Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Какое анорексигенное средство лучше
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Какое анорексигенное средство лучше'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Какое анорексигенное средство лучше

Annmari
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 26-11-2006 21:51
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне советом. <BR>Мне 28 лет. Рост - 160 см, вес 57кг. Уже 5 лет принимаю Три-регол (контрацептив), который никак не повлиял на мой вес. Родила ребенка 3 года назад, из-за чего тоже не поправилась и не похудела. Но мой вес постоянно "скачет", постоянно набираю или худею на 3-7кг абсолютно без видимой причины, примерно 1-2 раза в год. Питаюсь все время одинаково, стараюсь есть мало. Думала, что может у меня склонность к полноте из-за гипотериоза, но сдала анализы, там все в пределах нормы, хотя и ближе к гипотиреозу. Теперь решила попробовать анорексигенный препарат, только не знаю какой выбрать, нашла в интернете следующие препараты списка Б: фенфлурамин, пондерал, мирапронт, изолипан. Посоветуйте какой лучше выбрать, и действительно ли они уменьшают аппетит? Я понимаю, что надо советоваться со специалистом очно, но может и Вы подскажете. <BR>Пожалуйста, не говорите, что мой вес в норме, если бы Вы меня увидели, то так бы не сказали. У меня непропорционально широкие бедра, при моем росте объем бедер 99 см, толстые ноги. Когда я весила 51кг летом, то чувствовала себя почти идеально красивой, хотя бедра всеравно широковаты. Такой какая я есть я себя не хочу воспринимать, я обязана похудеть до нормы - 50кг. Я добъюсь этого любым путем. Я всю юность была толстухой, не хочу вновь вернуться к этим ужасным переживаниям, я весила в 14 лет 62кг. Мне страшно, что сейчас я стремительно толстею. <BR>Пожалуйста, подскажите какое лекарство выбрать. И почему вес все время изменяется? Может ли на это влиять время года?

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-26 22:03 пользователем/модератором Annmari ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-11-2006 11:25
Ширина бедер зависит в первую очередь от ширины костей таза. естественно, что верхняя часть ноги будет пропорциональна размерам костей. Кости не худеют.
Кроме того, во время беременности им родов таз довольно часто расширяется дополнительно для того, чтобы поместился ребенок и роды прошли успешно. Во время беременности хрящи, соединяющие кости таза немного размягчаются под влиянием гормонов, вырабатываемых в организме во время беременности. Изменения сохраняются.
Для вашего роста у вас нормальный вес, хотя вы и просили этого не писать. Ваша проблема, к сожалению, лежит в другой плоскости. И с этим можно и нужно работать.

Хотелось бы понять — почему вы не хотите принять себя такой, какая вы есть? Какие у вас отношения в отцом вашего ребенка?


         
Annmari
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 27-11-2006 19:41
Спасибо за ответ.
Отношения с мужем у меня хорошие, он любит меня и ребенка. Муж совершенно искренне считает меня нормальной и фигура ему моя нравится. Просто у него такая психология, он не слишком придирчив ко внешности и это очень ценное качество. Но я сама просто себя ненавижу, меня раздражает этот жир, который везде нависает, я чувствую, что я выгляжу из-за этого хуже чем все мои подруги и знакомые, чувствую себя немного ущербной. Когда весила 51 кг, то была счастлива и довольна собой.
Не пойму только одного, почему постоянно "скачет" мой вес, всю жизнь. Остается только ждать когда настанет период похудания и надеяться, что не буду поправляться бесконечно много. Вы не могли бы предположить причину?
Еще почитала немного про анорексигенные ср-ва, оказывается к ним есть привыкание (даже к тем что не по рецептам), и к тому же они вроде как уже не продаются в нашей стране. Что Вы можете про эти средства сказать?
Заранее спасибо за ответ.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-11-2006 00:09
Quote:
почему постоянно "скачет" мой вес, всю жизнь.



Это не скачки — это нормальные колебания. Зимой чуть поправляемся — за лето худеем.... То количество килограммов, которе вы описали вполне уклаюдывается в нормы....

Почему вы так критичны к себе?
Чем вы занимаетесь? Насколько вы реализовали свои мечты?


         
Annmari
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 29-11-2006 21:06
Снова спасибо за ответ.
Я понимаю, что Вы намекаете на то, что проблемы у меня с психикой. Может Вы отчасти и правы. Я считала себя хуже других с самого детства, но тем не менее я умею быть довольной, когда вешу хотябы 51.
Я тут подумала, может я полнею от приема поливитаминов? Может быть такое или это глупость?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2006 00:08
Quote:
Я понимаю, что Вы намекаете на то, что проблемы у меня с психикой. Может Вы отчасти и правы. Я считала себя хуже других с самого детства



Не с психикой...
Это проблема низкой самооценки и неприятия себя. Вес здесь не при чем.
Чем вы сейчас занимаетесь?

Quote:
Я тут подумала, может я полнею от приема поливитаминов? Может быть такое или это глупость?



Такого не бывает. Но вопрос — хороший. Полнеют чаще от недостатка определенных витаминов. Однако ваш вес — это не полнота — это нормальный вес.
Скорее всего вас не устраивают какие-то конкретные части тела.
Предлагаю вам заняться именно ими.

Видите ли в чем дело. если вы худее без упражнений — мышцы начинают разлагаться (почитайте в оглавлении этого форум мой пост "почему нельзя худеть быстро".) При этом, естественно, тело становится дряблым и непривлекательным. Вы можете привести себя в порядок, если займетесь шейпингом, развивая "проблемные" группы мышц.
В процессе успешных занятий у вас наверняка повысится самооценка.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Какое анорексигенное средство лучше'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.