Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!

O6A-HA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-05-2008 03:58
О4ЕНЬ ПРОШУ ПОМО4Ь МНЕ!
МНЕ 15 лет мой рост сей4ас состовляет 168см но я хо4у ес4ё подрасти хотябы на 12-15см я нашёл все ра3ли4ные комплексы для увели4ения роста ВОПРОС:СКОЛЬКО РА3 В ДЕНЬ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЭТУ ГИМНАСТИКУ,И 4ТО БЫ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТЫВАЛИ ЕСТЬ 4ТО БЫ ПОДРАСТИ ПОБОЛЬШЕ?да и ес4ё полу4иться ли у меня вырасти на 12 см если я буду следовать этой методике 3 месяца?(3а лето)

вот основные и3 методик:
методика Берга :
1. Исходное положение (И.П.) - стоя, ноги на ширине стопы, руки вверху сцеплены в замок. Встать на носки и сильно потянуться вверх всем телом, затем руки опустить, сцепить замком за спиной, встать на пятки, приподнять носки. Повторить упражнение 10-12 раз.
2. И.П. то же, руки в стороны, вращаем ими вперёд поочерёдно в лучезапястных, локтевых и плечевых суставах. Повторить 10-12 раз, руки опустить, расслабить. Повторить упражнение в обратном направлении.
3. И.П. - стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, старайтесь коснуться ухом плеча не приподнимая плечо. Повторите 10-12 раз в каждую сторону.
4. И.П. - стоя, ноги расставлены шире плеч. Наклоняемся вперёд, касаясь пальцами пола, повторяем 20 раз.
5. Ноги на ширине плеч. Прогибаемся назад, стараясь достать пальцами до пяток (20 раз).
б. Правую ногу согнуть в колене и прижать стопу к колену левой ноги. В таком положении наклоняемся вперёд, стараясь коснуться руками пола (по 10 раз на каждой ноге).
7. Руки отвести назад и взяться за перекладину шведской стенки или за спинку стула примерно на уровне лопаток. 20 раз присесть, не отпуская опоры.
8. Ноги поставить вместе, 20 раз наклониться вперёд, стараясь коснуться лбом колeней.
9. Сели на пол, одна нога вытянута вперёд, другая согнута в колене, стопа оттянута назад. Наклоняемся вперёд, касаясь рукaми пола.
10. Легли на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Поочерёдно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу.
11. Перевернулись на живот, ноги прямые, руки вдоль туловища. Приподнимаем от пола голову, плечи и ноги, не сгибая их, обхватываем ноги рукaми и тянемся вверх.
12. Встали на колени, опёрлись на руки, расставленные ширину плеч. Наклонились вперёд, одновременно садясь на пятки, руки вытянули, коснулись пола, голову опустили.
13. Сели на пол, ноги сложили «по-турецки», руки перед грудью сомкнуты в «замок». Поднимаем их вверх и насколько возможно тянемся вверх.
14. Сидя на полу, ноги вытянем вперёд. Наклоняемся вперёд, стараясь достать руками кончики пальцев на ноге, a головой - колени.
15. Легли на спину, руки на пояснице. Поднимаем ноги вверх, старaясь как бы дотянуться ими до пола за головой.
Все упражнения нужно повторять по 15 - 20 раз.


утреннея гимнастика

Начните с небольшой разминки, разомните суставы рук, ног, позвоночника с помощью круговых движений, наклонов назад - вперед, поворотов, махов.

1. Встать около стены, тянуться вверх, приподнявшись на носках, максимально распрямляясь.

2. Подтянуться на перекладине, затем, спустившись, максимально расслабиться и повисеть несколько секунд.

3. В висе - маятникообразные колебания ног вправо-влево.

4. В расслабленном висе - повороты корпуса направо-влево.

5. Поочередно отталкиваясь правой, левой ногой, затем обеими ногами, подпрыгивать; стараясь достать рукой высоко расположенный предмет.

6. И. П. лежа на спине, ноги прямые, руки в стороны. Поочередно поднимайте то одну, то другую ногу до прямого угла.

7. И. П. лежа на животе, ноги прямые, руки за спиной в «замке». Прогнуться, приподнимая голову и плечи.

8. И. П. лежа на животе, ноги прямые, руки вытянуты вдоль тела. Поднимать сомкнутые прямые ноги.

9. И. П. лежа не спине, руки на пояснице. Поднимайте сомкнутые прямые ноги, пытаясь закинуть их за спину.

Каждое упражнение повторять 10-12 раз и более, в зависимости от подготовки.




   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-05-2008 13:01
Обсуждать упражнения все же лучше с тренером или инструктором ЛФК. На сколько Вы можете подрасти точно сказать нельзя. Приблизительно прогнозируемый рост расчитывается по формуле = (рост матери+ рост отца +13см) и разделить данную сумму на 2, для мальчиков. Но Вы прекрасно понимаете, что в одной и той де семье дети имеют различный рост. Более точно можно предполагать если мы учитываем состояние зон роста (по рентгеновскому снимку кисти), полового развития.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.