Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » А расшифровать можете?)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'А расшифровать можете?)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

А расшифровать можете?)

Neronka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-02-2009 19:26
Здрасте,сдавала анализы,а времени показать для расшифровки врачу - нет ( да еще и страшно как фиг знает что))).Сопсно,если сможете помочь - помогите,пожалуйста :о)


ДГА-S - 7,79 мкмоль/л
17-ЩР Прогестерон - 1,57 нг/мл
Кортизол (N) 18,9 мкг/дл
С-пептид 751 пкмоль/л
Тестостерон N 0,732 нг/мл


Я жить буду?)


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-02-2009 21:01
Не совсем корректен вопрос, так как не понятно что и у кого и каковы лабораторные нормативы. Скорее речь о избытке андрогенов, но могут быть различные норм. Возраст, рост. вес, жалобы, регулярность менструального цикла?


     
Neronka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-02-2009 21:12
Возраст, рост. вес, жалобы, регулярность менструального цикла?

19,рост 170, 82, жалобы на лишний вес,прыщи на лице, месячные идут нормально,раз в месяц: по 5-6 дней....Тогда по другому поставлю вопрос: тут даны разные фазы...и мне не совсем понятно что означает фол.фаза,овул фаза,лют фаза...и там указанные референсные значения этих фаз. Референсные значения - это что-то типа нормы? Если да - то какие фазы мне применять или можно применять ко мне все?)


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-02-2009 21:40
Анализы обычно сдают на 5-7 день от 1-го дня менструации, тогда это и есть 1-я фол. фаза и именно её нормы и надо, они и есть реф. значения, то есть для данного набора, которым определяла лаборатория. Как давно такой вес, есть ли в роду сахарный диабет, фигура "яблоко" или груша", есть ли избыточное оволосение, определяли сахар крови, инсулин?.


     
Neronka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-02-2009 22:21
Прогестерон указан 1,57,а референсные значения в фолиевой фазе - 0,1-0,8....значит тут проблема.
Такой вес не знаю,а стремительно набирать вес начала с класса 6го, т.е. примерно в 12-13 лет. Тип фигуры затрудняюсь сказать. Сахарный диабет наблюдается у моей двоюродной сестры,у других вроде не было. Кровь на саха сдавала,еще не получила рез-ты,оволосения нету)


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-02-2009 19:16
Раз тестостерон норма, то угри на лице не связаны с гормонами. Это чаще погрешности в питании - углеводы, копчености и др., Прогестерон норма.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'А расшифровать можете?)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.