Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » По гармоном
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'По гармоном'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

По гармоном

ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 03-09-2011 03:51

Возраст в данный момент -35
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -29 августа 2011
Продолжительность менструального цикла - 24-26 дней
Продолжительность кровотечения -4 дня
Беременности - 1 чем закончились - замерзшая беременность
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - обследуюсь
Добрый день!
На 4 ДЦ сдавала гормоны. 17-ОН прогесторон 1,7 (фол.фаза 0,3 - 2,06), ФСГ - 5,0 (фол. фаза 1,8-11,3), ЛГ - 2,5 (фол.фаза 1,8-8,5), ДГЭА-сульфат - 3,27 (норма 0,8-3,9), тестостерон - 0,5 (норма 0,5-4,3), эстрадиол 22,9 (фол.фаза 30-120). Меня смущает пониженный эстрадиол и ДГЭА (ближе к верхней границе). Как вы считаете, снижать ли ДГЭА? Как повышать эстрадиол???


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-09-2011 21:16
Цитата:

03-09-2011 03:51, ChTAV77 написал:

Возраст в данный момент -35
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -29 августа 2011
Продолжительность менструального цикла - 24-26 дней
Продолжительность кровотечения -4 дня
Беременности - 1 чем закончились - замерзшая беременность
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - обследуюсь
Добрый день!
На 4 ДЦ сдавала гормоны. 17-ОН прогесторон 1,7 (фол.фаза 0,3 - 2,06), ФСГ - 5,0 (фол. фаза 1,8-11,3), ЛГ - 2,5 (фол.фаза 1,8-8,5), ДГЭА-сульфат - 3,27 (норма 0,8-3,9), тестостерон - 0,5 (норма 0,5-4,3), эстрадиол 22,9 (фол.фаза 30-120). Меня смущает пониженный эстрадиол и ДГЭА (ближе к верхней границе). Как вы считаете, снижать ли ДГЭА? Как повышать эстрадиол???



В чем проблема-то, бесплодие или что-то другое? Напишите УЗИ.


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 07-09-2011 02:17
Добрый день!
Не предохраняемся уже полгода. Беременности нет. В первый раз я забеременела на пятый цикл. В этот раз что-то не получается. Вот сдала гормоны. Может их нужно подкорректировать и все получится??? Узи буду делать в пятницу.


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 09-09-2011 15:28
Сделала УЗИ на 12 ДЦ (середина цикла) вагинально в платном медцентре. Это самое худшее узи за всю мою жизнь. А ведь я еще в середине мая делала узи в кабинете узи городской клинической больнице и все было в норме. Тело матки длина 51 мм, толщина 41,5 мм, ширина 42 мм. Форма шаровидная. Строение миометрия изменено за счет диффузно расплоложенных гипоэхогенных и гиперэхогенных зон. Эндометрий 8,8 мм, увеличенная, изменено за счет гиперэхогенных единичных включений. Полость матки расширено до 3,5 мм с гипоэхогенным содержанием. Шейка матки длина 32,4 ии, толщина 29мм. Структура изменена за счет анэхогенных включений с четким контуром округлой формы диаметром 7 мм. Толщина эндоцервикса обычная, цервикальный канал не расширен.Правый яичник обычных размеров, длина 28мм, толщина 19мм, ширина 26 мм, объем 7 куб. см. Левый яичник увеличен за счет гипоэхогенных единичных включений с четкими контурами округлой формы диаметром 26мм, анэхогенное включение диаметром 29 мм (доминантный фолликул?). Объем левого яичника 27 куб. см. Его длина 45 мм, толщина 29,5 мм, ширина 39 мм. Жидкость в позиматочном пространстве выявлена в незначительных количествах. Заключение: внутренний генитальный эндометриоз, хронический эндометрит, увеличение левого яичника с изменением структуры (эндометриоз?), спаечный процесс в малом тазу. В настоящий момент меня ничего не беспокоит, нет никаких болей, странных выделений и т.п. Скажите мне пожалуйста заключение узи очень страшное? Лечится ли это все? И что это за включения? Почему под вопросом доминантный фолликул и эндометриоз?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-09-2011 23:07
Не очень профессиональное заключение УЗИ, какое-то хаотичное. Доктор, видимо не гинеколог и не очень четко представляет женскую физиологию. А можете написать данные майского УЗИ?
Эти исследования делал один и тот же врач?
Могу пока только сказать, что снижение эстрадиола не соответствует наличию аденомиоза, т.к. обычно при эндометриозе уровень эстрогенов или повышен или в норме.
Если захотите повторить УЗИ, то сделайте это на 19-21 день от начала менструации.


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 10-09-2011 02:58
Это УЗИ написано на стандартном напечатанном бланке УЗИ, в котором подчеркнуты те строки, которые относятся ко мне.
Вот данные майского УЗИ. Осмотр на 9 ДЦ. Эхострутура матки гомогенная, не увеличенная, контуры четкие, не деформированные. М-эхо визуализируется четко. Передне-задний размер 35мм, поперечный размер 45 мм, длина матки 62 мм, правый яичник размером 25х23 мм, внутренная структура гомогенна. Объем правого яичника 4,6 куб.см. Левый яичник размером 34х19мм, объем 5,1 куб. см. Структура гомогенна. Эндометрий 2,5 мм. Шейка матки 27х28мм, гомогенная. ТП см 17,6мм, Т3 см 17,6 мм. За маткой жидкости нет.
Заключение: 1 фаза менструального цикла.
Нужно ли мне противовоспалительная терапия?На понедельник записалась к гинекологу, хочу сдать мазок. Услышать, что скажет гинеколог при осмотре на кресле.


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 10-09-2011 03:05
Оба УЗИ делали разные врачи в разных местах разными способами. Майское УЗИ я делала в кабинете УЗИ городской клинической больницы трансабдоминально, а вчерашнее УЗИ в платном медицинском центре трансвагинально. По поводу квалификации узистов ничего сказать не могу. Потому как на словах ну очень хорошие, чуть ли не кандидаты мед. наук. Но сказать можно все что угодно, а что в действительности я не знаю.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-09-2011 06:08
За 3-4 месяца такое заболевание развиться не может, значит кто-то из врачей ошибается. Если Вас ничего не беспокоит, то лечить ничего не надо. Надо установить точный диагноз, иначе лечение неизвестно чего может навредить.
Я бы сделала повторное УЗИ в следующем цикле на 5-7 день от начала менструации и на 19-21 день. Спешки никакой нет, важнее правильная диагностика.


   
ChTAV77
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 10-09-2011 07:10
Спасибо за совет. Я полностью с вами согласна.
Мой муж совсем не доверяет платной медицине.Ругает меня, что я трачу большие деньги впустую. Говорит, что они еще и не то найдут, только чтобы к ним ходили постоянно и платили деньги.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-09-2011 15:51
Цитата:

10-09-2011 07:10, ChTAV77 написал:
Спасибо за совет. Я полностью с вами согласна.
Мой муж совсем не доверяет платной медицине.Ругает меня, что я трачу большие деньги впустую. Говорит, что они еще и не то найдут, только чтобы к ним ходили постоянно и платили деньги.



Ваш муж даже не подозревает насколько он прав.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'По гармоном'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.