Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Замершие беременности(двурогая матка)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Замершие беременности(двурогая матка)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замершие беременности(двурогая матка)

V2111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 05-05-2010 01:39
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -28 февраля
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности - 7-8(сбилась :cry чем закончились -замершие и 2 не знаю точно

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -все 5 лет замужества ...

Замирание происходитдо 2х месяцев() 5-6 недель,6-7...7-8...и предпоследняя замерла на 9 недель и 2-3 дня,но до того как пошла коричневатая мазня за 3-4 дня я нанюхалась краски,соседи красили дом...а в основном было все нормально...не знаю...
и сейчас ношу замершую(замерло на 10 день ...),поскольку не хочу делать чистку-устала постоянно чистят,то сказал что через 10 днй если не выйдет то припишет каки-то таблеткии само выйдет.На узи видели сказали кулек на5 неделе.
Сколько я ходила на узи ни разу не сказали что двурогая,а года 2 назад один врач сказал на УЗИ,хотя гинеколог сказала что это не причина...И год назад сделала ренген-двурогая матка.
Один врач при наблюдении беременности сказал что нужна операция,а вот остальные4-5-не причина двурогая...Один -что с кровью проблемы,приписал при этой беременности аспирин 81,фолиева кислота,клексан 1раз в день,преднизлон,утрожестан 2р.,и замерло на 10 день...
-набор хромосом по 46 у нас.
-Спермограмма в норме,только не понятно как вот 37% с патологией,а все остальное ок...
-у мужа хламидии в крови
-у меня токсоплазмоз 300 форма ДЖИ
-свертываеммость крови у меня 24...
инфекций нет...вроде как ничего нет,а замирает ...
Пожалуйста,подскажите что еще сдать...в чем так причина...
Очень жду Вашей помощи
Заранее спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-05-2010 02:30
Если есть данные УЗИ и описание рентгеновского снимка, напишите полностью.
Двурогая матка действительно не является причиной неразвивающейся беременности. При аномалиях развития матки обычно беременность или не наступает или происходит выкидыш в поздние сроки. На ранних стадиях причиной невынашивания беременности являются нехватка гормонов (не только прогестерона, но и эстрогенов), инфекции и генетические аномалии.
Если Вам проведено кариотипирование в генетической консультации и, как Вы пишете, всё без отклонений - значит эту причину можно исключить.
По поводу инфекций. Поскольку муж когда-то перенес хламидиоз, Вам необходимо обследоваться на хламидии. Только не сдавать кровь на антитела, а сделать анализ соскоба из канала шейки матки и уретры на хламидиоз методом ПЦР.
Поскольку у Вас выявлены IgG к токсоплазме с высоким титром (300), я рекомендую проконсультироваться по поводу токсоплазмоза у инфекциониста и, если необходимо, провести лечение. Необходимо обследоваться на ТОРЧ-инфекции, если не обследовались раньше. К ним относяться ЦМВ, герпес, краснуха и токсоплазма, о кторой я уже писала. Эти обследования можно провести так же у инфекциониста.
Сейчас после удаления содержимого матки надо сделать перерыв 2-3 месяца, провести необходимое обследование и провести терапию направленную на улучшение функции яичников.
Если Вы напишете данные УЗИ и рентгена, я смогу дать советы более конкретно по лечению.


   
V2111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-06-2010 02:18
Спасибо за ответ!Очень волнует даный вопрос хотя и не отписывала долго...
Произошла еще одна ЗБ(10 дней-носила месяц)...
пила -утрожестан
-фолиевая кислота
-аспирин 81
-предлон
-супрадек-витамины
колола кликсан 1р/д
=========================

По поводу хламидий...выявлено только у мужа в крови,и я и муж сдавали соскобы-ничего нет.

По поводу токсоплазмы...обращалась к врачам и сказали что поскольку у вас IgG то не страшно и если что то пролечат во время беременности...

ТОРЧ-инфекциии выявлено только токсоплазма.

Ренген-просто фото(один рог длинее немного чем другой),к сожалению не могу выложить,приблизительно только в инете.Не знаю даже как сказать правильно... рис д-е




УЗИ-при себе сейчас нет,как только смогу-напишу.Сказали приУЗИ что все в норме...

Спасибо заранее!


   
V2111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 02-07-2010 23:53
Пожалуйста,подскажите...посоветуйте...что мне делать...от чего ЗБ????

ДИАГНОЗ:двурогая матка с перегородкой.

Пожалуйста............................


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Замершие беременности(двурогая матка)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.