Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гомеопату"


Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » Лечение гомеопатией поликистоза яичников и ановуляции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'Лечение гомеопатией поликистоза яичников и ановуляции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение гомеопатией поликистоза яичников и ановуляции

Гость
  Опубликовано: 26-08-2005 12:50
Ув.специалисты!
У меня диагноз-нарушение менстр.цикла,поликистоз с капсулой на яичниках,маленький вес (46кг при 166 см роста),не могу его набрать; малое содержание в крови женских гормонов и повышенное содержание андрогенов (тестостерона).Как следствие-нет овуляции.

Можно ли при таком положении вещей рассчитывать на помощь гомеопатии? Есть ли надежда забеременеть и родить без применения операции и медикаментов?

Мой гомеопат при общении со мной около 50минут назначил нукс вомика и натрий муриатикум (если не ошиблась).Пить их надо 1раз в день чередуя по определенным дням в течение месяца.
Если описывать меня как личность-астеник,холерик,темпераментная,быстровозбудимая,мнительная иногда...
Можно ли сказать,что мой врач привильно назначил препараты?

п.с. во время их приема нет никаких побочных или новых явлений.О чем это может говорить?Подходят ли мне препараты или наоборот?

Огромное заранее спасибо!


 
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2005 18:56
Вы не указали один из важнейших параметров - Ваш возраст.
По существу вопроса. В литературе имеется описания растворения капсулы при поликистозе. Лично у меня такого опыта нет. се остальные проблемы корректируются достаточно надежно, но без решения первой проблемы решение остальных малозначимо.
У меня есть сомнения в соотношении диагноза и веса - обычно СПКЯ (синдром поликистозных яичников), особенно врожденный, сязан с ПОВЫШЕННЫМ весом, определенным типом изменения фигуры, несколько повышенным оволосением и другми ВНЕШНИМИ признаками.
По поводу назначения гомеопатических средств мне порадовать Вас нечем - врач, назначающий более одного средства на постоянный прием (постоянный прием при СПКЯ сам по себе оставляет много вопросов - в какой же потенции (разведении) Вам прописаны средства?) просто не умеет отслеживать дейстаия лекарств. Он не относится к КЛАССИЧЕСКИМ гомеопатам, исключительно у которых есть шанс Вам помочь.


     
Гость
  Опубликовано: 30-08-2005 17:52
Здравствуйте,еще раз!
Ув.доктор!
Мой возраст 25лет.
Соотношение роста и веса действительно такое...И никак не удается набрать вес даже 5кг...Именно этих 5ти кг мне и не хватает...Уже 8лет вес держиться на этой отметке,+/- кг...В школе,т.е. 8лет назад,я весила немного больше,около 50-51кг.Потом в общежитии стала лень готовить,перебивалась диетами,не ужинала и незаметно для себя похудела..Проверяла ЖКТ с помощью гастроскопии несколько раз,каких-то явлений,мешающих набрать вес с т.зрения проблем ЖКТ,не было...
Скажите,пож-та,а разве прием 2х гомеопатич.средств это уже много? Не помню (дома записано),но принимаю одно из них по 3крупинки в понедельник и четверг,а второе по 5 крупинок в среду и субботу. Правильны ли эти пропорции?

Какими препаратами руководствовались бы Вы в лечении моих паталогий?

Если бы с помощью гомеопатии удалось решить проблему гормонов (нормализовать этот фон),тогда можно было бы операционным путем решить вопрос капсулы...если она не лопнула бы под воздействием выросшего фолликула.

И еще: по каким критериям можно определить,насколько хорош врач гомеопат?
Заранее спасибо!


 
Altarus

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач дерматовенеролог
Специальность: Классическая гомеопатия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 133
  Опубликовано: 31-08-2005 12:47
Здравствуйте. Поликистоз чаще аутоиммунное, а не врождённое заболевание. Повышенный вес лишь при центральном генезе заболевания. При другом генезе, в частности яичниковом, встречается лишь мужской вид фигуры: плоская грудь, узкий таз, широкие плечи. В классической гомеопатии назначается один препарат. Всё, что больше одного - это не классика. Критерий врача лучше передаётся из уст в уста, т.е от людей, которым он помог.


       
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-08-2005 15:01
Добавлю к ответу уважаемой Елены Александровны, что почитать вкратце о том, что есть классическая гомеопатия можно здесь: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1843


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'Лечение гомеопатией поликистоза яичников и ановуляции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.