Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гомеопату"


Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » реакция на препарат
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'реакция на препарат'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

реакция на препарат

bhbyf73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: спб
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 04-10-2012 10:16
Здравствуйте! Ребенку 12 лет. Целиакия. Иммуноглобулин скачет до 3000, реакция на пыль, резкие запахи, по анализам аллерген не выявлен. Под контролем гомеопата стали принимать препарат на основе шерсти, когтей и усов собаки, чтобы в последствии можно было спокойно завести ее (реакции на собак не было), прем около 2 недель, на фоне ОРВИ в школе, ребенок заболел, 3 дня температура до 38,7 скачет, болит горло, сегодня пропал голос и появился кашель не частый, но грудной. Не может ли это состояние отяготится примемом препарата против аллергии на собаку? Спасибо.


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2012 18:21
Укажите, пожалуйста, названеие препарата, потенцию, схему приема.
Опишите как проходил прием у гомеопата.


     
bhbyf73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: спб
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 06-10-2012 12:54
На препарате написано C3-D6, даем 3 раза по 5 крупинок в день через пол часа после еды уже 2 недели. У гомеопата мы наблюдаемся уже 2 года, сдаем анализ IgE, смотрит на цифры и назначает лечение .
Последний раз цифра была 3000,смотрел точки по всему организму, сказал, что ему не нравятся надпочечники. назначил прием препаратов:
утром натощак 5 крупинок: Glandulae suprarenales comp (1 месяц).
до еды 3 раза в день по 3 крупинки: Lion comp (1,5 месяца).
после еды 3 раза в день по 5 крупинок:Hepar/Stannum I (2,5 месяца)
с 17 до 19 часов 5 крупинок:Renes/Cuprum (2,5 месяца)
на ночь 5 крупинок: Antimonit D30 (2 месяца).
Начали последний курс 30 августа. Препарат от аллергии на собаку стали давать 2 недели назад, прием рассчитан на 2 месяца.

[ Это сообщение было отредактировано 06-10-2012 14:17 пользователем/модератором bhbyf73 ]


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-10-2012 17:59
К сожалению, у меня возникли серьезные сомнения по поводу того, что Ваш "гомеопат" и вправду учил гомеопатию. Такое "лечение" нечасто встречается даже в условиях полной гомеопатической безграмотности огромной массы рооссийских "гомеопатов".
Опять же, к сожалению, я вынужден порекомендовать:
1. немедленно прекратить то, что "гомеопат" условно называет "лечением" - престать кормить ребенка тем, что условно называется "гомеопатическими препаратами".
2. дать ребенку пару чашечек крепкого натурального кофе и пару раз помазать под носом "звездочкой" - нужно хотя бы попытатся остановить действие "препаратов" и дать организму возможность несколько скомпенсировать нанесенный вред.
3. оставить такого "гомеопата" и искать опытного гомеопата - классика, первой задачей которого будет уменьшение последствий полученного ребенком "лечения". И найти такого классика в условиях, когда их на огромную Россию всего-то пара-тройка десятков, а "гомеопаты" сидят на каждом углу, будет непросто. Самим - практически нереально. Нужна серьезная рекомендация из среды серьезных же классиков.


     
bhbyf73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: спб
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 07-10-2012 19:34
Какой ужас!!!! Спасибо за ответ.... и повод задуматься...Хотя у меня были сомнения по поводу неэффективности лечения... Где же найти хорошего врача в Питере? Кто порекомендует? У нас действительно их миллион... А кофе на Ваш взгляд выведет препарат из организма?


   
bhbyf73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: спб
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 07-10-2012 22:17
Владимир Модестович, я уже почитала в интернете, кто такие гомеопаты-классики, наш, конечно, не из них. Но вот в вопросе с собакой он тоже неправ по Вашему? Нельзя нам ее заводить? Мы уже познакомились с заводчицей, забронировали, выбрали собачку (мини той-терьер, до 2 кг), понюхали, поиграли с ней, никакой реакции не случилось. Взяли материал для препарата от мамы нашего щеночка, теперь готовы его принимать, но без консультации классика уже, конечно, не буду. А что делать с мечтой о собаке?


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-10-2012 11:14
1. По поводу классика в Питере - об этом нужно спросить на форумах классической гомеопатии д-ра Александра АВикулова www.homeorealhelp.ru/forum/index.php (топик поиска гомеопатов пришит сверху пациентского раздела) и д-ра Александра Котока www.1796kotok.com/forum/index.php (там такой же топик находится в разделе общих вопросов). Понятно, что для оставления сообщений нужна регистрация. Вам ответят личным сообщением - открытой рекламы гомеопатов нет, но рекомендации тщательно проверяются - им можно доверять.
2. Кофе не выведет препараты, но с большой вероятностью остановит их действие.
3. По поводу собачки - а с чего вообще появился вопрос об аллергии на нее? Аллергию нужно лечить не препаратом на конкретную собачку (это не гомеопатия, это изопатия. Она иногда работает на конкретный раздражитель, но ничего не лечит и длительным эффектом не обладает. Да и в этом случае нужно было бы брать материал от самой собачки, а не от мамы - они же разные. Кроме всего, мне не известны успехи на столь точечную аллергию, если она есть). Аллергия (если она есть на данную собачку, а она - аллергия - всегда намного более общее заболевание организма, чем реакция на собачку) будет вылечена нормальной регулировкой организма, которая под силу только классику.


     
bhbyf73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: спб
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-10-2012 15:45
Владимир Модестович, спасибо большое! Я уже сама вышла на топик по гомеопатии (именно тот, который Вы рекомендуете) и мне уже дали телефоны нескольких специалистов. Записалась к одной из них на 25 октября, она же делает приборную компьютерную диагностику – пульсогемоиндикацию). Надеюсь, что на этот раз мы получим адекватное лечение, а до визита к ней тогда ничего принимать не будем. Еще раз спасибо Вам большое!


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-10-2012 15:58
Если честно, то как раз многостаночность, которая кроме классической гомеопатии включает еще и "приборную компьютерную диагностику – пульсогемоиндикацию" меня несколько смущает.


     
bhbyf73
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: спб
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-10-2012 16:43
Ой! Вот то, что написано у нее на сайте:
"- Мой общий медицинский стаж более 30 лет, в гомеопатии - около 20 лет.
- Имею международный сертификат Лондонского факультета гомеопатии и регулярно повышаю свою квалификацию на семинарах известных гомеопатов Индии, Англии, Голландии и России.
- У меня более 100 опубликованных работ по вопросам атеросклероза, гомеопатии, остепорозу и др. в отечественных и зарубежных медицинских журналах.
- Все мои услуги лицензированы.
Как я работаю:
Для определения общего состояния здоровья пациента, функционального состояния его органов и систем, а также для прогнозирования его реакций на проводимое лечение, я использую приборную компьютерную диагностику – пульсогемоиндикацию. Эта методика была сертифицирована Минздравом РФ в 2002 году, а в 2005 году Минздравсоцразвития РФ присвоил пульсогемоиндикации звание «Лучшей медицинской технологии традиционной медицины». Определившись в состоянии пациента, я провожу гомеопатический прием по правилам классической гомеопатии с тем, чтобы выбрать для него лекарство, которое приведет его к излечению или к существенному улучшению его здоровья."
Можно тогда еще вернуть к вопросу о собачке? Я читала, что аллергия на собаку может появиться в течение какого-то времени, не сразу. По бональным анализам на абстрактную собаку у нас аллергии нет, при контакте (достаточно длительном) проявлений тоже не было, но учитывая, что на что-то у ребенка были стенозы и ренит (то ли полиноз, то ли пыль). Значит, если занятся лечением у классика, то и аллергия на "все" пройдет? и на, заведенную собаку, не появится?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'реакция на препарат'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.