Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » АИТ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'АИТ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АИТ

TRUFINONA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-06-2008 13:19
Здравствуйте! Мне 26 лет.
В 2003 г. по рекомендации терапевта сдала кровь на гармоны Результат - ТТГ >15 мкМЕ/мл; Т3 -1нмоль/л; 33; Т4- 61нмоль/л. Размеры Щ/Ж - перешеек - 9 мм, правая доля - 23х22х48 мм, левая - 19х22х47 мм, стр-ра диффузно уплотнена, смешенной эхогенности, местами неоднородна. Диагноз - диффузный зоб, гиптериоз средней степени тяжести,Назначили L-тироксин. Начала с 25 мгр затем по нарастающей дошла до 100 мгр. Жаловалась на частое сердцебиение, трудное дыхоние. После лечения повторно сдала анализы. ТТГ -2,19, а-ТПО-28, УЗи - перешеек - 5мм, правая доля - 18х20х51 мм, левая 17х18х43 мм.Ст-ра однородная, обычной эхогенности. Врач сказала, что щ/ж в норме, можно отказаться от гармонов, принимать Йодомарин по 100 мгр и CIGOPAN весной и осенью. И контроль раз в полгода.
Сейчас я перехала в другой город. Забеременила. Сдала кровь на гармон. ТТГ - 4,58, антитела к ТПО -АТА 36,90, антитела к ТГ - ATG -129,00, УЗИ щ/ж - перешеек - 2,2 мм, правая доля - 13,2х14х43; левая доля - 14х15х40. Контур ровный, четкий, обычной эхогенности. Врач поставил диагноз - АИТ.Назначила ЭУТИРОКС по 50мгр. На 13 недели беременности сдала повторно кровь. ТТГ -0,49, Антитела к ТПО - АТА - 17, 30, антитела к ТГ - АТG - <20. Эутирокс стала принимать 50/25 через день. На 20 нед сдала кровь. ТТГ -2, 06. Но врач ушел в отпуск. И не знаю, не вредны ли такие скачки гармонов для малыша. И еще мой врач говорит, что мне противопоказан Йодомарин и йодосодержие. А другой врач говорит, что была недавно конференция, где говорили, что бер. женщинам с таким диагнозом надо принимать 250 мгр. йодомарина ежедневно. Что делать? Я очень переживаю,Боюсь навредить малышу!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-06-2008 20:12
Думаю у Вас все будет хорошо, действительно доза 50/25мкг Вам сейчас подходит, но через 6-8 нед повторите анализ - ТТГ и св.Т4, так как с увеличением массы тела, следует увеличить и дозу. Йодомарин нужен ребенку, вернее его щитовидной железе. 200мкг Вам вполне подойдет. Вы на правильном пути. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'АИТ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.