Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » опять диабет..
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'опять диабет..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

опять диабет..

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 17:38
Диабет уже лет пять хорошо было на диабетоне последний год перестал помогать видимо я стала злоупотреблять высококалорийной пищей... села на диету на суп для толстяков две недели прошла великолепно сахар на одной таблете диабетона утром 6.8 иногда 8 ... в обед до еды 5.3 вечером после обеда 6.4 а сразу после еды иногда 11.2 иногда 8 выше если ем горячий суп.. в принципе сахар почти пришел в норму.. сейчас надо выйти из диеты... в принципе ее я перенсла нормально но пару раз при сахаре 5.1 днем и как-то 3.1 ночью не могу согреться мне очень холодно... диабетон пока пью боюсь бросать.... но не знаю почему так мерзну на сахаре 5.1 . Я не ела ни жир ни чего кроме того что указано в диете для толстяков. Дополнительно принимаю танакан и такое ощущение что именно он и помог помимо диеты... Сахар прежде по утрам был 13-15 , днем от 11 до 15.. меня несколько волнует только то что я так замерзаю.... может надо чем-то регулировать это состояние? На диете потереля где-то 4 кг для меня это мало как быстро можно вернуться к диете для толстяков чтобы обойтись без последствий?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-11-2005 20:15
Не знаю, что вы имеете в виду под диетой для толстяков. Что входит в эту диету и так далее. если бы вы описали конкретнее мне было бы лоегче.

Общепринято, что при сахарном диабете учитывается количество употребляемых в пищу углеводов, которые подсчитываются при помощи системы Хлебных Единиц (ХЕ). Этому учат на гшколах диабета и информации много даже в интернете. Я рекомендую вам или пройти обучение или питаться, подсчитывая ХЕ.

Ограничительные диеты при сахарном диабете не рекомендуются.

Озноб при снижении сахара (гипогликемии) — это обычное дело. Так что пугаться этого не стоит. Еслди у вас длительно были высокие сахара, то ощущения как при гипогликемии могут возникать и при довольно высоком сахаре. Но эти явления временные.

Сахара 11-15 при диабете неприемлемы. При таком сахаре быстро развиваются осложнения. Я рекомендую вам проверить уровень гликозилированного гемоглобина. По результатам этого анализа можно будет решать вопрос о дальнейшем лечении и питании.

И еще раз настоятельно рекомендую пройти обучения в школе диабета. Даже если вы уже обучались, нужно освежить знгания — судя по вашему письму кое-что вы подзабыли.


         
dr.shubina
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: эндокринолог, диетолог, терапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 04-11-2005 02:40
Питание при диабете подбирается индивидуально, но для всех важно:
1. не употреблять легкоусвояемые углеводы
2.питание должно быть по количеству углеводов каждый день одинаковое,
3. диета при диабете не должна быть с чувством голода.
4. "Входить и выходить из диеты" нельзя, она должна быть постоянной, это образ жизни.
5. при избыточном весе диабетон - не лучший препарат для лечения диабета

http://shubina.ru/SD.htm


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'опять диабет..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.