Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Ощущения при гипертонусе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Ощущения при гипертонусе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ощущения при гипертонусе

OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 22-04-2010 12:46
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 30.01.2010
Продолжительность менструального цикла - ок. 35
Продолжительность кровотечения - 4-5
Беременности - первая, текущая

Уважаемые специалисты и просто знающие форумчане! Подскажите, можно ли ощущать тонус матки на сроке 8-9 недель? Сегодня первый раз пошла в ЖК, при осмотре сказали об угрозе и сразу направили в стационар. Я же чувствую себя прекрасно, ни болей, ни выделений, ничего. Хотелось бы знать, насколько меня обманывают ощущения.
И второй вопрос: 8.04. УЗИ показало КТР эмбриона 0,6 см, плодное яйцо - 3 см. УЗИст поставил срок 6 недель - видимо, акушерских?
Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-04-2010 16:31
Размеры соответствуют 6 неделям беременности по зачатию.
Проявлениями угрозы прерывания беременности являются боли, кровотечение, снижение базальной температуры, изменения в уровне ХГЧ, изменения на УЗИ.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 22-04-2010 17:03
Ubytrjkju, спасибо за как всегда быстрый и компетентный ответ А не подскажете какую-нибудь профилактику на ближайшие дни, т.к. в стационар хотела обращаться только в понедельник? Врач прописала пока что Дюфастон, по полтаблетки утром и вечером (сейчас принимаю одну половинку с утра, и она не хотела сильно увеличивать дозу). Ношпа, Папаверин..?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-04-2010 17:13
Цитата:

22-04-2010 17:03, OlgaST написал:
Ubytrjkju, спасибо за как всегда быстрый и компетентный ответ А не подскажете какую-нибудь профилактику на ближайшие дни, т.к. в стационар хотела обращаться только в понедельник? Врач прописала пока что Дюфастон, по полтаблетки утром и вечером (сейчас принимаю одну половинку с утра, и она не хотела сильно увеличивать дозу). Ношпа, Папаверин..?



Спазмолитики не применяются при угрожающих выкидышах. Доза Дюфастона вполне может быть увеличена до 10мг утром и 10 мг вечером, если!! происходит снижение базальной температуры ниже 37(измеряйте каждый день). Пока можете ограничиться приемом Дюфастона в назначенной дозе и витамина Е по 1 капс-2 раза в день, фолиевой кислоты по 1 табл - 1 раз в день. Временно откажитесь от поливитаминных комплексов, если их применяете. Половой покой пока обязателен.
Запомните, когда будет делаться УЗИ в следующий раз попросите описать шейку матки (это лучше всего делается при осмотре через брюшную стенку при полном мочевом пузыре), это очень ценная информация при угрозах прерывания.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 22-04-2010 17:21
Хорошо, спасибо огромное! Вы - потрясающий человек!
Маленькое уточнение насчет дозировки вит. Е: 100, 200 или 400?
БТ не опускалась ниже 37,0-37,1 (хотя подозреваю, что она выше, т.к. термометр цифровой и сильно занижает при измерении температуры, напр. под мышкой).
Насчет ШМ запомню.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-04-2010 17:32
Достаточно 100МЕ - з раза в день, в течение 2 недель. Затем Вы делаете перерыв на 2 недели и снова повторяете 2-недельный курс приема. Такие курсы с перерывами надо проводить до 32 недель беременности. Это способствует нормальному формированию плода, снижает риск плацентарной недостаточности, риск развития позднего гестоза, преждевременных родов.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 22-04-2010 21:02
Привет, Оль!
Я очень рада за тебя! Ещё одним счастливым человеком, пришедшим на этот форум за помощью, стало больше!
Здоровья вам!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 26-04-2010 19:49
Ой, милая Женечка, спасибо!!! Только что увидела твой комментарий и прямо-таки расцвела от счастья

Ubytrjkju, Вам вопрос. Только что из стационара. Не буду рассказывать про все страсти-мордасти, которые я там насмотрелась, когда одной рукой мне выписывали назначения, а другой чуть ли аборт не делали другой пациентке! Хочу спросить насчет назначений: курантил*3 раза в день, вит. Е*1, липоевая кислота*3, дюфастон оставили без изменений (0,5*2) плюс уколы карбоксилазы, вроде. Тонус не обнаружили (вероятно, в тот раз он был после качественного ПА. Ну очень хотелось, первый раз за два месяца! Больше не буду.), на всякий случай написали угрожающий аборт. Насколько обосновано назначение?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-04-2010 00:05
Ничего не имею против курантила по 25!мг - 3 раза в день (обращаю внимание на дозировку, т.к. есть ещё 75мг) и кокарбоксилазы. Липоевая кислота - отличное средство, но я против его назначения в 1-м триместре, а приняла бы курс этого препарата с 14 недель.
При этом вит.Е и фолиевая должны применяться в течение беременности как рекомендовано. И хотя бы раз в трия дня измеряйте базальную температуру, хотя бы до 10 недель.
Ну и с сексом пока воздержитесь, после 12 недель будет можно, но осторожно!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 27-04-2010 16:18
Ага, благодарю. А вообще я чувствую, что мне просто повезло, что вроде нет проблем. У соседки по палате ну явная угроза (кровило долго, пока уколы это не сняли, боли до сих пор) - ну хоть бы кто-нибудь прописал что-то, тот же Дюфастон! "Странно, что лечащий врач не назначил... Хотя зачем он тебе? Ведь если начинать, его долго пить надо. Так что забей!" Хотя даже мне со стороны кажется, что он явно помог бы...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Ощущения при гипертонусе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.