Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » выскабливание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'выскабливание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

выскабливание

EON
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Южно-Сахалинск/Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-01-2012 09:08

Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 8 ноября
Продолжительность менструального цикла - 30-32
Продолжительность кровотечения - 6-7
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш на 7 неделе
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - только началось обследование
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: начну наверно с того, что по результатам узи в сентябре поставили ПКЯ (увеличены яичники и фоликолов много больше 10), доктор сказала посмотрев на УЗИ что я вообще не забеременею без лечения и назначила сдать гормоны на 5 д.ц., хотя при всем этом в заключении было написано что доминантный фоликул с кровотоком присутствует. Ждала месячных 2 недели, решила сделать тест и 2 долгожданные полосочки, анализ на ХГЧ к тому времени подтвердил беременность. На 7-ой неделе случился выкидыш (((((((((. Всвязи с этим вопросы следующие:
1. Могла ли овуляция наступить из за приема норколута в течении 5 дней (для регулирования цикла)?
2. Как мне действовать через пол года, идти к врачу и сдать анализ на гормоны (если да то на какие) или самостоятельно попытаться забеременеть и стоит ли применять эти пол года ОК (или же безгормональные способы контрацепции)?
3. перед выскабливание по результатам УЗИ доктор сказала что б я успокоилась, т.к. никакого поликистоза у меня нет и яичники нормальные (может ли такое быть или стоит повторить УЗИ)?
4. При наступлении беременности, во избежание повторения выкидыша на какие гормоны важно сдать анализы и на каких неделях?
Кроме того, выписали после выскабливания не сделав ни анализов ни узи, даже на кресле не посмотрели.
Прошу вас, пожалуйста ответье... живу на Сахалине, врачи у нас ужасно не компетентны...сменила уже пятерых а они все разное говорят, очень хотим лялечку а отдаваться полностью в руки наших врачей не хочу т.к. ни на что хорошее расчитывать не стоит.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-01-2012 10:53
Цитата:

06-01-2012 09:08, EON написал:

Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 8 ноября
Продолжительность менструального цикла - 30-32
Продолжительность кровотечения - 6-7
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш на 7 неделе
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - только началось обследование
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: начну наверно с того, что по результатам узи в сентябре поставили ПКЯ (увеличены яичники и фоликолов много больше 10), доктор сказала посмотрев на УЗИ что я вообще не забеременею без лечения и назначила сдать гормоны на 5 д.ц., хотя при всем этом в заключении было написано что доминантный фоликул с кровотоком присутствует. Ждала месячных 2 недели, решила сделать тест и 2 долгожданные полосочки, анализ на ХГЧ к тому времени подтвердил беременность. На 7-ой неделе случился выкидыш (((((((((. Всвязи с этим вопросы следующие:
1. Могла ли овуляция наступить из за приема норколута в течении 5 дней (для регулирования цикла)?
2. Как мне действовать через пол года, идти к врачу и сдать анализ на гормоны (если да то на какие) или самостоятельно попытаться забеременеть и стоит ли применять эти пол года ОК (или же безгормональные способы контрацепции)?
3. перед выскабливание по результатам УЗИ доктор сказала что б я успокоилась, т.к. никакого поликистоза у меня нет и яичники нормальные (может ли такое быть или стоит повторить УЗИ)?
4. При наступлении беременности, во избежание повторения выкидыша на какие гормоны важно сдать анализы и на каких неделях?
Кроме того, выписали после выскабливания не сделав ни анализов ни узи, даже на кресле не посмотрели.
Прошу вас, пожалуйста ответье... живу на Сахалине, врачи у нас ужасно не компетентны...сменила уже пятерых а они все разное говорят, очень хотим лялечку а отдаваться полностью в руки наших врачей не хочу т.к. ни на что хорошее расчитывать не стоит.



1.А когда Вы принимали Норколут? Опишите ситуацию.
2.А не надо ждать полгода, планируйте беременность после первой нормальной менструации и при появлении задержки и положительного теста начинайте прием Дюфастона по 10 мг - 2 раза в день.
3.Сделайте УЗИ на 19-21 день от начада менструации у другого специалиста и не говорите ему о причине Вашего обращения на УЗИ (просто провериться, ни о каких выкидышах даже не упоминайте).
4.Вам не требуются ПОКА никакие анализы на гормоны. Я советую сдать кровь на ТОРЧ-инфекции. В лабораториях знают эти анализы.
Начните измерять базальную температуру и ведите график измерений. Начните прием фолиевой кислоты по 1мг утром, ежедневно. Принимайте витамин Е100 - 3 раза в день, с 16 по 25 день от начала менструации.


   
EON
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Южно-Сахалинск/Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-01-2012 11:49

1.А когда Вы принимали Норколут? Опишите ситуацию.
2.А не надо ждать полгода, планируйте беременность после первой нормальной менструации и при появлении задержки и положительного теста начинайте прием Дюфастона по 10 мг - 2 раза в день.
3.Сделайте УЗИ на 19-21 день от начада менструации у другого специалиста и не говорите ему о причине Вашего обращения на УЗИ (просто провериться, ни о каких выкидышах даже не упоминайте).
4.Вам не требуются ПОКА никакие анализы на гормоны. Я советую сдать кровь на ТОРЧ-инфекции. В лабораториях знают эти анализы.
Начните измерять базальную температуру и ведите график измерений. Начните прием фолиевой кислоты по 1мг утром, ежедневно. Принимайте витамин Е100 - 3 раза в день, с 16 по 25 день от начала менструации.

норколут назначили для того что б месячные пришли в октябре т.к. была задержка на 6 дней, а в сентябре по графику но мажущие. Предполагаю что это могло случиться после приема антибиотиков (лечили уреоплазмоз и хламидиоз). Принимала 5 дней, по сколько если честно не помню. Когда узнала что этот препарат в прошлом веке применяли волосы дыбом.
А пол года как советуют врачи ждать не надо? И (я конечно понимаю что заочно сложно сказать) что может быть с моим поликистозом? Больше всего за него волнуюсь, доктора месные разное говорят: в гинекологии - по УЗИ все нормально, но им я не верю; другие, беременность это случайность и надо лечиться; ну и третье - если беременность наступила значит нет никакого поликистоза.
До этого с другим партнером 1 год не получалось забеременеть, с этим на 3-ий месяц. Очень хочу лялечку, но переживаю за гормоны и возможные осложнения... и хочется малявку не в 30-40 лет, а пораньше. Вы простите за эту "исповедь" просто рассказать некому.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-01-2012 14:36
Норколут не является у Вас причиной овуляции и зачатия. Скорее всего у Вас нет бесплодия и, возможно, поликистоза. Насчет Норколута, Вы зря волнуетесь, препарат неплохой и вполне может применяться по показаниям. Кстати, Дюфастон тоже применяется с конца 80-х годов прошлого века, но это же не делает его непригодным. Я уже молчу про аспирин, которому буквально вчера ))) исполнилось 100 лет, а лучше препарата для профилактики тромбозов ещё не придумано!
Ждать полгода необязательно, т.к. первая нормальная менструация после выскабливания свидетельствует о нормализации МЦ. Только в России дают рекомендации по ожиданию в течение 6 месяцев, никто из врачей не сможет Вам объяснить зачем и чего ждать.
Что касается предыдущего партнера, то не исключаю, что именно у него были проблемы с плодовитьстью, а вовсе не у Вас.
Успокойтесь, не надо лихорадочно гнаться за беременностью. Она настанет как в песне "когда её совсем не ждешь". Закаливайтесь, ведите здоровый образ жизни, если надо откажитесь от вредных привычек и партнера отучите. Правильно питайтесь, пейте не меньше 2 литров простой кипяченой воды в день, займитесь спортом и будет Вам счастье. А пока начните принимать витамины, которые я назвала, и обследуйтесь на ТОРЧ-инфекции. Про УЗИ я написала выше.


   
EON
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г.Южно-Сахалинск/Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 07-01-2012 03:09
большое спасибо за ответ


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'выскабливание'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.