Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » как избежать гестоза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'как избежать гестоза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как избежать гестоза

razarita
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-06-2010 14:56
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5

Беременности -закончились смертью младенцев
Мне 26 лет ,было у меня 2 беременнсти ,обе закончились плачевно в первом случае отслоение плаценты в 34 недели(кесарево)(2002году), во втором тяжелой гестоз ребенок родился в 28 недель путем кесарево сечения,прожив месяц у мер от кровоизлияния.(2010) Как избежать при следующей беременности гестоза ?При втором кесарево сечение врач хирург сказал чтобы я больше не пыталась вынашивать ребенка,что матка не выдержит,может ли хирург делать такие выводы,не видя состоятельности шва? Что нужно сделать и какие тесты пройти перед следующий беременности? почему со мной это происходит ведь в обычной жизни я практичски не болею? как избежать гестоза при следующей беременности

заранее всем спасибо за ответы ,пожалуйста специалисты не игнорируйте вопрос ,с чего нужно начать при планирования следующей беременности ,может мне следует обратится в какую то более лучшую специализированную больницу..
Очень сильно хочу детей,сколько можно делать кесарево сечения ?

[ Это сообщение было отредактировано 10-06-2010 15:06 пользователем/модератором razarita ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-06-2010 22:00
Я не знаю, что имел ввиду оператор, говоря о том, что 3 кесарево сечение опасно для Вашей жизни. Я оперировала женщин и на 4 и на 5 раз. Конечно с каждым новым КС риск возрастает, т.к. наличие рубца на матке повышает вероятность преждевременных родов, инфекций, спонтанного разрыва матки по рубцу при беременности. Но оценить состоятельность рубца можно только при беременности. Интервал между КС и следующей беременностью должен быть не меньше 1 года.
Что касается гестоза, то избежать его вполне возможно, это задача врача ЖК и вполне выполнимая. Существует, так называемая "оптимизирующая терапия", которая позволяет обеспечить нормальное формирование и функционирование плаценты. Хорошо и правильно работающая плацента - гарантия избежать гестоз или получить его в поздние сроки беременности и в легкой форме.
Для начала Вас должны были направить через 2-3 месяца после родоразрешения к терапевту для обследования. Вам должны исследовать ССС, печень, почки, свертывающую систему. Если необходимо надо пройти лечение. Только после этого можно планировать беременность. Кроме того надо похудеть, заняться спортом или хотя бы много ходить, научиться соблюдать режим дня и диету без сладкого, мучного, жирного и с ограничение соли. Сможете соблюдать этот жесткий режим - бедет беременность без гестоза. Если не сможете себя ограничивать - гестоз с каждым разом будет всё тяжелее, сначала в 34, затем в 28, а затем ... ещё раньше.
Оптимизирующая терапия должна проводиться с момента установки факта беременности. Забеременеете, приходите, спрашивайте, объясню и порекомендую то, что надо.


   
razarita
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-06-2010 07:59
ubytrjkju
Спасибо большое,теперь хоть буду знать с какого кабинета начинать,спасибо вам за ответ очень полный раскрытый все доступно и понятно,нужно заняться собой буду этот год перед беременнстью бегать теперь беременеть можно будет только 2011-2012 г,лишний вес у меня есть буду с гонять его ,очень рада что что вы разрешили обращаться к вам за вопросами. Низкий поклон вам .


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'как избежать гестоза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.