Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Почему и что делать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Почему и что делать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему и что делать

Гость
  Опубликовано: 18-04-2004 16:16
Здравствуйте. История у меня длинная. Сейчас мне 21год. Где-то в 19 лет мне показалась, что я страдаю небольшим кол-вом лишних см. в некот-х частях тела. Тогда я была 48 кг, это при росте 164. Незнаю откуда это взялось, наверное, кто-то внушил. Отказалась от сладкого, причем совсем перешла на каши и пр. вообщем - здоровое питание. Дальше больше. Чем больше худела, тем меньше ела. Закончилось 42 кг. и пакетом кефира в день. Нет, конечно, были периоды, но кратковременные, когда я ела нормально. На фене этого пропала менструация. В начале не могли (я и мой гинеколог) понять причину. Сдавала кучу анализов на гормоны. Какие не зная. но смысл такой: яичники работают, а мозг сигналов не подает. Принимала гормональные препараты. В начале они действовали потом и они перестали. Все это происходило в течение 3-5 месяцев. но только стоило начать кушать, как через неделю все началось. Ну я кушать и начала. Начала есть, менструация регулярная, но вес у меня увеличивался с каждым съеденным кусочком м достиг 54 кг. Для меня это, конечно, было ужасны, да и немой это вес, было тяжеловато. И решила я похудеть. Но похудеть правильно. Теперь же я умная все знаю. Пошла в тренажерный зал (4 раза в неделю) Кушала в основном белковую пищу, нормальное кол-во. Белковые коктейли и пр. для рост мышц. Прошло 2 месяца, похудеть тоя похудела т.е. внешне меня почти все устраивает (при этом вес 49,5), но менструации опять нет. Почему и что мне делать. Спасибо за внимание и ответ.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-04-2004 16:56
К сожалению, такие игры с собственном весом не всегда являются разумными для организма, а вес 47кг даже критическим и после него возникает явная угроза для репродуктивной системы, так что ничего удивительно в Вашей истории нет. Многие пациентки не могут начать есть (рвота и.т.д.) -развивается анорекия невроза и тут мы уже волнуемся и стараемся не допустить перевода в психиатрию -ситуацию сама пациент ка и мы не можем контролировать. Считаю, что вес 54 кг вполне физиологичен для Вас (и вообще нормального человека)- так что Ваши мысли о его избытке -это чисто психологическая причина. А вот отсутствие менструации это всегда патологический процесс в Вашем возрасте (вне беременнности) -по многим причинам (например, угроза развития склерокистозно-измененных яичников). Конечно, в идеале провести хорошее обследование, между тем начните витамино-терапию по фазам менструального цикла -пока менструации нет по дням календаря с начала месяца. И, возможно, 51-52 кг Вас бы не очень нервировали .Удачи!


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-04-2004 17:55
Вот что понимают под витаминотерапией:
1 фаза (с 5-го по 15 день цикла) -или по числам месяца:
витамин А по 1 капсуле (25-33 тыс.МЕ) - 1 раз в день
витамин Е по 1 капс.(0,05г или 0,1мл 50% раствора) через день
фолиевая кислота по 1 таб.(1мг) – 3 раза в день
Фезам (или Инстенон-форте) по 1т-3раза
2 фаза (с16-го по 28 день):
витамин Е по 1 капсуле – 3 раза в день
витамин С по 0,5 г в день
Курс повторять не менее 6-х месяцев.



     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-04-2004 18:13
Есть примерная формула для женщин: РОСТ-100-10% = вес в кг. То есть: 164-100=64-10%= около 58 кг. Ваши попытки избавится от килограммов подрывают эндокринную систему, ухудшается состояние костей, белковое питание парушает работу почек и печени, что может привести к тяжелым последствиям. Подумайте о здоровье. Поверьте, сли вы будете тяжело больны, то никакая стройная фигура не поможет вам быть счастливой. Забеременеть, родить ребенка - вы не сможете этого сделать, если не прекратите эксперименты над организмом.
Обратитесь к психологу, если вы не принимаете свое тело таким,какое оно есть.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Почему и что делать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0