Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » внематочная
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'внематочная'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

внематочная

09071984
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: украина кривой рог
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-04-2011 20:45
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 06.02.2011.
Продолжительность менструального цикла - 25-27
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - 2 чем закончились - выкидыш и внематочная
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте!Не знаю конечно,чем вы мне поможете,но обнадёжте пожалуста на хороший результат...В 19 лет я забеременнела в феврале месяце(к ребёнку я тогда готова небыла,много нервничала,свекруха нервы портила).Где то в апреле у меня начались месячные и выпал плод(безболезненно),потом начались жуткие боли и с кровотечением меня забрала скорая и меня почистили.6.02.2011.был 1-й день последних месячных.10.03.2011.я вечером вызвала скорую,потому что тянул низ живота и были выделения как кофейная гуща.14.03.2011.у меня врач взяла пунцию,жидкость была прозрачная.12.03.2011.-17.03.2011. и 22.03.2011. я делала УЗИ(к сожалению не знала что их не отдают),там писали что и на правом и на левом яичнике по жёлтому телу,киста на левом яичнике и что матка беременна.15.03.2011.ХГЧ-1427 и 23.03.2011.-6474. 24.03.2011.меня отпустили домой по семейным обстоятельствам.Я записалась на самое лучшее УЗИ в нашем городе на 30.03.2011.,но вечером накануне начал сильно выкручивать живот,но решила дождаться утра.На 7.00.я была уже в больнице,рассказала как болел живот и что начались красные выделения,спросила стоит ли ехать на УЗИ.Врач посмотрела на выделения и сказала что б я ехала.Я села на маршрутку(мне ехать 5 минут),я вышла с маршрутки и думала,что домой не доползу.Меня и в жар и в холод,и желтело и темнело перед глазами,всё выкручивало внутри.Я вызвала скорую.Врач посадила меня на кресло,хотела проверить,но было так больно как будто лезут в живую рану.Она сказала что,вероятно маточная б-сть,но сохранять уже нечего и предложила чистку.У меня к тому времени живот перестал болеть и я решила поехать на УЗИ.Последнее УЗИ 30.03.2011.:методика сканинорования трансвагинальная.Матка:тело матки не определяется.Размеры:длина 47,передне задний 38,поперечный 45,передняя стенка 12,задняя стенка 12мм.Форма:обычная.Миометрий:структура обычная.Эндометрий:М-эхо:толщина 10мм,эхогенность повышена,структура неоднородна,границы ровные,контуры чёткие,эндометрий соответствует 2,фазе цыкла ,интраэндометриальный кровоток:не визуализируется.Полость матки:дилятация нет,содержимое нет.Шейка матки: размеры 30мм.Признаки гипернеоваскуляризации:не визуализируются.Яичники:правый локализация от матки в стороне,размеры 36*25*28мм,контуры чёткие,структура ячиистая,фоликулы к-во 3-4,размеры d3-4мм,жёлтое тело d13.Левый:локализация в стороне от матки,контуры чёткие,структура ячистая,фолкулы 4-5,размеры 33*28*36,фоликулы к-во 4-5,размеры d3-4,мм,жёлтое тело d20.Воздействие ТВдатчиком:безболезненно,пдвижность яичников уменьшена справа,слева.Маточная труба:левая определяется фрагмент,расширена до 20 мм,локализация:содержащий округлое жидкосное образование d10мм,с эхопозитивным контуром толщиной в 6 мм,перлолерическим(если правильно разобрала)кровотоком по типу перихорального жготическое плодное яйцо.Свободная жидкость имеется задний свод к-во 75-80мл,не однородная.Заключение:ретродивация матки 1-й ст.объёмное образование левых придатков,вероятно неразвивающаяся трубная б-сть темоперитонсум. УЗИ было в 13.00.В больнице(в 16.00)врач порекомендовала дождаться утра для лапораскапии,но Слава Богу рядом сдел её коллега,который сказал,что до утра я вряд ли дотяну(и по дороге на операцию труба моя лопнула,по их словам). Эпикриз коротко:RW отр.Онкоосмотр:б/о.Шейка матки конической формы.Сопутсвующий д-з:хр.правосторонний сальпингит.Плоскостной спаечный процесс в малом тазу.30.03.2011.операция:чревосечение по Пфанненштилю.Левосторонняя сальпингоэктомия,разделение сращений.Лечение:кетанолг,анальгин,цефатоксим,трисоль,р-р Рингера,прозерин,метоклопромид. Рекомендовано: ДУ по бесплодию,ЭКО. Врач порекомендовал или усыновление(на такой шаг я ещё 100% не готова),или штучное оплодотворение которое стоит 30000 гривен(для меня это очень большие деньги и их нет).Подскажите пожалуста,разве у меня настолько всё плохо? И ещё мне сказали,что чудо что я забеременнела(а может и да,я ведь 6 лет немогла з-неть) и что чуда больше не ждать.Спасибо за внимание!



[ Это сообщение было отредактировано 08-04-2011 23:56 пользователем/модератором 09071984 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2011 01:52
Возник вопрос, а у Вас есть гистологическое заключение удаленной трубы? Это должно быть в выписке.
Что касается перспектив, то у Вас нет левой трубы, воспалительный процесс в правой трубе.Могу предполагать, что у Вас разовьется трубное бесплоди, т.к. после воспаления и операции правая труба вряд ли будет нормально функционировать. Поэтому, доктора сказали правильно, для Вас есть 2 варианта решения проблемы: усыновление или ЭКО.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'внематочная'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.