Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » скрытые инфекции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'скрытые инфекции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

скрытые инфекции

Гость
  Опубликовано: 06-08-2004 02:49
здравствуйте,у меня очень много вопросов:2 года назад я сдавала анализы на скрытые ин-ии (пцр),нашли уреаплазму,прошли курс лечения вместе с мужем препаратом "сумамед" по 1г.в 1-й день и на 7-ой +вагинальные свечи +"клотримазол" крем для мужа+препараты для имунитета.повторный анализ сдала только в настоящее время нашли уреаплазму,микоплазму,гарднерелу.откуда могли взятся эти инфекции если их не было,была только уреаплазма.муж клянется что у него кроме меня связей нет и я склонна ему верить,и у меня тоже кроме него нет.простой мазок гарднерелу не выявил,а методом пцр она есть.что следует лечить сначала.врач мне сказала пропить 5 дней трихопол по 3раза в день,потом сдать простой мазок,но если в первый раз мазок ничего не показал есть вероятность что и опять не покажет в том случае если я не вылечусь.остальные инфекции сказали лечить препаратом "юнидокс-солютаб" по 1 т 2 раза в день,10 дней+свечи,крем для мужа+препараты для имунитета.правильное ли это лечение?могу ли я заразиться этими и другими инфекциями после купания в море или озере,мы собираемся ехать отдыхать и я не знаю есть ли смысл начинать лечение до отдыха.через какое время после лечения можно планировать беременность.хорошо ли эти ин-ии поддаются лечению????? спасибо


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-08-2004 02:42
Микоплазма и уреаплазма бывают 2 видов : патогенные и непатогенные, соответственно 1-ые нужно лечить, а 2-ые - нет, так как организм сам с ними может справиться.К сожалению метод ПЦР определяет просто наличие инфекций, но не их патогенность. Для определение патогенности проводят специальное культуральное исследование отделяемого шейки матки. Не знаю
делают это там, где вы живете. По поводу гарднерелл - они в норме встречаются во влагалищной флоре, но в малом количестве, поэтому их не видно в мазке, при изменении РН влагалищной среды в щелочную сторону они могут проявляться белями. Если нет возможности углубленного обследования, то после отдыха проведите с мужем курс лечения Клацидом СР по 1таб./0,5г/
1 раз вдень 7 дней каждый и до этого или после Фазижин по 1 таб. через 6 час. в течение суток, а через месяц сделайте контрольное исследование, а после беременейте.


   
Гость
  Опубликовано: 07-08-2004 05:23
спасибо за ответ,я только не поняла,это лечение от всех моих болячек или только от гардниреллы?и еще подскажите пожалуйста,у меня маленькая дочь,может ли она заразится через места общего пользования(туалет)?спасибо


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-08-2004 00:18
ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ОТ ВСЕХ ВАШИХ БОЛЯЧЕК. Дочь не может заразиться, так как это инфекции передающиеся половым путем/ИППП/.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'скрытые инфекции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.