Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нет овуляции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нет овуляции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нет овуляции

rfghbp

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казань
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-09-2010 20:35
Добрый день! Мне 22 года. Менструация началась в 13 лет. Последняя менструация началась 25 августа, закончилась 29 августа.Обычно цикл длится 28-32 дня.Но у меня менструация всегда нерегулярная. Кровотечение- 5-6 дней. Беременности не было. Лечусь около 2 лет.Замужем 3 года. После полгода совместного проживания, я решила забеременеть. Сначала не обратила внимания на то, что не получается. Потом по совету знакомой обратилась в одну платную клинику. Первым делом проверили гармоны. Пролактин был повышен, пропила бромкрептин. Потом ставила свечи. После этого обнаружили эрозию, прижгли азотом один раз. Но она не прошла до конца. После этого начали делать УЗИ- мониторинг, выяснилось, что нет овуляции. Всё это время менструация была нерегулярной, вызывала дюфастоном, пила 10 дней по 1 таблетке. Для стимуляции овуляции гинеколог назначила клостилбегит по одной таблетке 5 дней с 3 го дня менструации. На 10 день цикла делали УЗИ, фолликул слишком большой был, сделали сразу же укол, который препятствует возникновению кисты. В этот цикл не получилось ничего. На след.цикл повторила всё заново. Опять ноль. След.цикл пила регулон по 1 таблетке 21 день, поправилась. След.цикл назначила по 2 таблетке клостилбегит- 5 дней+ прогинова по 1 таблетке 21 день с 5 дня цикла. Сегодня, 07.09.2010 14 день цикла, делали УЗИ - мониторинг, фолликул маленький. Но эндометрий хороший.Гинеколог сказала, чтобы я начала пить дюфастон. Еще через тридня назначила УЗИ , сказала, что если и в этом цикле не получится, след месяц отдыхаю. Я попробовала сама начать пить боровую матку несколько дней. Пью йодмарин. Муж сдавал спермограмму год назад, но не было теста крюгера и мар теста. Ничего не назначили, сказали, чтобы сдал эти тесты.А по имеющимся результатам спермограммы проблем не было.Вот его результаты на тот момент: объем эякулята-3,2; концентрация сперм. - 22; количество в порции -70,4; лейкоциты-300 в 1 мкл;нет; эпителий-1-3; липоидные тельца-+; кристаллы бетхера- амилоид.+(не понятно что написано); норм.спермотозоиды- 82; патология головки-11; патология шейки-5; патология хвоста-2; активно-поступат.-40; неподвижные-60; время разжижения -40, цвет- мол.-белый; вязкость-30мм.; рН-7,5. И у меня всегда внизу живота какой-то дискомфорт. Иногда бывают тянущие боли. Просто уже столько денег потрачено на лечение, а результата нет. Подскажите мне, пожалуйста, что дальше делать? Что сделать ,чтобы была овуляция? Пить мне эти таблетки дальше? Спасибо Вам заранее за ответ!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 08-09-2010 14:25
Цитата:
Обычно цикл длится 28-32 дня.Но у меня менструация всегда нерегулярная.


Это как? Либо у Вас цикл 28-32 дня, либо нерегулярный.
Какие свечи ставили и для чего?
Каковы результаты анализов на гормоны и какие именно Вы сдавали?
Трубы проходимы?
Вы измеряете базальную температуру?
Сколько месяцев Вам проводили УЗИ-мониторинг?

Как видите, написали много, но вопросов еще больше. С боровой маткой и клостилбегитом без надобности больше не экспериментируйте, пожалуйста.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 08-09-2010 15:37
Цитата:

08-09-2010 15:19, rfghbp написал:
Добрый день! Спасибо большое, что откликнулись . Извините занекорректные ответы. Менструация у меня иногда задерживается на 1.ю5 месяца,иногда приходит вовремя, бывает конечно задержка на 1-2 дня. И иногда бывает,что кровотечение длится 2-3 дня, иногда 5-6 дней. Свечи "Гексикон"ставила после прижигания эрозии. Принимала новинет 21 дня.
Анализы на гармоны сдавала все( точно не могу сказать ,так как анализы все угинеколога). Трубы проверяли, во время процедуры стало плохо, давление упало иболь возникла внизу живота. Гинеколог сказала, что трубы наверное, проходимы ичто это мог быть просто спазм. Базальную температуру не измеряла ни разу. Узи -мониторинг делали 2 месяца подряд. Спасибо



Давайте будем оставаться в Вашей первой теме ради удобства: Вы просто заходите в нее, выбираете внизу "Ответить" или "Быстрый ответ" и пишете

Значит, смотрите. В разделе "Важное: Обследование при бесплодии и наушениях цикла" есть программа обследования, которое необходимо пройти Вам с супругом. Там все расписано очень грамотно, в т.ч. какие анализы и в какие дни сдавать. Воспользуйтесь этим списком, а если что-то непонятно, пишите тут.
Желательно, чтобы все результаты (хотя бы копии) были у Вас на руках. Вы платите за них деньги и это Ваши анализы, поэтому Вы имеете право знать, что у Вас и как. Если результаты актуальны, то просим их в студию!

Дальше: обязательно не менее трех следующих циклов (можно начать и в этом, если месячные только прошли) измеряйте базальную температуру и ведете графики. Как, прочитаете на www.babyplan.ru (здесь грамотнее всего) или любом другом сайте.

Результаты УЗИ тоже должны быть на руках. Да, вот еще что: анализы на ИППП методом ПЦР сдавали?

В общем, без всего этого я бы не стала Вам рекомендовать продолжать лечение, хоть я и не врач. Сначала соберите достаточно информации о себе и своем организме


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нет овуляции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.