Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » аутоимунный тириоидит, первичный гипотириоз.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'аутоимунный тириоидит, первичный гипотириоз.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аутоимунный тириоидит, первичный гипотириоз.

9184287
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-02-2009 11:18
Добрый день, у меня такая проблема. Мне поставили аутоимунный тиреоидит, первичный гтпотириоз, лечюсь уже 2 года но особых сдвигов пока нет, как я плохо себя чувствовала так и чувствую , иногда даже нет сил двигатся дальше, подавленное настроение, очень быстро устаю, что можно попринимать что бы улучьшить состояние?О себе: женщина 30 лет, имею 2 детей, рост 170 см вес 90 кг ( очень хочу похудеть, но кажется вес не зависит от количества еды, ем очень мало!!!), анализы за 2007 год: ттг-7.4мЕдл, Т4своб-11,1 пмольл, узи: правая доля: 5.2*1.8*1.7 см, левая доля 4.2*1.9*1.4 см, перешеек 0.3 см, объём 13.0 мл. далее 2008 год: Т3 своб 6.4 пмоль/л, Т4 своб 12,1 пмоль/л, ТТГ 5,5мЕд/л, узи от 29.07.08. правая доля 1.9*1.2*3.4 см объём правой доли 4.5 см3, левая доля 1.3*1.9*2.3 см в объёме 2.6 см3, перешеек 0.75 см, общий объём 7.1 и результаты ещё одного узи: от 06ю10.2008. правая доля 4.7*1.9*1.8 см, левая 3.4*1.9*1.2 см, перешеек 0.7 см, объём 11.4 мл, пью эутерокс сначала 50 далее, 75 а теперь 100, но может ещё чего нибудь надо??? Наталья

-----------------



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-02-2009 18:41
ТТГ был 7,4 назначили Эутирокс, а ТТГ=5,5 на фоне какой дозы? Если после этого анализа доза Эутироса была увеличена, что совершенно верно, какой ТТН на фоне 100мкг Эйтирокса. Принимаете регулярно за 30-40мин до еды, запиваете водой (не кофе и кальций и др. лекарства в этот момент не принимаете)?
Всегда вес зависит от еды (понятно у каждого по разному).
Уровень сахара крови? Гемоглобин? Регулярные ли менструации?


     
9184287
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-02-2009 22:02
Добрый вечер, спасибо за ответ! Поясню у меня ТТг был7.4 до того как начала принимать эутирокс ( 50 мкг), примерно через год опять сдала анализы и уровень ТТГ стал 5.5 , врачь назначила эутирокс 75 мкг, сначала вроде сил много было челый месяц летала,а потом потихоньку всё на нет сошло, на уровне 100 мкг пока не знаю уровень (ещё не готовы анализы), Принимаю каждый день, редко пропускаю, почти никогда пью на голодный желудок , запиваю водой после этого не ем 30-40 минут,Кроме эутерокса больше ничего не пью( не назначили), а вообще хотелось бы попить например йодоморин, мне можно?, насчёт кальция - а какую дозу надо?И ещё уважаемый доктор насчёт веса, очень моло ем но мой ввес стоит на месте, я и не набираю его и не сбрасываю, и ещё как только мне назначили в первый раз эутирокс за месяц сбросила пять килограммов и больше их не набирала! и ещё насчет анализов: глюкоза 5.2, билирубин 9.6, холестерин общ: 5.4, холестерин ЛПНП 3.5, холестерин ЛПВП 1.33, мочевина 3.3, белок общий 78.0, ГГТП 28.7, кальцый общ 2.43, калий 4.3 фосфор 1.04, натрий 140.2, хлориды 101.3 железо сыв 20.4 , ещё при всём этом я не курю ( и никогда не курила) и совсем не пью, насчёт менструацый всё ок . жду ответа, зарнние спасибо, с уважением Наталья

-----------------



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-02-2009 09:05
При АИТ йодомарин совсем не нужен. Важно дождаться ответа на ТТГ на фоне 100мкг Эутирокса и далее анализировать ситуацию по весу. Насчет кальция я уточняла так как он мешает усваиваться тироксину, а потребности особенной на сегодняшний день у Вас не вижу. Очень хорошо препараты селена, особенно если состав - селенметионин.
Посмотрите сайт http://hudeemtut.ru/, очень доступно.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'аутоимунный тириоидит, первичный гипотириоз.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.