мамы!
57 лет; Зоб, диабет(таблетки доза небольшая), давление
СИЛЬНОЕ ОЖИРЕНИЕ(случилось 20+ лет назад, после сложных родов...)
ПОЗИТВ: Оптимист, добрая, имеет сильную внутреннию силу, +Ее отец прожил 87 лет и был крепким, думаю что имеет хорошие гены.+пьет траву(черничник, дрок, что-то еще полезное). старается употреблять фрукты и все такое
диета нормальна, она вообще мало есть.
по жизни где-то средне подвижная, долго на месте одном сидеть не может.
СЕЙЧАС КОНКРЕТНО ДУМАЮ НАД ТЕМ КАК ЕЙ ВЕС НОРМАЛИЗОВАТЬ.
Решил - во первых важно поставить такую задачу в уме.
Во вторых думаю комплексно действовать.
Пока нашел только одну реальную вещь:
Л-КАРНИТИН 1 грамм в день, курсы по системе: 21 день пьеш - 14 дней перерыв.
Просмотрев конкретно информацио по карнитину обнаружил, что противопоказаний нет, а вот положительного много, чуть ли не средство помогающие получить улучьшение от всех болезней.

Это действительно так, можно смело принимать карнитин ?
(особенно важно - а не будет ли проблем из-за того, что Мама какие-то таблетки пьет: от диабета, от зоба, давления... +травы... карнитин точно не имеет побочек, или на самом деле сказать нельзя как он будет действовать на фоне других препаратов ?)


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-02-2004 23:14
Для нормализации веса при сахарном диабете хорош сиофор. Уточните компенсирован ли СД (МАУ в суточной моче, уровень гликированного гемоглобин, сахара). Полистайте вопросы форума о лишнем весе (иногда термином "мало едим" мы не учитываем перекусы, сладости). Уточните функцию щитовидной железы (свободный Т4, ТТГ).
Карнитин это больше добавка, чем медицинский препарат, реальной пользы по тем задачам, что Вы ставите может и не быть. Удачи!


     
RealHealth
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: INVENTOR
Специальность: GLOBAL STUFF
Адрес: RU,EKATERINBURG
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-02-2004 08:54
Спасибо!
Но сиофор Мама приниает.
Важно выяснить именно безвредность карнитина?

Дело в том что Я лично применял л-карнитин и реально получил все те эффекты о которых пишут(мощнейший энергетик, реально сжигает жир причем это прочто видно, например после приема л-карнитна
*причем правильного, на голодный желудок.
у меня например немедленно в тот же день значительно увеличился результат в жиме штанги лежа. со 100x5 на 100x8 - это действительно колосально.
побочных эффектов я никаких не ощютил... конечно воозможно это конкретно на меня так действует... вот я и хочу узнать у кого какой опыт по этому вопросу был


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-02-2004 18:01
Кроме лечения сахарного диабета вашей маме нужно лечить и щитовидную железу. Возможно, что она - причина избыточного веса. Следует обследоваться, так как вам уже рекомендовали.
По поводу л-карнитина. Дело в том, что он воздействует на те жиры, которые находятся или в кишечнике или в крови. Но не может расщеплять жир внутри адипоцитов (жировых клеток). Кроме того - его воздействие не даст никакого результата без дополнительной физической активности.
Так что у вас два "задания" - обследовать щитовидную железу и начать ее лечение, сократить потребление калорий в пище и "сочинить" для мамы комплекс физических упражнений в соответствии с ее состоянием. Хорошо себя зарекомендовал ПИЛАТЕС - комплекс упражнений, которые выполняются плавно, медленно и подходят людям любого возраста. Если есть возможность, то маме поможет и плавание.
Помните, что без снижения калорийности и повышения уровня физической активности реально снизить вес просто невозможно!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'карнитин и побочные явления на фоне разных таблеток'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.