Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Вопрос эндокринологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Вопрос эндокринологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос эндокринологу

Гость
  Опубликовано: 04-03-2004 17:24
Мне сделана операция по поводу зоба на основании результатов пункционной биопсии (есть редкие,разной величины,полиморфные клетки,дегенеративные клетки-шары,одиночное скопление полиморфных,сдегеративными явлениями клеток,ядра которых в два раза крупнее эритроцита,цитоплазиа размыта.Естьтрехядерный симплатический комплекс.Атипиии нет.) Удалена левая доля с перешейком.Гистология диффузно-узловатый зоб в сочетании с аутоиммунным (диффузным лимфоцитарным ) тиреоидитом.У меня появились сомнения уже,конечно,поздно-нужна ли была в этом случае операция.Чувтвую себя очень плохо,врач наконец-то решила снизить дозу.Мой вес 52кг.Теперь доза 50мкг тироксина.Слышала,что часто гормонов не назначают вовсе.Нужен ответ квалифицированного эндокринолога.Заранее благодарна.Таня.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-03-2004 23:36
Уважаемая Татьяна! Напишите, пожалуйста, Ваш возраст, сколько времени прошло с момента операции? Если дозу 50мкг Вы принимаете в течении 3-х недель определите гормоны ТТГ и свободный Т4, можно АТ ТПО.
Возможно, после операции какое то время тироксин необходим.
Опишите в чем выражаются негативные симптомы. Каков пульс утром -не вставая с постели?
Так же напишите когда выявлено заболевания, как и сколько по длительности лечилось, какие значения гормонов были ранее? Пишите!


     
Гость
  Опубликовано: 05-03-2004 15:45
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Отвечает Татьяна. Мне 34 года, я работаю провизором, ежегодно проходим мед. осмотр. Мне всегда советовали обратиться к эндокринологу. Обратилась , сделали УЗИ - Формирующийся узел слева. Назначили (при моём весе 52 кг) 400мкг Калия йодида. Обратилась к другому эндокринологу - сказал что такую дозу пить можно предложил сделать пункцию. Результат гормонов и пункции был хороший. Пила Калия йодид 4 мес. После - Прошла УЗИ - НЕТ улучшений. Вновь сдала пункцию и на основании её (напечатана ранее) мне предложили операцию. Я доверилась врачу и согласилась не раздумывая. После операции - от маленькой дозы гормонов стала кружиться голова. От 50мкг - Сильная тошнота головокружение, зябкость. От 75мкг - Дрожь во всём теле, онемение губ, лба, пальцев кистей и стоп,лицо осунулось,аппетита почти небыло.Состояние близкое к обмороку-отсутствие сна-ломка всего тела.сильная аритмия и тахикардия, Всё это я описывала своему участковому эндокринологу,но она выслушивала и ничего не меняла в дозе.Да еще пишет в карточке:астено-невротический синдром,в общем,что я притворяюсь и психопадка!? Сегодня я обратилась ещё к одному зндокринологу,внимательно выслушав меня она тотчас отменила гормоны,назначила мне сердечный препарат,успокоительное.правда честно сказала что это состояние(передозировки гормона) продлится ещё недели две. У меня чувство что операцию я сделала зря!...Буду ждать вашего ответа и мнения. Зарание спасибо. Таня.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 05-03-2004 20:47
Уважаемая Татьяна! Большие дозы йода Вам противопоказаны, так как они способствуют прогрессии аутоиммунного тироидита. Окончательный диагноз вам до операции не был выставлен. Так как удалена не вся ЩЖ расстраиваться по поводу операции не следует, так как по описанию ТАБ такая необходимость рано или поздно возникла бы. Следует разобраться, что делать дальше. Продолжите прием успокаивающих препаратов (кратинекс, персен, новопасит и.т.д. ), не обижайтесь на астено-невротический синдром" это характерно для очень многих женщин, тем более работающих, тем более перенесших такой стресс как операция и никак не связан с Вашим псхическим состоянием. Через 4нед. от последнего приема Тироксина сдайте анализ крови на гормоны и результаты их приведите на форуме.
Удачи и пишите!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Вопрос эндокринологу'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.