Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по эндохирургии и эндоскопии"


Модераторы/консультанты: filipokshmelrusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы по эндохирургии и эндоскопии » » Ломо ГДВО-10
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'
Ответить в теме 'Ломо ГДВО-10'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ломо ГДВО-10

Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 17-05-2007 03:15
В "наследство" от предыдущего эндоскописта на новой работе досталось два эндоскопа, одним из которых является Ломо ГДВО-10. Аппарат оказался сломанным> нарушенна герметичность, тяги не работают нормально... Сдала в ремонт, жду с нетерпением "радости от удобства использования" этого чуда техники... Только мне очень интересно насколько радостна будет эта работа и долговечна ли? Коллеги, поделитесь опытом. Вообще после ремонта подобных поломок- он будет нормально функционировать?


       
8461
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-эндосокопист
Адрес: Киров
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 18-05-2007 23:18
Уважаемая коллега. Мой стаж работы 20 лет. Начинал еще на "Красногвардейцах"
Слыхали о таком гастроскопе ?. Более 10 лет работал на Ломошках ,начиная с " "Пучков мт-11" и заканчивая упомянутой Вами "десятке". Впечатление тягостное.
Тяги летели после 400-500 исследований (а у меня в год более 2тыс).
Неоднократно ремонтировался в Нижнем Новгороде.
Кстати ,а куда Вы сдали в ремонт ЛОМО ?. Могу рекомендовать Питер - "Аксиома",
Нижний - "Эгида". Контакты могу предоставить.
А совет мой такой - не тратьте деньги !!. Забудьте о нем.Тем более разгерметизирован. Стало быть оптика наверняка полетела. Ремонт очень дорогой (кстати, если не секрет, сколько просят ?.
У меня на складе уже лет 5 лежат 2 "нецелованные" ломошки ГДБВО-10. Я на них не работаю.Главный врач заставил взять. За откат ,наверное. Отдам даром, когда спишу
Любой "японец" прослужит много дольше. Я на Олимпасе работаю более 9 лет.
Слушит верно,если правильно за ним ухаживать.



   
Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 19-05-2007 09:42
Дорогой, коллега. Приятно, что написали
О "Красногвардейцах" слышала, но живьем не видала. Работаю эндоскопистом совсем недавно.
Сдала в ремонт у себя "дома", в Липецке, в "Мед.технику". Потому и энтузиазма от предстоящего результата починки нет> чет как то не особо впечатлили они меня профессионализмом... Приехали, провели предварительное "тестирование" и насчитали ремонту на 30 тыщ, но с оговоркой, что сумма может и вырасти. Честно говоря, сумма меня не волнует- у меня все оплачивает начальство... Если поделитесь контактами с хорошими предприятиями по ремонту, буду оочень благодарна
А забыть о его существовании я пока не могу- списывать его вроде не собираются в этом году, а работать мне чем то надо. Дело в том, что объем работы постоянно увеличивается, а работать одним "Олимпасом" не могу себе позволить. Просто жалко его таскать по экстренной в стационар- я и так с него пылинки сдуваю А Ломо бы для этого как раз...
А у Вас лишнего "Олимпаса" нет? Его б взяла, даже б/у, слегка


       
8461
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-эндосокопист
Адрес: Киров
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 19-05-2007 11:17
Добрый день,коллега Роксана.
К сожалению, Олимпасов лишиних не бывает. Но восстановленные с гарантией работы можно приобрести. У меня сейчас нет под рукой контактных телефонов, они на работе,в понедельник сообщу обязательно. Может быть накоротке пообщаемся.?
Интересно чем живут и как работают молодые коллеги. Уверен,общие темы для обсуждения найдутся. Мой адрес sergedemi@yandex.ru
Чего-то у меня тоже не вызывает доверия ваша контора по ремонту. С нашей "Медтехникой " я давно завязал все контакты. Ремонтом тяг в Нижнем был доволен.
ГДБВО--шка прослужила еще года 2 ,что для таких аппратов неплохо при ежедневных 12-15 гастроскопиях. Правда ретрофлексионный осмотр кардии,который собственно и гробит тяги ,практически невозможен ,а без этого нельзя дать полноценного заключения.
Спасибо за внимание. С уважением ,Сергей




   
Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 19-05-2007 12:04
А можно Вам белой завистью позавидовать? 15 в день- эт же просто мечта для меня!
Написала на мэйл. Приятно будет пообщаться


       
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 21-05-2007 11:04
Коллега очень к месту упомянул "Аксиому". Я занимался приобретением аппаратуры, могу точно сказать, что в "Аксиоме" не ремонтироваться надо, а покупать Олимпасы. Самые нормальные цены у них. (Они мне за рекламу не платят, честно!)


     
Moondance

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: хирург
Всего сообщений: 144
  Опубликовано: 21-05-2007 18:16
А сколько они там стоят, дорогой доктор? А то можт стоит начать проедать плеш начальству насчет закупки ... Кстати,насчет твоей честности и многих других качеств у меня даже сомнений нет


       
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-05-2007 23:01
Аппараты купят там, где решит начальство. И какие решит.
А ГДБВО-шку не выбрасывай, если хочешь заниматься не только диагностикой.
Жесткость у него куда выше, чем у япошек, а потому бужировать стриктуры куда как удобнее


     
shmel

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (223)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: эндоскопист
Адрес: Саратов
Всего сообщений: 369
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-05-2007 21:11
У "Pentax" между прочим очень хорошая жесткость для бужирования. Цена приемлемая, качество хорошее. 4года ими работаю без проблем.


     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-06-2007 19:06
Ну, с нашими Ломами по жесткости только буж сравниться может.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'    Ответить в теме 'Ломо ГДВО-10'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.