Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » отсутствие месячных -Помогите!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'отсутствие месячных  -Помогите!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отсутствие месячных -Помогите!!!

irina40
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Европа Латвия
Всего сообщений: 70
  Опубликовано: 15-05-2012 17:36

Возраст в данный момент -40 лет
Возраст начала менструации -11 лет
Дата последней менструации -27-30 января 2012
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения -5-7 дней
Беременности -3 чем закончились -2- роды 3- мини-оборт 13 лет назад в октябре
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Сняла спираль 2 года назад Планировали ребенка не получалось а летом прошлого года гормональный сбой месячные вне срока и с срок без конца лились Поход к вра4у показал на узи- кисты Отправлена была в больницу на выскабливание АнализыРодовой шейный канал расширен с 3 до 8.5 много слизистых гиперплазия Гистология№26493-97 желизисто-кистозная ендометрия гиперплазия Виписана ылолечение 90 дней таблетками Провера и узи осмотр последний прием Проверы-18 января и последние месячные с27-30 января слабо -выраженные Узи где была киста в идеале доктор отпустила и сказала идите и планируйте ребенка Сейчас прошло 4 месяца ноги сбила на приемы 2 узи одинаковые скоро пмс после 2-узист сказала надо вызывать овуляцию мой длктор сказала что ето делать не будет и отправила есче на 2 месяца ждать пмс Шлю вам результаты последнего узи которые мне дал доктор остальные у нее и в низу расшифрофки с верху права+Lenght 0.573sm *Lenght 4.09 Lenght 3.31 cm yb;tEV Pelvis C8-4v MI-0.8 TIS-0.7 lfkmit ldjqyfz cnhtkjxrf F3 Gn 50 232/3/3 в лев углу треугольник в нем ромб 4.0 8.0 в правом углу снимка также и -55 Hz 7 cm все термины английские а может латинские


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-05-2012 21:48
Вам необходимо сделать УЗИ на 3-5 день и на 19-21 день от начала менструации. Присылать изображения не нужно, они не открываются. Нужно полное описание УЗИ на русском или английском.
Надо сдать сперму мужа, проверить проходимость маточных труб, сдать кровь на ТТГ. Пока всё.


   
irina40
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Европа Латвия
Всего сообщений: 70
  Опубликовано: 16-05-2012 11:46
Спасибо за ответ Узи не сделают через 2 месяца если месячные начнуться то после них сделают Месячные закончились в январе не приливов ни бессоницы нет чувствую отлично Мужа отправить к урологу да Анализы узи пишу вам от руки одна сторона матки отлична видна + Lenght 0.573cm в правой стороне с верху одна треть от вего снимка а 2 половинка где били кисты там вокруг серо-белое изображение а с центре этой половины черное пятно напоминает яйцо лежащеее под 45 градусов большое растояние *Lenght 4,09 cm и растояние поерек Lenght 3.31 cm TV Pelvis C8-4v Mi 0.8 TIS 0.7 С боку снимка идет двойная стрелочка и одной половины и другой на против где киста F3 Gn50 232/dB/C5 G/3/3 в низу снимка с одной стороны и другой треугольник в нем ромб и обозначения P G R и внизу 4.0 и 8.0 c другой стороны гды пятно похожее на яйцо в низу- 55Hg 7 cm вот такие результаты незнаю понятно я вам обьяснила или нет снимок был передо мной потом попозже отпишусь как дела У нас плохо тем что все результаты онализов пишуться коряво и на гос языке тоесть латышском это усложняет


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-05-2012 18:58
Вы русская? В русском языке в конце предложения ставят точку, ещё пользуются запятыми и новую мысль начинают с новой строки.
Я не могу читать Ваш текст и не хочу. Не пишите больше сюда. Ищите форумы на Вашем родном языке.(


   
irina40
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Европа Латвия
Всего сообщений: 70
  Опубликовано: 17-05-2012 12:22
Извините,; я не хотела вас обидеть. Извините ;русский -мой родной язык. Клавиатура у нас не кирилица, а двойная и на руском и на английском и соответственно другие функции. Простите не хотела вас обидеть.Со своими проблемами я сама справлюсь и такая это проблема- отсутствие месячных-все врачи руками разводят, все в порядке. Вы не понимаете когда от вас все отвернулись.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-05-2012 13:53
А Вы сможете перевести результат УЗИ с латышского? Вы знаете латышский?
Какого числа Вы делали последнее УЗИ? Если прошло больше месяца, надо сделать УЗИ, независимо от наличия менструации. Если не сможете перевести описание УЗИ, то полностью перепишите протокол УЗИ на латышском языке, без ошибок. Я найду возможность сделать перевод.
Вам надо сдать анализ крови на Пролактин (Prolactin), на ФСГ (FSH), на ТТГ (TSH). Я написала в скобках международное обозначение этих анализов, чтобы латышским врачам было понятно.
По поводу УЗИ возник вопрос, неужели там где Вы живете нет ни одного русского доктора, или доктора УЗИ, который знает русский язык. Можно ведь попросить один на один и за деньги написать заключение УЗИ на русском или на английском. Поищите другого специалиста. Если не найдете, пишите латышский вариант, я разберусь.


   
irina40
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Европа Латвия
Всего сообщений: 70
  Опубликовано: 17-05-2012 17:19
Спасибо, я в ближайшие дни это сделаю. Спасибо, что не отказали в помощи и в следуюсчий раз буду писать как надо и с точками и .Простите.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-05-2012 18:35
Да не извиняйтесь Вы постоянно. Просто для русских за рубежом (и в России тоже) родной язык - это иногда единственный островок самоуважения. Свой язык надо любить и знать, несмотря ни на какие "государственные" языки. Быть русским - это почетно!


   
irina40
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Европа Латвия
Всего сообщений: 70
  Опубликовано: 25-05-2012 16:35
17.10.2011 -поставили диагноз- Ендометрия гиперплазия. Метрорагия. После выскабливания, пропила курс 90 дней Провера в таблетках по 1 таблетки в день ,последнюю таблетку випила 18 января, а с 27-30января били месячные, но вялотекущие. Узи било отличное, почти 4 месяца небыло месячных, а когда я успокоилась с этим фактом, они настали слабенькие ,но били с 18-21 мая. Высилаю вам узи мое последнее от22 мая- Шейка матки LL-39,5mm в верху afl над mm,AP-37,0 mm rfl над mm,длина-56,-mm, структура-однородная .Внешний контур-гладкий. Миомачных узлов-нет. Полость матки-однородная.Эндометрия-толщина-7,87mm Правый яичник-30,7 умножение 25, 4 mm Левый-фолликул Q16,7 Патологических ненормальностей- нет.Свободной жидкости-нет. Смогу ли я забеременеть? Моя доктор сказала, что мой цикл может и не востановится, а врач-узист-что мне было не правильно подобрано лечение проверой. Помогите мне разобраться. Я есче хочу родить .ребенка.Cпасибо за помоcщь



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-05-2012 19:22
УЗИ в норме.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'отсутствие месячных  -Помогите!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.