Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Боли во время беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Боли во время беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли во время беременности

Kassiope9l
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-12-2010 17:17
Здравствуйте. Данные обо мне: 25 лет, менструация с 14 лет, дата последней 13.09.10г., продолжительность цикла 30 дн, продолж. кровотечения 5 дн., беременность 4я: 1-2я - выкидыши, 3я - неразвивающаяся, все прервались в 1м семестре.
Беременность 14 недель. До 12 недель живот вообще не чувствовала, ни дискомфорта, ни болей, просто отлично. А 1,5 недели назад начались непонятные боли разного вида. Пару раз явно тянуло внизу живота, ставила свечи папаверин, помогало. Но чаще бывает так что боль точечная, в разных местах, но все внизу живота. Не тянет, просто поболит и отпускает. Бывает чувство физической тяжести внизу живота, давления, отдает в ноги. И пару раз были резкие режущие боли во влагалище или в шейке. Не постоянно, но бывает что чувствую субъективный дискомфорт внизу живота, но сказать что больно - нет.
4 раза за эти 1,5 недели мазнуло светло-коричневым (по разу в день мазнет, а потом чисто). Также чувствую боли в тазовых костях, в районе копчика. С начала Б. у меня половой покой (для перестраховки, из-за плохого анамнеза), работа сидячая. Подскажите, на какие из этих болей следует обратить внимание? Как их устранить? Сейчас я принимаю меры только когда тянущие боли бывают. А отчего остальные боли могут быть? Венозный застой? Если он, то помогут ли упражнения Кегеля? Принимаю утрожестан, метипред, фраксипарин (его пока отмененили, после того как первый раз помазало). Когда мазало принимала Дицинон. На УЗИ в 12 недель все визуально в норме было.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-12-2010 17:28
Напишите полностью УЗИ.
Гимнастика Кегеля рекомендуется для беременных в сроке больше 16-18 недель. Вам, я думаю надо будет проводить эти упражнения в более поздние сроки. Дело в том, что некоторые упражнения Кегеля вызывают повышение внутрибрюшного давления и при явлениях угрозы прерывания беременности противопоказаны.


   
Kassiope9l
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-12-2010 08:21
Дата исследования: 07.12.10
Менстр. срок бер-ти: 12 нед 1 д
В полости матки визуализируется плодное яйцо с 1 плодом.
КТР 50 мм, БПР 19 мм, ЧСС 158 уд в мин, ТВП 1,1 мм, костная часть спинки носа +
Хорион формируется по передней стенке матки, эхоструктура без особенностей.
Желточный мешок не визуализируется.
Шейка матки размерами 43х26 мм, цилиндрической формы, однородной эхоструктуры, внутр. маточный зев и цервикальный канал не расширены.
Область придатков матки без особенностей.
Миометрий без особенностей.
Визуализация удовлетворительная.
Заключение: маточная беременность 12 нед.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Боли во время беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.