Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Цистит+кольпит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Цистит+кольпит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Цистит+кольпит

nessensi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Информатик-аналитик
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2012 14:17

Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации -9.02.2012
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 года



Здравствуйте!
Меня зовут Анна.Мне 21 год. Замужем 2 года.
Когда переехала в Санкт-Петербург, стала чаще болеть, появилась аллергия на шерсть, пыль. Участились простуды. Болела тонзиллитом (он хронический), гайморитом, в 6 лет удалены аденоиды.
Переболела генитальным герпесом (1 типа), болела дискинезией желчевыводящих путей, молочницей - всё это вылечила. Есть эктопия шейки матки (врачи говорят врожденная) - не уменьшается и не увеличивается.
Аллерголог обнаружил бронхиальную астму (аллергия на пылевых клещей), лечилась Беклазоном Эко Легкое Дыхание, Авамисом, Сингуляром. Астма в затишье, аллергологом планируется СИТ, но..
Уже более 3 лет безуспешно лечусь от цистита и кольпита.
Беспокоят постоянные выделения из влагалища, которые начинаются сразу после месячных и заканчиваются перед следующими, обильные, соплеобразные, бело-желтые. Ежедневные прокладки не ношу, менять белье из-за выделений приходится 1-2 раза в день.
Раз в 2-3 месяца страдаю от резей и болей при мочеиспускании, ощущается зуд, жжение, тяжесть во влагалище, редко боли в животе, температуры нет. Анализы ПЦР на хламидии, микоплазму, уреплазму, и ВПЧ отрицательны. Моча и кровь иногда показывают незначительное количество лейкоцитов.
Недавно обнаружили овариит, от которого пролечилась доксициклином, пила витамины.
При приступах цистита принимаю фитолизин и 2 таблетки фурагина, они снимают остроту приступа, но болезнь длится еще 4-5 дней, в течение которых ощущается тупая боль в начале и в конце мочеиспускания, зуд и дискомфорт на выходе из влагалища. Через 5 дней обычно болезнь затихает до следующего раза. Монурал принимала пару раз при приступе, он не помог.
УЗИ почек делала 2 года назад, но почки были в норме.

Я замужем, предохраняемся презервативом, иногда к сожалению не проедохраняемся.
Планирую беременность в ближайшие 4-5 лет, но для этого надо вылечиться от всех хронических заболеваний
Я измучилась..
Я постоянно что то принимаю, таблетки, свечи, капли, мази, все перепробовала,
Такое ощущение, что иммунитета у меня просто нет, так как организм вообще не борется с болезнями..
Я очень жду вашего совета.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-02-2012 16:34
Для начала сходите к гинекологу и сделайте хотя бы мазок на флору. Вы не представили никакой информации, я Вас не могу осмотреть, о каких советах может идти речь?.
Скажу точно, что такими набегами (то один препарат, то другой) хронический рецидивирующий цистит не излечить. Нужен осмотр у уролога, цистоскопия, исследование посева мочи и лечение по результату посева. Курс лечения не может быть короче 7-10 дней.


   
nessensi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Информатик-аналитик
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2012 17:14
Цитата:

17-02-2012 16:34, ubytrjkju написал:
Для начала сходите к гинекологу и сделайте хотя бы мазок на флору. Вы не представили никакой информации, я Вас не могу осмотреть, о каких советах может идти речь?.
Скажу точно, что такими набегами (то один препарат, то другой) хронический рецидивирующий цистит не излечить. Нужен осмотр у уролога, цистоскопия, исследование посева мочи и лечение по результату посева. Курс лечения не может быть короче 7-10 дней.




Мазки идеальны, все анализы хорошие, ничего не обнаруживают в них. Лечилась от цистита антибиотиками курсами, по 2 недели, по 10 дней, травы пила, канефрон пью.. Это длится 3 года и все разводят руками..


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-02-2012 17:36
Конечно, хотелось бы видеть мазок, а не Ваш пересказ результата исследования. Но, если мазок идеален - значит никаких заболеваний наружных половых органов нет. Это просто Ваша личная особенность, вариант нормы. Ищите хорошего уролога, пусть делает цистоскопию, берёт биопсию стенки мочевого пузыря, исследует посев мочи и ищет причину циститов. Если признаки воспалительного процесса не будут выявлены - проконсультируйтесь у невропатолога.
Обратитесь к венерологу, есть такой метод диагностики заболеваний половой сферы с помощью провокации с гоновакциной. Методика старая, но, если Вы прошли все этапы обследования, а жалобы остались - можно попросить сделать такое исследование. Гинекологи тоже делают такие анализы.
Начните соблюдать диету без острого, копченого, ограничьте соль, пейте не меньше 2 литров простой воды в день, и это помимо супов-чаев-компотов. Временно откажитесь от сладкого.
Сделайте УЗИ половых органов на 5-7 и 19-21 день от начала менструации.
Какой у Вас вес и рост?


   
nessensi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Информатик-аналитик
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2012 17:55
Цитата:

17-02-2012 17:36, ubytrjkju написал:
Конечно, хотелось бы видеть мазок, а не Ваш пересказ результата исследования. Но, если мазок идеален - значит никаких заболеваний наружных половых органов нет. Это просто Ваша личная особенность, вариант нормы. Ищите хорошего уролога, пусть делает цистоскопию, берёт биопсию стенки мочевого пузыря, исследует посев мочи и ищет причину циститов. Если признаки воспалительного процесса не будут выявлены - проконсультируйтесь у невропатолога.
Обратитесь к венерологу, есть такой метод диагностики заболеваний половой сферы с помощью провокации с гоновакциной. Методика старая, но, если Вы прошли все этапы обследования, а жалобы остались - можно попросить сделать такое исследование. Гинекологи тоже делают такие анализы.
Начните соблюдать диету без острого, копченого, ограничьте соль, пейте не меньше 2 литров простой воды в день, и это помимо супов-чаев-компотов. Временно откажитесь от сладкого.
Сделайте УЗИ половых органов на 5-7 и 19-21 день от начала менструации.
Какой у Вас вес и рост?




Вес 56, рост 166.
УЗИ мочевого пузыря стоит делать или сразу цистоскопию?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-02-2012 17:57
Это решит уролог, надо УЗИ половых органов хотя бы на 19-21 день от начала менструации, надо убедится, что яичники функционируют нормально, есть овуляция.


   
nessensi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Информатик-аналитик
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2012 18:04
Цитата:

17-02-2012 17:57, ubytrjkju написал:
Это решит уролог, надо УЗИ половых органов хотя бы на 19-21 день от начала менструации, надо убедится, что яичники функционируют нормально, есть овуляция.




С яичниками проблема, было их воспаление 6.01, пролечила доксициклином, пила траумель в таблетках, бифиформ. Месячные (13.01) после лечения пришли вовремя, врач прописала витамины и продолжать траумель. в конце января начались боли в животе, внизу и по бокам, вплоть до 9.02 - до следующих месячных. В диагнозе написано неполная ремиссия, но я боюсь что воспаление осталось. Также есть киста на правом яичнике. УЗИ делала 6.01.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-02-2012 18:08
Цитата:

17-02-2012 18:04, nessensi написал:
С яичниками проблема, было их воспаление 6.01, пролечила доксициклином, пила траумель в таблетках, бифиформ. Месячные (13.01) после лечения пришли вовремя, врач прописала витамины и продолжать траумель. в конце января начались боли в животе, внизу и по бокам, вплоть до 9.02 - до следующих месячных. В диагнозе написано неполная ремиссия, но я боюсь что воспаление осталось. Также есть киста на правом яичнике. УЗИ делала 6.01.


Меня не интересует устное народное творчество, нужно полное подробное описание УЗИ.
Кстати Траумель, как и вся гомеопатия не обладает НИКАКИМ лечебным действием. Бифиформ тоже ничего не лечит. Поищите грамотного гинеколога, в Питере это не проблема.


   
nessensi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Информатик-аналитик
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-02-2012 18:16
Цитата:

17-02-2012 18:08, ubytrjkju написал:
Цитата:

17-02-2012 18:04, nessensi написал:
С яичниками проблема, было их воспаление 6.01, пролечила доксициклином, пила траумель в таблетках, бифиформ. Месячные (13.01) после лечения пришли вовремя, врач прописала витамины и продолжать траумель. в конце января начались боли в животе, внизу и по бокам, вплоть до 9.02 - до следующих месячных. В диагнозе написано неполная ремиссия, но я боюсь что воспаление осталось. Также есть киста на правом яичнике. УЗИ делала 6.01.


Меня не интересует устное народное творчество, нужно полное подробное описание УЗИ.
Кстати Траумель, как и вся гомеопатия не обладает НИКАКИМ лечебным действием. Бифиформ тоже ничего не лечит. Поищите грамотного гинеколога, в Питере это не проблема.



Привожу результаты УЗИ яичников:
Матка afv расположена типично
Тело матки размеры 34*41*40 мм
Эндометрий до 12 мм секреторного типа
Правый яичник расположен типично размеры 43*34*32 мм сод. гино2хое (не разберу) образование неравномерной плотности d 31 мм
Левый яичник расположен кзади от матки размеры 36*31*30 сод. гино2хое (не разберу) образование неравномерной плотности d 27 мм
Свободной жидкости в позадиматочном, позадишеечном пространствах умеренное количество

Заключение 2х сторонний овариит
Врач к.м.н. Маржевская


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Цистит+кольпит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.