Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Очень болезненные критические.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Очень болезненные критические.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень болезненные критические.

Helena789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 28-02-2012 13:18

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -16
Продолжительность менструального цикла -5
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -


Добрый день, уважаемый гинеколог! У меня проблема следующего характера - очень болезненные критические. Впервые, когда начались в 13 лет, боль была терпимой в течение 1-2 дней. Когда мне было 17 лет, во время одного цикла у меня были очень обильные критические. Я поехала к врачу, она мне назначила "горячий укол" и переливание крови. Больше обильных критических не было, но появились невыносимые боли, которые вызывают рвоту и обморок. Я обратилась к врачу, она мне прописала гормональный препарат "Диане-35". Во время приема данного препарата болей не было. Как только прекратила пить - боли появились. После того, как я начала жить половой жизнью, у меня обнаружили загиб шейки матки и эрозию, врач сказал, что она "врожденная". Мне прижигали ее азотом, но она осталась.
Недавно у меня обнаружили микоплазм, уреаплазм, гарднереллез. Врач назначила лечение, после которого контрольный мазок показал только гарднереллез. Лечащий врач сказала, что больше лечить не будем. Также врач поставила мне диагноз - первичная альгодисменорея. В январе 2012 года после критических у меня снова появились выделения, еще мучает ужасное вздутие живота.
Также, когда я делала УЗИ, врач мне сказала, что есть подозрение на эндометриоз и не происходит овуляция, а лечащая меня врач (УЗИ делал другой врач), посмотрев, снимки УЗИ, сказала, что эндометриоза нет.
Помогите, мне, пожалуйста, как справиться с этими болями во время критических, мне даже Кеторол не помогает, уже не знаю, что пить. Планирую уже обратиться в Институт акушерства и гинекологии.
Заранее Всем благодарна!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-02-2012 17:02
Напишите полностью данные УЗИ, с указанием даты исследования.
Вам необходимо сдать кровь на прогестерон на 19-21 день от начала менструации.


   
Helena789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 28-02-2012 19:22
Цитата:

28-02-2012 17:02, ubytrjkju написал:
Напишите полностью данные УЗИ, с указанием даты исследования.
Вам необходимо сдать кровь на прогестерон на 19-21 день от начала менструации.



К сожалению, данные УЗИ не могу предоставить, так как все данные моих анализов и обследований находятся у врача. Кровь на прогестерон обязательно сдам.
Также подскажите, пожалуйста, может ли сбой прогестерона вызывать мастопатию и резкое похудение?
Спасибо ВАМ большое за помощь!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-02-2012 21:17
Снижение уровня прогестерона не приводит к потере массы тела. С мастопатией надо разбираться. Кто поставил такой диагноз? Вам делали УЗИ молочных желез? Вам определяли уровень пролактина в крови?
Если эти исследования не проводились, то о какой мастопатии идет речь? Что беспокоит со стороны молочных желез? Вообще мастопатия - это не болезнь.
Сделайте УЗИ молочных желез, сдайте анализ крови на пролактин, можно сдать вместе с прогестероном.
На будущее, если Вы делаете анализы за свой счет, то результаты этих анализов являются ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и должны быть у Вас, а не в карточке. Если доктор желает, она может скопировать результаты в карточку, но бланки анализов и исследований (УЗИ, например) должна вернуть Вам. Советую забрать анализы и хранить их у себя. В жизни может всё пригодится и Вам и другим докторам, которые будут заниматься Вашим здоровьем.


   
Helena789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 28-02-2012 22:43
Цитата:

28-02-2012 21:17, ubytrjkju написал:
Снижение уровня прогестерона не приводит к потере массы тела. С мастопатией надо разбираться. Кто поставил такой диагноз? Вам делали УЗИ молочных желез? Вам определяли уровень пролактина в крови?
Если эти исследования не проводились, то о какой мастопатии идет речь? Что беспокоит со стороны молочных желез? Вообще мастопатия - это не болезнь.



УЗИ молочных желез не делала, кровь на пролактин не сдавала. У меня уже несколько лет болит левая грудь, врач определяла мастопатию, обследовав грудь руками. Назначила Мастодинон, я принимала данный препарат в течение 3-х месяцев, но грудь так и болит. Особенно болит перед критическими и ощущение будто "горит" или "печет", какое-то такое, из-за боли я не могу лежать на боку, затем критические проходит и остается небольшая боль.


   
Helena789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 28-02-2012 22:46
Цитата:

28-02-2012 21:17, ubytrjkju написал:

Сделайте УЗИ молочных желез, сдайте анализ крови на пролактин, можно сдать вместе с прогестероном.



Обязательно все сдам и сделаю УЗИ


   
Helena789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 05-03-2012 16:29
Добрый день, уважаемый гинеколог!

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов на прогестерон и пролактин.
Заранее спасибо!

Прогестерон
21.6 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза:
0,3 - 2,2
Овуляторная фаза:
0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза:
7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 трим.: 8,9 - 468,4
2 трим.: 71,5 -303,1
3 трим.: 88,7 -771,5
Пролактин
567 мЕд/л 109 - 557


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-03-2012 17:10
Цитата:

05-03-2012 16:29, Helena789 написал:
Добрый день, уважаемый гинеколог!

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов на прогестерон и пролактин.
Заранее спасибо!

Прогестерон
21.6 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза:
0,3 - 2,2
Овуляторная фаза:
0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза:
7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 трим.: 8,9 - 468,4
2 трим.: 71,5 -303,1
3 трим.: 88,7 -771,5
Пролактин
567 мЕд/л 109 - 557


Показатели уровня прогестерона и пролактина в норме.
Альгоменорея - это болезненный менструации. К сожалению всех причин, приводящих к этим расстройствам мы не знаем. Болезненные менструации млгут быть связаня с аденомиозом (эндометриозом матки,), снижением уровня прогестерона, функциональной или анатомической незрелостью половой системы. Мне сложно гадать, не имея данных УЗИ. Но очень часто причину болезненных менструаций установить не удается. Именно поэтому чаще всего назначается симптоматическое лечение, которое направлено на снятие боли, но не способно полностью избавить женщину от болей.
Для снятия боли могу посоветовать свечи с индометацином или свечи Метиндол, или свечи с Диклофенаком. Одну свечу вводят в задной проход при появлении боли или в самом начале менструации, при появлении кровянистых выделений.
Помогают при болезненных менструациях гормональные препараты для контрацепции, но эти препараты эффективны только пока женщина их принимает.
Могу посоветовать принимать в течение 3 менструальных циклов "Аевит" по 1 капсуле - 3 раза в день, с 16 по 25 день от начала менструации. Этот препарат позволяет улучшить функционирование яичников и выработку женских половых гормонов.
Советую ограничить употребление соли во 2-ой половине цикла, после 20-го дня МЦ. Пейте больше жидкости, до 2 литров в день.
Для решения проблем нервной системы можно использовать препараты пустырника или валерианы или другие средства. Например можно смешать по 1 флакону настойки пустырника, настойки валерианы и настойки жень-шеня, и принимать по 20 кап. - 3 раза в день.
Помните, что результаты лечения проявятся не в первый день, но при систематическом приеме Вы почувствуете облегчение Вашего состояния.


   
Helena789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 05-03-2012 17:20
Цитата:

05-03-2012 17:10, ubytrjkju написал:
Цитата:

05-03-2012 16:29, Helena789 написал:
Добрый день, уважаемый гинеколог!

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов на прогестерон и пролактин.
Заранее спасибо!

Прогестерон
21.6 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза:
0,3 - 2,2
Овуляторная фаза:
0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза:
7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 трим.: 8,9 - 468,4
2 трим.: 71,5 -303,1
3 трим.: 88,7 -771,5
Пролактин
567 мЕд/л 109 - 557


Показатели уровня прогестерона и пролактина в норме.
Альгоменорея - это болезненный менструации. К сожалению всех причин, приводящих к этим расстройствам мы не знаем. Болезненные менструации млгут быть связаня с аденомиозом (эндометриозом матки,), снижением уровня прогестерона, функциональной или анатомической незрелостью половой системы. Мне сложно гадать, не имея данных УЗИ. Но очень часто причину болезненных менструаций установить не удается. Именно поэтому чаще всего назначается симптоматическое лечение, которое направлено на снятие боли, но не способно полностью избавить женщину от болей.
Для снятия боли могу посоветовать свечи с индометацином или свечи Метиндол, или свечи с Диклофенаком. Одну свечу вводят в задной проход при появлении боли или в самом начале менструации, при появлении кровянистых выделений.
Помогают при болезненных менструациях гормональные препараты для контрацепции, но эти препараты эффективны только пока женщина их принимает.
Могу посоветовать принимать в течение 3 менструальных циклов "Аевит" по 1 капсуле - 3 раза в день, с 16 по 25 день от начала менструации. Этот препарат позволяет улучшить функционирование яичников и выработку женских половых гормонов.
Советую ограничить употребление соли во 2-ой половине цикла, после 20-го дня МЦ. Пейте больше жидкости, до 2 литров в день.
Для решения проблем нервной системы можно использовать препараты пустырника или валерианы или другие средства. Например можно смешать по 1 флакону настойки пустырника, настойки валерианы и настойки жень-шеня, и принимать по 20 кап. - 3 раза в день.
Помните, что результаты лечения проявятся не в первый день, но при систематическом приеме Вы почувствуете облегчение Вашего состояния.




Спасибо Вам большое за ответ! Радует, что гормоны в порядке!

Буду придерживаться Ваших советов! Спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Очень болезненные критические.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.