Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » повышены АФП и ХГЧ при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'повышены АФП и ХГЧ при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

повышены АФП и ХГЧ при беременности

galina84
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджмент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-07-2011 16:51

Возраст в данный момент - 27 лет
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 7 февраля 2011г.
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 6 дней
Беременности - чем закончились - 21 неделя

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ --
Добрый день! У меня такая проблема, на 16 неделе беременности сдавала "тройной тест" и по результатам показаьтели завышены АФП-2,3 МОМ; ХГЧ-3,8МОМ, а свободный эстриол не указан вообще. Мой врач направил меня к генетику. Генетик посмотрел, расспросил про родных (у меня в родстве ни у кого нет отклонений) и направил на УЗИ, УЗИ назначено на 8 июля, а я места себе не нахожу, боюсь плохих результатов. УЗИ в 12 недель-норма, воротниковая зона-1,2. Все остальные анализы в норме, чувствую себя хорошо, шевеления с 17 недель. Теперь не знаю что и думать . Помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-07-2011 22:34
Цитата:

05-07-2011 16:51, galina84 написал:

Возраст в данный момент - 27 лет
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 7 февраля 2011г.
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 6 дней
Беременности - чем закончились - 21 неделя

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ --
Добрый день! У меня такая проблема, на 16 неделе беременности сдавала "тройной тест" и по результатам показаьтели завышены АФП-2,3 МОМ; ХГЧ-3,8МОМ, а свободный эстриол не указан вообще. Мой врач направил меня к генетику. Генетик посмотрел, расспросил про родных (у меня в родстве ни у кого нет отклонений) и направил на УЗИ, УЗИ назначено на 8 июля, а я места себе не нахожу, боюсь плохих результатов. УЗИ в 12 недель-норма, воротниковая зона-1,2. Все остальные анализы в норме, чувствую себя хорошо, шевеления с 17 недель. Теперь не знаю что и думать . Помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо!



Повышение ХГЧ и АФП чаще всего говорят о многоплодной беременности.


   
galina84
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджмент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-07-2011 12:12
Спасибо за ответ! но а как тогда смотреть на то, что УЗИ в 12 недель показывало один плод, до этого я УЗИ делала в 10 недель-тоже один плод?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-07-2011 23:33
Я же не написала, что 100%. Но сочетание повышенных ХГЧ и АФП не говорят о генетических аномалиях. Кроме того, "тройной тест" является скрининговым исследованием, т.е он помогает заподозрить нарушения, но не является 100% свидетельством пороков. Именно поэтому Вас направили к генетику и на УЗИ.


   
galina84
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджмент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-07-2011 10:14
спасибо и на том! вы меня все равно успокоили, что это не аномалии, чуть-чуть полегчало, завтра на УЗИ и уже там я все подробно узнаю, буду надеяться и я верю, что с малышом все в порядке.


   
galina84
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджмент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-07-2011 13:34
Добрый день. А радоваться нечему, сходила на УЗИ 8 июля, органы в норме, за исключением костей носа. Кости носа 5,5мм-гипоплазия (норма-5,7) Анотомия плода: в проекции левого сосудистого сплетения головного мозга эхонегативное включение d 7мм. Локализация плацентв: передняя, низко приблизительно 20мм от внутреннего зева. И вот заключение: Беременность 20-21 неделя. Головное предлежание. Маркеры хромосомной патологии-гипоплазия костей носа, киста сосудистого сплетения головного мозга. Низко расположенная плацента. Я нахожусь в шоковом состоянии, не знаю что и думать, врач направил делать амниоцентез или Кордоцентез, пришли результаты АФП-2,4, ХГЧ-2,5, плацентарный лактоген больше100. помогите пожалуйста. заранее спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-07-2011 18:00
Все перечисленные Вами показатели ( ХГЧ, АФП, НК и КСС) являются лишь косвенными показателями генетических аномалий. Но их сочетание, конечно, повышает риск ХА. Поэтому необходимо сделать обязятельно генетическое обследование плода. Наиболее предпочтительным является кордоцентез. Это исследование (если удастся взять кровь из пуповины плода) на 100% дает ответ о наличии или отсутствии ХА. Кордоцентез делается ТОЛЬКО после 18 недель. Оптимальный для выполнения процедуры срок 22-25недель.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'повышены АФП и ХГЧ при беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.