Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы администрации"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Вопросы администрации » » Просьба помочь в установке диагноза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы администрации'
Ответить в теме 'Просьба помочь в установке диагноза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Просьба помочь в установке диагноза

Iohar

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-01-2006 10:04
Доброго времени суток !

Вопрос такой:
Не могут установить диагноз моей маме, а её состояние неулучшается вот уже 4 месяца.
Имеется выписка из истории болезни и результаты всех проведенных анализов. Подскажите куда можно обратиться за помощью в установке диагноза ?
Приведу лишь начало выписки т.к. она объемная:
Quote:
Выписка из истории болезни
Больной Ивановой Н.Н., 1951 г.р.
находящейся на стационарном лечении с декабря 2005 г.
Предварительный диагноз: осн. – Лихорадка неясного генеза; соп. – Гипертоническая болезнь 2 ст. ФК 1. Хронический гастрит в ст. обострения. Гипохромная анемия средней степени тяжести. Дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст. с астмо-вегетальным синдромом. Распространенный остеохондроз позвоночника.
В анамнезе:
Болеет с августа 2004 года, когда перенесла ангину с высокой t тела. С тех пор и до февраля периодически лихорадила до 37,3-37,8 оС, затем стали отмечаться периоды повышения температуры и нормализации t тела в течении ≈ 2 нед., с ноября 2005 г. – кашель, t тела повысилась до 39-40 оС, появилась тошнота, рвота, анорексия, головокружение. Госпитализирована для обследования и верификации диагноза.
Жалобы:
Выраженная общая слабость, затруднение ходьбы, давящие боли в височных областях с обеих сторон, выраженное головокружение, одышка смешанного характера при малейших физических нагрузках (разговоре, перемене положения тела).
Появились кровянистые выделения из влагалища и при дефекации.
Объективно:
Состояние тяжелое. t тела в течение дня колеблется в пределах 37,6-39,3 оС. Больная вялая, ослаблена. Отмечается выраженная одышка при перемене положения тела и разговоре, ЧДД -22 в´. Кожные покровы желтушные, без высыпаний. Видимые слизистые бледной окраски. Периферические лимфатические узлы не пальпируются. В легких везикулярное дыхание, хрипы не выслушиваются. Сердечная деятельность ритмична, тоны приглушены. АД 110/60 мм.рт.ст. РS - 94 в´ . Живот мягкий, безболезненный. Печень у края реберной дуги. Голени пастозны. Суставы без воспалительных изменений. Мышцы мягкие, безболезненны при пальпации.




   
Kirill

Администратор

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (451)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Кирилл
Профессия: Администратор и главный редактор Medlinks.ru
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1155
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2006 15:31
Куда обратиться за помощью? Вопрос сложный и ответить на него нельзя без информации о месте проживания Вашей матери.

Обращаться за помощью на интернет-форумы для проведения дифференциальной диагностики и постановки диагноза по выписке я считаю неразумным. Ваша ситуация сложная, наверняка потребуется проведение дополнительных обследований и очных консультаций.

Проводить диффдиагноз нужно между инфекцией, системным заболеванием и опухолью. Думаю, что Вам нужно обращаться в ближайший к Вам многопрофильный, хорошо оборудованный медицинский центр.



       
Iohar

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-01-2006 15:54
Дело в том, что уже 4 месяца специализированные клиники города Одессы и Киева не могут поставить диагноза. Были проведены сложные исследования вплоть до компьютерной томографии различный органов и сложные тесты на различные вирусные штампы.

Я привел проявления болезни т.к. не знал к какому типу заболевания отнести болезнь.

А к Интернету обратился с вопросом в какие клиники еще можно обратиться за помощью или есть ли ресурсы в Интернете куда можно обратиться с выпиской и те сообщили их больной или нет.
Сейчас в больнице где лежит мама все стоит в тупике, назначенное лечение не помогает, больной становится хуже. Специалисты с других городов разводят руками. Заданный мной вопрос попытка как-то сдивинуться с места т.к. не знаю куда дальше двигаться и что делать


   
Iohar

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-01-2006 15:58
Могу добавить, что диагнозы:
сепсис, ВИЧ, опухоль не подтвердились многочисленными и по нескольку раз повторенными обследованиями.


   
Iohar

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-01-2006 16:00
Забыл еще:
Приведена лишь часть выписки, полная выписка это 4 страницы текста с результатами всех проведенных анализов я не приводил, мне бы указать направление к кому можно обратиться за помощью в установлении диагноза и причины заболевания.


   
Iohar

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-01-2006 16:00
Забыл еще:
Приведена лишь часть выписки, полная выписка это 4 страницы текста с результатами всех проведенных анализов я не приводил, мне бы указать направление к кому можно обратиться за помощью в установлении диагноза и причины заболевания.


   
Kirill

Администратор

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (451)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Кирилл
Профессия: Администратор и главный редактор Medlinks.ru
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1155
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2006 12:13
Я не уверен, что смогу Вам помочь, я не знаю лечебных учреждений в Украине. Могу дать советы только по России (в основном по Москве).

Вы, конечно, можете прислать мне результаты обследований на info@medlinks.ru , возможно, я смогу что-либо подсказать.



       
Iohar

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 01-02-2006 12:25
Спасибо, выслал !
Меня интересуют именно по России, т.к. подобную ситуацию не можем решить в Украине
Просто необходимо хотя бы предварительно переговорить с заведением в России, чтобы зря не ехать.


   
Kirill

Администратор

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (451)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Кирилл
Профессия: Администратор и главный редактор Medlinks.ru
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1155
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2006 12:44
Получил, читаю, думаю. Что бросилось в глаза, так это некоторое повышение уровня СА-15-3 (маркера опухоли молочной железы). Конечно, это не очень специфично, но все-таки. С молочными железами все нормально? Уплотнения, деформация сосков и т.п. есть?

Вечером сообщу Вам свои мысли по этому поводу.



       
Iohar

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 01-02-2006 17:08
Quote:
Получил, читаю, думаю. Что бросилось в глаза, так это некоторое повышение уровня СА-15-3 (маркера опухоли молочной железы). Конечно, это не очень специфично, но все-таки. С молочными железами все нормально? Уплотнения, деформация сосков и т.п. есть?



Молочные железы проверяли, все в порядке.
Объяснили повышение уровня маркера каким-то процессом в легких, назвали его нормальным


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы администрации'    Ответить в теме 'Просьба помочь в установке диагноза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.