Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Помогите, уже не могу!
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Помогите, уже не могу!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите, уже не могу!

Гость
  Опубликовано: 01-08-2006 14:20
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 22 года, у меня 2 детей, младшему 6 месяцев. До первых родов весила 55кг (рост 158см), после вторых уже 65кг. Разница в возрасте 2,5 года. Подскажите, могули я надеятся, что смогу обрести вес в 55-60кг? Я уже совсем отчаялась. Я не кормлю грудью,стараюсь мало есть, иногда вообще не ем, но только пухну на дрожжах.
Я уже совсем себя не люблю.
Помогите!
Заранее благодарю, Светлана.


 
Гость
  Опубликовано: 01-08-2006 14:26
Хотела добавить, что я студентка, и питаться супчиками практически нет возможности.
Спасибо!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-08-2006 17:49
Ваш вес нельзя назвать каким-то критическим. И соблюать ограничительную диету вам нет смысла.
Важнее понять — что именно вы едите и при каких обстоятельствах.

Рекомендую вам начать вести пищевой дневник. Его нужно в буквальном смысле привязать к руке и везде носить с собой.
Записывайте в него ВСЕ, что вы съели (до последней крошки). Главное, что нужно писать — ПОЧЕМУ вы поели (была голодна, поела за ребенком. смотрела ТВ и не зхаметила как съела....).

Второе упражнение — ходить. В течении часа ежедневно. Пешком. НЕ в магазин. а ДЛЯ ЗОРОВЬЯ. Поднимайтесь по лестнице до 3-4-5 (как сможете) этажа и увеличивайте это количество как только почувствуете потребность.

Не нужно себя заставлять что-то делать. Похудение — это не цель. Подумайте — для чего вам нужно снизить вес? Чтобы муж обратил внимание, чтобы влезть в одежду, чтобы понравится..... Без осознания этой причины похудеть будет трудно.

Пишите продолжение в эту же тему. Следующие рекомендации не заставят себя ждать.

Я не обещаю "моментальных" результатов. Но если вы будете соедовать моим советам — вы похудеете. я вам это обещаю!




         
Гость
  Опубликовано: 01-08-2006 22:44
Вы знаете, сейчас я вешу 70кг и меня это угнетает.
И я замечаю, что очень многое доедаю за ребенком. Мы гуляем каждый день по несколько часов. Такие прогулки не помогут? Нужно выходить специально для определенной прогулки?
Заранее благодарю, Светлана.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-08-2006 23:45
Отвечаю обеим.

Давайте договоримся о "неугнетении". Похудение начинается в голове. И начинается оно с любви к себе. Поэтому если вы хотите стать стройными — нужно себя любить. И говорить себе только приятное: "Я стройная и красивая!" — что-то в этом роде.

Второе — вы сами отследили, что доедаете за ребенком.А зачем?
Зачем готовить ребенку больше, чем он может сьесть? Вы же не хотите, чтобы он потом боролся с лишним весом?
И зачем доедать. Не доел — выкидывайте.
Уже одно это недоедание поможет обрасти стройность.

Ходить нужно ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ! Поэтому найдите себе некоторое количество времени для прогулок без ребенка. Пусть немного. но только для себя. Это важно.


         
Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 11:11
Спасибо, постараюсь


 
Гость
  Опубликовано: 03-08-2006 21:27
У меня не получается гулять для себя Не могу найти для эотго никак времени. Наверное это с 2 детьми нереально.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-08-2006 11:09
Знаете, кто хочет что-то делать — ищет возможности, а тот, кто не хочет — ищет причины.

Вы невнимательно прочитали информацию обо мне, если пишете мне о том, чего нереально сделать при наличии ребенка.
У меня четверо детей.
И ВСЕ реально: работать, учится, заниматься рукоделием, следить за своей фигурой.

Это ваша жизнь, ваша фигура и ваше здоровье. Вы хотите, чтобы ваши дети гордиплись вами? Приложите к этому усилия.
Если не хотите — это ваше личное дело. Уговаривать я вас не собираюсь. на это У МЕНЯ нет времени.


         
Гость
  Опубликовано: 04-08-2006 13:55
Вы совершенно правы.
А что можно предпринять, если очень хочется есть все время? Не могу отойти от холодильника Что можно есть столько, сколько хочется?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-08-2006 14:25
Последний раз!

ВЕСТИ ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК!!!!!!!
НОСИТЬ ЕГО ПРИ СЕБЕ ВЕЗДЕ!!!!!!
ЗАПИСЫВАТЬ В НЕГО ВСЕ, ЧТО СЪЕЛИ!!!!!!!
И ПРИЧИНУ (ОБСТОЯТЕЛЬСТВА) ПРИ КОТОРЫХ "ЗАХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ"!

Ну честное слово — что за детский сад?


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Помогите, уже не могу!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.