Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Лишние волосы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Лишние волосы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лишние волосы

Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 25-01-2009 14:03
Здавствуйте.
У меня возникла такая проблема последние года два, я девушка с темными волосами и сама по себе довольно темнинькая, Волосы на теле были всегда ну там руки, ноги, а где то 2- 3 года назад стали появлятся мелкие волоски на пояснице, животе, груди вокруг сосков. Волосы на руках стали рости выше локтей, появились волосы над верхней губой и на щеках. Может и ни чего особого но волосы растут все гуще сильнее становятся более темными и жесткими, а вот шевилюра на голове не такая уж и пышная. Я не знаю что с этим делать и от чего это все может быть, но это пораждает огромное количество комплексов и действительно принимает ужасающие размеры, я уже не могу обнажатся на пляже, по тамучто мой живот выглядит просто ужасно. Подскажите пожалуйста в чем причина!!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-01-2009 19:06
Вам необходимо пройти осмотр и обследование, чтобы узнать это особенности кожи(генетические) или есть серьезные причины и необходимо лечение.


     
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 25-01-2009 20:38
А у какого специалиста пройти обследование, какие анализы могут быть нужны


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-01-2009 18:05
На 5-7 день от начала менструации сдать кровь на ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон.эстрадиол, 17ОП, ДГЭА-с. И затем к гинекологу - эндокринологу. Можно к эндокринологу или гинекологу. Также проводят УЗИ органов малого таза и др.


     
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 28-01-2009 22:27
Спасибо за ответ, еще хотелабы уточнить тестостерон и эстрадиол делают общий и свободный, какие нужно делать? Всетаки хочется к врачу прийти подготовленой. Еще у меня очень большие кисты на щитовидке ТТГ, Т3, Т4 все входят в норму, оперироваца не стала эндохирурги сказали что нужно удалять полностью щитовидку и все впринцепи все говорят одно и тоже эл-тероксин и все. от него начала толстеть в бешеных темпах(и желудок побаливал) хотя с рождения была худощавая, бросила и перестала попровляца. Не знаю оперироваца или нет. Если вы дадите консультацию я опишу все анализы подробнее. От своих врачей не могу добится толковой консультации.Эта проблема у меня с 15 лет, сейчас мне 22

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-28 22:29 пользователем/модератором Chika13 ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-01-2009 20:29
Тестостерон и эстрадиол - свободный.
ТТГ не более 2,0-х без тироксина? Если ТТГ нормальный зачем Тироксин, но что еще важнее - от него не поправляются, он стимулирует обменные процессы в организме.
И все же старайтесь понимать врача, заочно полной картины не предоставишь, тем более важны и клинический осмотр и пальпация и результаты пункционной биопсии.



     
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 30-01-2009 14:21
Cпасибо большое за ваши ответы, теперь буду обследоваца до конца.


   
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 12-03-2009 15:21
Здравствуйте. Снова обращаюсь к Вам. Недавно забрала результаты анализов на гармоны, к врачу попаду наверно недели через две, но хотелось бы узнать какие то предворительные выводы из ниже приведенных результатов. Кровь сдавала на шестой день, узи правда не сделала, но это теперь в следующем цикле.

ТТГ_____________1,211 мкМЕ/мл (0,3-3,9)
Т4 св.___________ 16,66 пмоль/л (10-25)
Пролактин________8,336нг/мл (1,5-17) фолликул.фаза
ФСГ _____________ 8,685 мМЕ/мл (3-12) -//-
ЛГ_______________ 8,017 мМЕ/мл (1-20) -//-
Тестостерон св.____2,908 пг/мл (0-4,1)-//-
17-ОН Прогестерон _0.773 нг/мл (0,-1) -//-
Эстрадиол_________35,28 пг/мл (20,7-85, -//-
DHEA_S___________3,131мкг/мл (0,57-3, фертильные

Мой рост 168 см, вес-56,4 кг, менструальный цмкл 32 дня бывает плюс минус 1-2 дня
Заключение по узи щитовидной железы: Кооллоидный зоб ДЛ: Многоузловой зоб lll ст. Гиперплазия щитовидной железы. Что то могла не так написать, очень не разборчиво написано

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-12 15:49 пользователем/модератором Chika13 ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-03-2009 17:33
Грубых гормональных нарушений нет. ЧТо касается ЩЖ решение о том -необходимо ли лечение зависит от объема самой ЩЖ.



     
Chika13

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 13-03-2009 13:39
Пишу результаты узи, правда годовалой давности.
Размеры:
Правая доля:длина 6,1см. толщина 2,5см, ширина 3,2см.
Левая доля:длина 6,0см. толщина 1,9см, ширина 2,0см.
Толщина перешейки 0,5см
Объем долей 34,3см3 (норма до 18см3)
Контуры не четкие, по передней поверхности выбухаютЭхоструктура не однородная, практически всю правую долю занимает анэхогенное образование 3,0*2,2*3,5см с внутренним тканевым компонентом.
В в/з анэхогенное образование 1,0*1,2см с внутренними перегородками.
В ср/з лев. доли анэхогенное образование 3,0*1,6*1,6см с внутренними перегородками и престеночным тканевым компонентом.
В в/з левой доли изоэхогенное образование 0,5*0,6см окруженное "хало"
В 2002 году брали пункцию, прочитать не могу ни слова но сказали тогда что ни чего плохого нет.
Что вы можете сказать в этой ситуации?
Если вам не трудно ответе мне пожалуйста откуда вообще берутся эти образования, в чем степень риска. У меня еще и в почке киста и как это все получается я не знаю и не понимаю и как мне сказал уролог "все болезни от нервов один сифилис от любви" вот так.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Лишние волосы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.