Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Очень много ем сладкого
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Очень много ем сладкого'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень много ем сладкого

marina99post
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: преподаватель
Адрес: Москва ВАО Новогиреево
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-01-2007 16:45
Здравствуйте!Мой вес 100 кг,рост 176 см,24 года!Я с рождения была очень пухлой,так продолжалось и дальше!У меня такой вопрос!Я очень люблю сладкое!Если я его не ем,то я начинаю худеть. Но не есть я его не могу,у меня прямо какая-то зависимость,я даже могу не есть все остальное и целый день могу есть только сладкое!Меня аж трясет при виде сладкого!Подскажите,что делать,я так думаю,что это не нормально!!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-01-2007 23:50
Для начала нужно пройти обследование у эндокринолога — УЗИ, гормоны....

Вы пишете, что жить не можете без сладкого. Могу предложить вам вести пищевой дневник для того, чтобы понять — какие проблемы в вашей жизни вы пытаетесь решить при помощи следостей? Но возможно вы сама что-то можете сказать по этому поводу?


         
marina99post
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: преподаватель
Адрес: Москва ВАО Новогиреево
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 18-01-2007 15:00
Я делала УЗИ щитов.желез:сказали,немного увеличена справа.Анализы на гормоны сдавала,все были в норме,кроме уровня антитиреоглобулина,он был превышен в 1,5 раза.Недавно у меня была сильная депрессия,в тот период я особенно много ела сладкого.Сейчас вроде все наладилось,но я все равно его ем.Как быть???


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2007 16:37
Повышенный тиреоглобулин может говорить об аутоимунном тиреоидите — это может приводит к снижению функции щитовидной железы. Так что, возможно вам стоит пройти еще одно обследование и проконсультироваться у эндокринолога снова.

Вы писали, что у вас была депрессия во время которой вы много ели. С чем было связано пониженное настроение? Как часто и как давно вы испытываете подобные состояния?


         
marina99post
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: преподаватель
Адрес: Москва ВАО Новогиреево
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 18-01-2007 16:50
Я 7 мес.назад переехала в Москву,до этого в моей жизни в принципе не было никаких проблем,я жила с родителями,а тут все сразу: поиск квартиры,работы,пробки и все подобное.Подобная депрессия у меня впервые,вообще я чел-к очень оптимистичный,я была удивлена когда у меня это случилось.А случилось это сразу после новогодних праздников.Я всего добилась и с жильем и с работой,но какие-то мелкие проблемы все равно остались и вот они на меня навалились:придирки начальства,проблемы с учениками(я работаю преподавателем),неприятности у родителей и т.д..Я была в ужасном состоянии,у меня впервые возникла мысль вернуться домой,хотя до этого у меня не было такой мысли.Я просто шла по улице и у меня текли слезы,а когда я слышала мамин голос я вообще просто рыдала.После я пошла в аптеку,все объяснила,они мне посоветовали "Фито-Сед" и "Не Грустин".Вроде бы отпустило,но сладкое все равно у меня на первом месте.Если я несколько дней сдерживаю себя,то потом срываюсь и съедаю очень много.
После того УЗИ и анализов мой врая мне назначила пить "Йодомарин 100", месяц пить,потом перерыв неделю!Я уже пью 4 месяца!Это верно????


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2007 19:52
Насколько я понимаю — вы поправились только за последние 7 месяцев. И произошло это потому, что вы испытали стресс и не нашли иного способа удовлетворения своих потребностей, кроме еды.
если я правильно понимаю — вы сейчас испытываете недостаток общения и у ваше свободное время занято едой?


         
marina99post
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: преподаватель
Адрес: Москва ВАО Новогиреево
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 19-01-2007 09:12
Нет,я всегда была полной,с самого рождения!Вес при рождении был 4,6 кг!Ответьте пожалуйста насчет Иодомарина!!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2007 11:49
Йодомарин и витамины вам показаны. Но все равно нужно следить за состояние щитовидной железы и уровнем гормонов. Стоит проверить и надпочечники.
То, что вы при рождении были крупной — не значит, что вы должны быть полной. Ваша проблема в том, что вы решаете свои психологические проблемы при помощи еды...


         
marina99post
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: преподаватель
Адрес: Москва ВАО Новогиреево
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 22-01-2007 14:11
А подскажите какие витамины лучше пить????


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2007 14:19
Витамины нужны комплексные. Выбирайте те, где содержатся не менее 10 витаминов и 10 минералов. Не обязательно пить самые дорогие.

Насколько я поняла — вы привыкли при помощи еды решать свои психологические проблемы. Хотите это обсудить?


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Очень много ем сладкого'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.