Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » эрозия, варианты развития
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'эрозия, варианты развития'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

эрозия, варианты развития

accord

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 28-02-2011 19:23
Здравствуйте! девушке сейчас 20 лет, не беременела, год назад обнаружили эрозию шейки матки, поскольку не рожала, сказали наблюдать, была постоянная молочница, цикл в норме недавно была у гинеколога делали цистоскопию, по результатам сказали, что "клетки свои но по форме что-то есть подозрения", сегодня сделали биопсию, путных объяснений в интернете не нашел и варианты развития тоже, кто говорит нельзя до беременности ее удалять, кто говорит это все миф, расскажите о вариантах течения? Вообще собираемся в скором времени поженится и ребенка попробовать сделать


   
svetlanabelan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 28-02-2011 21:40
у меня было то же самое. в 20 лет мне вылечили молочницу, а потом после месячных прижгли(только лекарством т.к. она не рожала) эрозию в больнице. и вот уже 5 лет ничего нет, слава Богу!


   
accord

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 28-02-2011 21:46
меня волнует биопсия больше


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-03-2011 08:27
Получите данные биопсии, выложите сюда, тогда смогу сказать что-то конкретное.
Вообще Ваша девушка слишком молода, чтобы болеть раком шейки матки (Вы ведь этого опасаетесь?). Эрозии в этом возрасте являются следствием формирования половой системы. Пишите результаты биопсии.


   
accord

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 01-03-2011 20:32
спасибо за помощь, именно этого и опасаюсь, разве изменение формы клеток отчего то могут быть еще? вообще эррозия началась после того, как по молодости выпили постинор, за что я до сих пор себя корю


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-03-2011 22:59
Цитата:

01-03-2011 20:32, accord написал:
спасибо за помощь, именно этого и опасаюсь, разве изменение формы клеток отчего то могут быть еще? вообще эррозия началась после того, как по молодости выпили постинор, за что я до сих пор себя корю



Вы просто чудо! Мой респект! Крайне мало найдется мужчин, которых интересует здоровье подруги. Большинству наплевать даже на свою жену. Уважаю!
По поводу клеток, доктор слукавила. Конечно, при кольпоскопии (осмотр слизистых шейки и влагалища) осмотр осуществляется с помощью оптики, но увеличение в 4 -12 раз не дает возможности увидеть клетки, при таком увеличении просто лучше видны дефекты тканей, кровеносные сосуды, изменения окрашивания тканей спец. красителями. Для достоверной оценки злокачественности клеток надо проводить гистологическое исследование, тонкий срез ткани, окраска по спец. методикам. Именно для этого доктор и взяла биопсию.
Посоветуйте девушке попросить копию гистологии, т.к. важно знать точные формулировки заключения патологоанатома. И пусть девушка сама посмотрит бумажку с результатом биопсии. Я далека от всяких подозрений, но случаев ложных диагнозов сейчас достаточно, т.к. лечение шейки матки платное, а доктора тоже любят деньги.


   
accord

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 02-03-2011 11:44
те, кто не интересуется здоровьем любимого человека язык не поднимается назвать мужчиной, по поводу врача, врач действительно очень хороший, никто не жалуется, моя девушка так сказать очень близко к сердцу все воспринимает, я лучше ее в гинекологии разбираюсь, результаты калькоскопии в карте, карта в женской консультации, будем ждать биопсии, хотя врач сказала , что такие результаты кальскопии из за воспаления , зачем тогда делать биопсию не знаю, по поводу перспектив, эрозия-это ведь открытая рана и большая вероятность что-нить подцепить от меня при зачатии ребенка, мне нужно проверяться? На половые инфекции я брал мазок на пцр, он чистый , а по поводу всяких попилом вирусов итд? и стоит эрозию лечить? Еще раз спасибо за помощь и поддержку


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-03-2011 15:14
Эрозия это вообще не рана. Шейка матки представляет собой полый циллиндр, наружная поверхность которого покрыта многослойным плоским эпителием, а внутренняя поверхность покрыта циллиндрическим эпителием. Стык или граница между различными видами эпителия обычно находится внутри канала шейки матки, её в норме не видно. Но у молодых девушек, когда процесс формирования половой системы не закончен, эта граница находится на наружной части циллиндра и видна при осмотре. Участок эпителия внутренней части канала отличается внешне от наружного эпителия, он обычно и называется эрозией, точнее врожденной эрозией. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&p=0&img_url=v-lechenie.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2010%2F07%2F%25D1%258D%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B8%25D1%258F-3.gif&rpt=simage
Что касается воспаления, то и кольпоскопия и биопсия на фоне непролеченного воспаления во влагалище - малоинформативны. Необходимо было после получения мазка назначить противовоспалительное лечение и только затем проводить дальнейшее обследование.
По поводу половых инфекций, папилломавирусы так же относятся к ИПППП(инфекциям, передающимся преимущественно половым путем) и определяются с помощью ПЦР. Но у молодых людей (до 30 лет примерно) организм сам способен справляться с этой инфекцией, поэтому для молодых характерно т.н. "транзиторное носительство" ВПЧ (вирус папилломы человека), которое длится примерно 8-12 месяцев. За этот срок иммунитет обычно справляется с инфекцией. Поэтому у молодых людей нет необходимости исследовать мазки на ВПЧ. Тем более на течение беременности ВПЧ не влияет.


   
accord

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 27-03-2011 15:46
сказали результаты биопсии, сказали все в порядке, брали из двух мест, но гинеколог сказала, что там что то можно сделать "петелькой", то ли эрозию убрать, то ли еще что, после этого сказала 30 дней нельзя ванну принимать, что это еще за метод я не понял и девушка ничего не объяснила, завтра пошлю ее пусть распросит что это, а вы не в курсе что это может быть?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-03-2011 21:07
Нужно точное заключение биопсии. Я не гадалка.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'эрозия, варианты развития'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.