Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » гипоплазия щитовидной железы.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'гипоплазия щитовидной железы.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипоплазия щитовидной железы.

os196060
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-11-2008 19:35
Добрый день! Мне поставлен диагноз -хронический аутоиммунный тиреоидит (гипоплазия щитовидной железы) эутиреоз клинический. Мне 48 лет рост 164см. весс 55кг. УЗИ щитовидной железы: расположена-обычно, размеры-перешеек 3мм, правая доля-14х14х42мм, левая доля-10х14х40. Объем щитовидной железы-6,6см. Не соответствует полу и возрасту пациента. Тип строения плоский, контуры ровные,не четкие, передняя поверхность не выбухает, Эхогенность понижена незначительно. Эхоструктура не однородная. Заключение-ЭХО ПР-КИ ГИПОПЛАЗИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ С ДИФУЗОРНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ. Анализы СТТГ-3,8-7,2-8,3-;.3. ТТГ-2,2 Т4св-10,3 АТТПО-0,0. Давление пониженное-90/50, 100/60. Менструации нет уже более трех лет. Жалобы на постоянную усталость,головные боли,отсутствие желания половой близоти (хотя оргазм испытываю), опущение левого века(.пока еще не значительное, но мне кажется,что прогрессирует). На приеме эндокринолог назначила только БАД "Грин Стар" с " Лавки жизни". Эндокринолог у нас один. Альтернативы нет. Посоветуйте,что мне делать. Прокоментируйте мой диагноз. Заранее благодарна.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-11-2008 19:00
Что принимаете из лекарств? Какой сахар крови и общий анализ крови (гемоглобин и др.)?


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-11-2008 22:49
Ответ на вопрос доктора в добавление к диагнозу- гипоплазия щитовидной железы.
os196060


Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
Опубликовано: 2008-11-26 22:25 АНАЛИЗ КРОВИ: глюкоза-4,3 мочевина-2,0 гемоглобин-120 Эритроциты-4,2 ц.п.-0,9 лейкоциты-4,2 СОЭ-20 эоз-3 лим-25 мон-4 пал-1 сег-67. На приеме у эндокринолога была 25.10.08г .Врач назначила только БАД-Грин стар в "Лавке жизни".


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-11-2008 22:53
Несмотря на неплохое значение ТТГ, я все же назначила бы Эутирокс по 25или 37,5мкг (полтаблетки от 75мкг) утром за 30-40мин до завтрака, запить водой, с контролем через 3-4 мес. - ТТГ, своб. Т4, пролактина, кортизола.
Морепродукты (морская капуста и др.) 3-4 раза в нед.


     
os196060
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-11-2008 10:35
Огромное спасибо за консультацию!А скажите, пожалуйста,чем объясняется мое состояние-постоянная слабость,сонливость,головные боли,шум и писк в голове и еще выпадают волосы(не очагами,но все же ).А как вы относитесь к тем БАДам,что порекомендовал доктор на приеме-"Грин стар" и следует ли мне принемать L-тероксин?Еще у меня проблемы в семейной жизни из-за отсутствия полового влечения.Знанимться,конечно,мне этим приходится так как понимаю,что мужу это необходимо и оргазм я при этом испытываю,но саму меня к этому не влечет. Прокоментируйте пожалуйста заключение УЗИ щитовидки-"ОБЪЕМ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ( 6,6 см.кубических) НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПОЛУ И ВОЗРОСТУ"?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-11-2008 16:03
Объем щитовидной железы несколько уменьшен, поэтому компьютер и выдал такое заключение. Слабость, выпадение волос, а отчасти и др. симптомы могут быть обусловлены некоторой недостаточностью функции ЩЖ, поэтому и рекомендован Эутирокс. Трудно говорить о причинах отсутствия пол. влечения, хотя это почти рядовая ситуация у работающих женщин, если прием Эутиркса не нормализует ситуацию далее следует разбираться глубже с сексопатологами и др.


     
os196060
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-11-2008 16:58
Здравствуйте,Татьяна! Огромное спасибо за консультацию.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'гипоплазия щитовидной железы.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.