Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » От хорошей жизни не худеют?
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'От хорошей жизни не худеют?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

От хорошей жизни не худеют?

Гость
  Опубликовано: 25-04-2003 13:24
Здравствуйте! Вот вышла замуж и поняла, что от хорошей жизни не худеют... уменьшилось количество стрессовых ситуаций, улучшилось питание... правда, еще я начала принимать ОК (силест подобрал мне гинеколог). Постепенно на мне нарастали жирки... за 1.5 года наросло 10 кг. Не могу во всем винить ОК (холестерин, фибриноген в норме, только слегка повышены беталипопротеиды) - жрать надо было меньше , но теперь-то ЧТО делать? Мой рост 167 см, вес 70 кг, кость тонкая, выгляжу, как кубышка на ножках . Пробовала "Японскую диету" (13 дней без углеводов и без соли, только мясо и овощи) - очень сильно падает давление, да и ушло только 4 кг, которые благополучно вернулись. Капсулы с хитозаном вызывают неприятные ощущения со стороны ЖКТ. Запоров у меня не бывает. Конфет и пирожных не ем - не люблю. Не есть после шести не могу, т.к. ложусь спать не раньше 24.00. Шейпинг - некогда. Работа сидячая. Люблю мясо - просто жить без него не могу, рыбу не люблю (только креветки и икру). В общем, что Вы мне можете посоветовать? И еще, если я ложусь спать не раньше 24.00, то мне надо не есть после скольки?


 
Гость
  Опубликовано: 27-04-2003 08:29
Вам подойдет диета доктора Аткинса.
В ней не надо ограничивать мясо. Не допускается чувство голода. И есть можно много, вкусно, сытно и хоть ночью.
Но нужно контролировать некоторые биохимические показатели.


 
Гость
  Опубликовано: 28-04-2003 11:50
Большое спасибо! Про ЭТУ диету я еще не слышала. Почитала в инете - мне должно подойти . Только встает вопрос: КАКИЕ биохимические показатели надо контролировать? Я проконтролирую - я такая .


 
Гость
  Опубликовано: 03-05-2003 18:13
Я не врач.Но поделюсь своим личным опытом.После уже 3-х месяцев приема силеста я поправилась на 2 кг.Забила тревогу.Оказывантся,все кто из моих знакомых приниьал стлест прибавляли в весе.И причем много.Как только я перестала принимать ОК(поставила спираль),сбросила вес и перестала болеть простудными заболеваниями(пока пила-болела каждые 2 недели)!
Зачем Вам чужеродные гормоны? Вы здоровы и молоды,пусть ваш организм работает самостоятельно.Мой нынешний лечащий врач сказал мне-в Европе все женщина опять возврщаются к спиралям-это более здоровый путь.В нашей жизни и так достаточно химии извне,чтбы мы еще травили себя изнутри. И перейдите на раздельное питание-похудеете гарантированно в течении 2-3 месяцев и не будете набирать вес сново.Проверено!
Лариса.Рига.


 
Гость
  Опубликовано: 05-05-2003 12:07
Лариса, спасибо за внимание. Совершенно согласна с Вами, что ОК вредны (нарушение липидного обмена, риск образования варикоза и т.д. и т.п.). НО! Спираль... не надо так уж ее рекламировать... во первых, у нее не меньше противопоказаний (беременностей у меня еще не было, есть загиб матки и понижена свертываемость крови - для меня эта штука не подходит). Мало того, при спирали больше риск воспалений и новообразований... Есть еще морально-этическая сторона: оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться в матке и выходит - практически аборт каждый месяц... Но все равно спасибо за внимание


 
Гость
  Опубликовано: 09-05-2003 07:42
Уважаемые дамы!
Прибавка в весе при приемае комбинированных оральных контрацептивов (КОК) происходит у женщин со скрытыми нарушениями обмена веществ, которые только проявляются на фоне приема КОК. Зависит это от надичия в них гестагенов. Это гормон второй фазы цикла. А вспомните себя во вторую фазу цикла. Это отечность, распирание, прибавка в весе и во всем этом виноват прогестерон (гестаген). А уж во время беременности прогестерон - гормон желтого тела (основной хранитель оплодотворенной яйцеклетки) покажет себя во всей красе.
Так что же делать?
Принимать или не принимать КОК?
Выбирая КОК дамам со скрытыми нарущениями обмена веществ нужно ориентироваться на количество гестагена в таблетке.
Силест содержит 250 мкг норгестимата - это самая большая доза гестагена из всех КОК. Меньше всего гестагена в трехфазных КОК (триквилар, тризистон, три-мерси) - 50, 75 и 125 мкг в таблетках в зависимости от фазы цикла. Их разрешают принимать даже больным сахарным диабетом. Если трехфазные КОК не подходят, то опять же ориентироваться в выборе нужно на количество гестагена в таблетке (логест, фемоден содержит 75 мкг гестодена).
Но в любом случае нужно заниматься своим обменом веществ - подобрать вариант питания, который подходит именно Вам. Это не временная диета на 1-2 недели, а постоянное питание, которое бы коррегировало Ваш обмен веществ.
Это возможно.
Диета Аткинса требует наблюдение врача, владеющего этой методикой, хотя бы в первые 2 месяца. Уж очень много в ней "подводных камней".
А следить нужно за липидами, пуринами, солями в моче, состоянием кишечника, желчного пузыря.
Я провожу школу "при метаболических нарушениях", в которой за 4-5 занятий в течение 2 месяцев подбираю нужное питание и обучаю пищевому поведению в разные периоды жизни и в разных ситуациях. Если кто-то заинтересован могу выслать программу "ШКОЛЫ".
Ольга Ивановна
ww.dr.shubina.ru




 
Гость
  Опубликовано: 22-05-2003 23:38
Ой мне очень интересно не могли бы вы мне выслать вашу школу?? henker@ukr.net


 
Гость
  Опубликовано: 25-05-2003 08:52
Иформация о школе "метаболических нарушений - ожирения" занимает большой объем (4 страницы).
Цель школы - лечебно-образовательного курса - начать нормализацию обмена веществ и научить как продолжать коррецию обмена веществ самостоятельно.
Ольга Ивановна.
olshubina@ mail.ru
dr@shubina.ru
www.dr.shubina.ru


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'От хорошей жизни не худеют?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.