Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Деффузно токсический зоб и беременность ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Деффузно токсический зоб и беременность ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Деффузно токсический зоб и беременность ?

MilaMelnichak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Глав.бухгалтер
Специальность: учитель
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-08-2008 15:35
Здравствуйте.
Меня очень мучает один вопрос , год назад мне поставили диагноз ДТЗоб , но не назначили никакого лечения , спустя год срочно госпитализировал др.врач с тем же диагнозом и со словами " с такими анализами не живут" , лечат с мая месяца препаратами : тирозол , егилок и ново-пассит , говорят пока ничего другого не нужно , что я живучая , что сама выкарабкаюсь и не надо злоупотреблять медикаментами.
Но у меня возникла проблема , я кажеться беременна , говорю "кажеться" , так как ни один анализ и тест не подтвердил беременность + есть месячные , мое утверждение что точно так было и с первой , и со второй , и с третьей ( не удачной ) беременностью , никак не действует на врача гинеколога . Оговорюсь , что с третьей , врач сказал что у меня воспаления яичника , я поверила , лечили меня (таблетками , уколами) , после чего в срочном порядке пришлось делать аборт.
Сейчас , не знаю к кому бежать , эндокринолог верит гинекологу , я утверждаю , что хорошо знаю свой организм и я беременна. Что мне делать ? И самое главное , могу ли я родить здорового малыша с таким диагнозом ? Лечение не прекращала . Сильно ли повлияют употребляемые мной препараты на развитие плода , чем это грозит ? Правда ли что с таким диагнозом + лекарствами , ребенок может родится с симптомом Дауна ? Есть ли у меня шанс еще раз стать матерью ( двум моим детям 17 и 9 лет) в 38 лет ? ....или самым правильным будет аборт ?
Помогите мне , ПОЖАЛУЙСТА, разобраться !
Очень боюсь , что бы потом не было слишком поздно



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-08-2008 05:28
Данные препараты действительно токсичны для плода, только путать с с-мом Дауна не стоит так как это хромос. сбой (впрочем более часто отмечен у женщин после 35 лет). Для того чтобы дать конкретные рекуомендации надо точно знать уровень ТТГ и свобТ4 9свежие анализы), а также какую дозу тирозола и как давно вы принимете?


     
MilaMelnichak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Глав.бухгалтер
Специальность: учитель
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-08-2008 12:15
Спасибо ! огромное за ответ !
На протяжении двух месяцев принимала по 6 таблеток "Тирозолу" , по две " егилок" и 3-4 "Ново-пассит". Сейчас дозу снизили : 4 - "тирозол" , 1- "егилок" и 2 "Ново-пассит".
Принимаю с 14 мая 2008 года.
Свежие анализы обязательно сделаю в ближайшие дни .
Еще раз , спасибо.

П.С.Простите . если не трудно .... с чем связан хромосомный сбой ...с возрастом ?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-08-2008 05:28
И все таки доза препаратов, а следовательно активность процесса в ЩЖ высока, беременность не показана... С возрастом нарастает количество мутаций, а поэтому чаще встречается с-м Дауна, но в настоящее время это пренатальная подготовка - УЗИ и др. позволяют выявить данную патологию на начальный этапах беременности.


     
MilaMelnichak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Глав.бухгалтер
Специальность: учитель
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-09-2008 01:41
Спасибо , Вам , огромное !
Но видимо сам организм решил , что такая нагрузка ему не под силу , даже чистки не пришлось делать , хотя до последнего ( и гинеколог и эндокринолог ) были уверены , что дело в изменении гормонального баланса , который и создает ощущение беременности...я уже сама чуть не поверила .
Правда , теперь возникла другая проблема , удушье . Началось с того , что меня стала болеть ЩЖ ...просто болеть и покалывать , сильно увеличилась перейдя на середину горла . Потом на протяжении 2-х недель мучили приступы кашля ( с надрывам) , особенно ночью. В последнее время подпухшие не только глаза ,все лицо и руки , болит сердце , на левой руке , иногда , не чувствую двух пальцев и что самое странное , температура упала до 36,2 , но мне было очень холодно ( в жару 35 ) , давление поднялось до 130 80 .
Сегодня я просто испугалась , ком в горле давно не давал нормально глотать ...но сегодня я просто задыхалась , появилась какя-то паника , вдыхнуть тяжело , выдыхаю со свистом , как будто кто-то схватил за горло и давит . Мне посоветовали выпить " Ериус" , ничего не помогло , выпила "Лоратадин" и немного отпустило .
Температура поднялась до 37,2 , давление упало до 9762 (мое нормальное 9060) , в голове шумит , в затылке с правой стороны ( с правой больше увеличенная ЩЖ) болит и покалывает . Доктор , что со мной ? Подруга говорит , что это перебор "Тирозола" , но я пью все как говорит врач (4 т. в день).
Больше всего волнует , что делать , когда дышать так тяжело и нужно ли срочно бежать к врачу ?
Спасибо.


   
MilaMelnichak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Глав.бухгалтер
Специальность: учитель
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-09-2008 03:08
Простите ! я еще хотела спросить , избежать при ДТЗ выпученность глаз реально ,или єто неизбежно и к кому обращаться ?
Спасибо .


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-09-2008 17:39
ДТЗ не всегда сопровождается изменениями глаз, это определено типом болезни. Главное не запускать лечение.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Деффузно токсический зоб и беременность ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.